Перейти к содержимому


- - - - -

Магазин "Табуретка" кинул покупателей, куда жаловаться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:34

Давно хотела написать об этом замечательном магазине, да не хотела выглядеть "черным пиарщиком", теперь уже нужен совет.
Из предыстории:
был такой чудесный магазин столов и стульев, даже два: на IIIИнтернационала у БУМа и на втором этаже ТЦ "Домино".
Они брали у людей заказы на кухонные гарнитуры и кормили завтраками, а денежку люди несли предоплатой в 100% (за это магазин обещал скидку в 15% ). По договору, который давали на руки, привезти мебель должны были за 30 или 60 дней (и первый, и второй вариант договора имел место быть).
Но никому и ничего не привозили. Одна моя знакомая Т., не зная мой род деятельности, заказала там кухонный гарнитур, ждала месяца полтора, выслушивая их обещания "ну вот на днях", "На след.неделе точно!" и т.д., пока не поделилась со мной своей бедой. Получив все необходимые напутствия, она пошла писать жалобы (на которые, стоит отметить, была "направлена" в неизвестном направлении"), но кое-как смогла всё-таки выбить свои деньги (именно выбить..) Месяца три со дня заказа прошло, а "табуретка" благополучно закрылась
И всё бы ничего, да тут другая моя знакомая К. объявилась, так же не знающая в какой сфере я тружусь.. Тут история еще плачевнее, женщине с окладом в 10т.р. пришлось несколько месяцев копить на новенький желанный кухонный гарнитур, долго выбирала и, наконец, заказала в "Табуретке", оплатив полностью 20т.р. Пришла через 2 мес., никто и ничего не привез, пообещали позже, ну и т.д. и т.п. Претензию у нее не взяли, т.к. "ну вот через пару дней точно будет!".
Прошло 4 месяца. На днях она снова пошла за мебелью, а магазина и след простыл, съехали очень быстро, даже аренду не заплатили, сняли всю рекламу (и щит), вывезли оставшийся товар, испарились. Говорят, кинутые покупатели не просто ходят, а толпами ломятся, что пару сотен человек точно уже пытались разыскать владельцев и свои денежки. К.написала заявление в полицию о мошенничестве, на руках все чеки и прочие бумажки, но что с этим всем делать не представляет, пока только остается оплакивать свои потраченные денежки, которые бы сейчас лишними не оказались.
Ну а теперь, собственно, сам вопрос - что делать, куда обращаться? Говорят, на хозяине долгов тьма, дом и машина в залоге. Как там с "Окором" разрешилось все? Деньги людям вернули?
И еще - может, среди ваших знакомых тоже есть пострадавшие (в инете подобные жалобы есть)? Если объединить усилия, толк будет?
Ведь хозяин-то брянский, в одном городе живем, наверняка кто-то его знает..

Р.s. ИП Фрадкин А.М.
"Табуретка и стулья" ул. IIIИнтернационала д.10, тел. 8 9611008080 (сейчас по нему говорят - "номер не существует", 89532721712 (не отвечает), ИНН 324500499548

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:21

Катя, нам периодически судебные приставы в поисках должников запросы строчат. Ну может где объявлялись по нашей специфики. Ну так вот попадались мне на глаза эти запросы, если честно я охреневаю. у нас (в Брянске) столько людей разыскивают с долгами исчисляемыми десятками миллионов....

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:50

ну..если у тебя где прокочит Фрадкин.. хотя, думаю, толку мало.
По закону бы его заставить выплатить, хотя, скорее всего, на счетах того ИП там ноль


Нашла еще одно их детище - интернет-магазин, будьте аккуратны! я бы там ничего не заказывала))
http://galacticus.ru/about
Внизу реквизиты этого Фрадкина

Сообщение отредактировал Kkaterina: 25 апреля 2013 - 09:01


#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:04

Одна моя знакомая Т., не зная мой род деятельности, заказала там кухонный гарнитур, ждала месяца полтора, выслушивая их обещания "ну вот на днях", "На след.неделе точно!" и т.д., пока не поделилась со мной своей бедой.

Род деятельности - коллектор? :bl:

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:08

Суть в том, что я могла обеим привезти те же столы и стулья, только дешевле и быстрее)) Одна из них уже кое-что у меня прикупила, вторая теперь денег ждет..Надеется.
А вот интересно, ребятки продолжают трудиться, новый магазин оформлен на тот же ИП, это же не ООО, быстренько руководителя не сменишь. По идее, должны с них взыскать? Пострадавших уже почти две сотни объвилось (по крайней мере примерно столько человек пытались их найти в бежице), у каждого заказ на 10-20т.р., сумма дола вырисовывается немалая.
Вот только новый их магазин принимает заказы в интернете, т.е. по сути у них ничего на складах нет, только деньги от покупателей поступать должны.

Интернет - всевидящее око, тут даже удалось найти его адрес)))только что с ним делать-то)))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 24 апреля 2013 - 11:09


#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:08

читаю бред какой то
почему эти люди ещё не в тюрьме?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:12

А вот и я не знаю, хороший вопрос.

кстати, заявление в полиции не с первого раза приняли

Сообщение отредактировал Kkaterina: 25 апреля 2013 - 09:02


#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:21

Вам главное установить официальный адрес, по которому ИП зарегистрирован в ЕГРИПе. Посылаете претензию с требованием вернуть деньги , даете срок, потом- в суд исковое.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:34

Ну вот моя первая знакомая отправляла претензию заказным письмом, оно вернулось обратно, т.к. получатель за ним не явился

пока в голове у меня такой план действий:
1. В роспотребнадзор на ИП оставить жалобу
2. повторно писать претензию (на этот раз я сама как надо составлю) и отправлять заказным письмом с уведомлением
3. передать свежую инфу в полицию, мало ли.. может, они их найти не могут.. Ну..инета нет или еще что

#10 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:47

Kkaterina а точто имено этот чел которого ты нашла, из молодежного правительства?

Сообщение отредактировал STF: 26 апреля 2013 - 01:47

заслуженный патологоанатом всея руси

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:00


Да, это тот чел. С его контактовской страницы выход на инет-магазин, там в контактах ип с тем же инн, что и на чеке. В твиттере у него «чЕкины» на табуретку и т.д. ну и отчество у него Михайлович, отец в одноклассниках есть. +одна из клиенток их видела

Сообщение отредактировал Kkaterina: 26 апреля 2013 - 08:29


#12 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:06

В случае с ИП (по сравнению с ООО) вернуть деньги шансов больше, т.к. ООО отвечает уставным капиталом (10000 руб) ,
и прочим имуществом, которого может и не быть,
а ИП отвечает личным имуществом, т..е недвижимостью, автомобилем и проч., если еще не переписал на тещу.

подавайте в суд,
только боюсь, что очередь из должников там уже большая, судя по схеме ведения бизнеса.
я хренею,дорогая редакция

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:08

А до суда разве жалобу не пишут с предупреждением руководителя о последствиях невыполнения им условий договора?

Боюсь, его имущества на всех не хватит))

#14 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:11

пишут, конечно,
чтобы приняли заявление вроде нужно доказательство попыток досудебного решения вопроса
я хренею,дорогая редакция

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:15

Ну будем писать тогда, в принципе, она уже почти готова) хорошо так получилось, душевненько

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:40

К сожалению, забрать назад не удастся ничего. Можно писать бумажки. можно в суд, в спортлото, и прочие няшные организации обращаться. Для собственного успокоения. Если долгов там много, то шансов что что-то удасться забрать назад равны нулю.
Ура нашему бл*дскому "правосудию".

#17 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:42

вот что интересно, так это то, что о долгах, залогах, адресах, имуществе - люди знают все, а как жалобу составить и оформить ее должным образом так сразу затык. ипешник тот, по вашей инфе, не скрывается - дерзайте, но чета мутно как-то

#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:42

пишут, конечно,
чтобы приняли заявление вроде нужно доказательство попыток досудебного решения вопроса

Для физлиц это не требуется по закону о ЗПП.

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:16

читаю бред какой то
почему эти люди ещё не в тюрьме?


Потому что пострадавшие пишут жалобы на форум и в "Одноклассники", а не заявление в полицию

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:23

Чем ты читаешь...заявы есть, претензии были отправлены. Результатов нет пока.

Полиция изначально и принимать-то не хотела.

Собственно, в первом посте и спрашивала, есть ли среди ваших знакомых пострадавшие, чтобы объединить усилия для массового обращения в полицию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей