Перейти к содержимому


- - - - -

Ботинки на электропроводах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:29

Возникла дискуссия: достаточно часто на проводах висят то кроссовки со шнурками, то кирпич, то бутылка на проволоке и прочая фигня. Откуда они там берутся?! Я думаю, что это электрики специально вешают, чтобы провода от ветра не перехлёстывались, а муж говорит, что это народ по приколу забрасывает...
Где правда? :be:

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:49

иногда даже по нескольку пар висят :bm:

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:06

В штатах так помечают места торговли наркотой.. так что присмотритесь :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:37

Гагаринские падают. Чуть-чуть не успели ко Дню Космонавтики.

#5 lichniy19

lichniy19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:59

в день последнего школьного урока успешно были заброшены кеды на провода в школьном дворе)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:12

Изображение

Это называется "шуфити". Некая современная субкультура "забрасывания на провода". Можете погуглить
Снимок от 60 школы

Сообщение отредактировал 13): 26 апреля 2013 - 07:48

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:37

Это Путин виноват, как обычно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:42

Возникла дискуссия: достаточно часто на проводах висят то кроссовки со шнурками, то кирпич, то бутылка на проволоке и прочая фигня. Откуда они там берутся?! Я думаю, что это электрики специально вешают, чтобы провода от ветра не перехлёстывались, а муж говорит, что это народ по приколу забрасывает...
Где правда? :be:

в великую отечествиную подобным способом партизаны обрывали линии электро передач.
заслуженный патологоанатом всея руси

#9 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:00

В пионерских лагерях, старшие отряды постоянно друг другу такую бяку делали. Просыпаешься а твои кроссы на проводах возле корпуса болтаются. Баловство все это.
Изображение

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:19

Я думаю, что это электрики специально вешают


Нет, электрики ни ботинки, ни прочий хлам на провода не вешают :))
Это малолетние идиоты так развлекаются. Идиоты постарше забрасывают на высоковольтные провода цепь или кусок толстого провода с грузом

#11 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:28

Короче все просто: в гетто в америке рэперы, спортсмены (баскетбол) вешали свою старую обувь на провода.таким образом получался зал славы кросовок)

#12 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:31

в великую отечествиную подобным способом партизаны обрывали линии электро передач.


В Великую Отечественную партизаны носили кеды? :bj:


Шуфити (от англ. “shoefiti”) - необычное явление, встречающееся теперь и в этом нашем Орлеце. Представляет из себя оригинальный способутилизации пришедшей в негодность или просто надоевшей обуви. Каждый наверняка когда-нибудь замечал висящие на проводах и аккуратно связанные шнурками чьи-то говноступы. Они раскачиваются над головами орловчан поодиночке, парами и целыми группами. Они — это кеды, кроссовки, и прочая обувь со шнурками. Знатоки же различат в них "конверсы", "сникеры" или "педали".
Явление это — не просто баловство, а некий ритуал, который с недавних пор гордо именуется новой субкультурой. Имеет оно и вполне конкретное название — "шуфити", или обувное художество. А термин был придуман одним из поклонников необычного обувного искусства всего лишь три года назад.
Поэтому, анонимус, если ты увидишь в вышине эдакую болтающуюся хрень, не спеши материть мудаков, закинувших туда эту мерзость, а постарайся понять всю глубину души мятущейся творческой личности метателя и насладиться высоким (в прямом смысле этого слова) искусством, пока провод не оборвётся.
http://orl.ec/w/Шуфи...orl.ec/w/Шуфити



Мы попытались разобраться в корнях и сути этой традиции. Итак, есть несколько версий происхождения традиции забрасывания ботинок на провода:
1. В США военные так отмечали окончание службы, подкидывая в воздух всё, что попадётся под руку. После того, как первые пары обуви повисли на проводах, это вошло в традицию.

2. Обувь забрасывают на провода студенты в честь посвящения или окончания учебы.

3. Дедовщина в ВУЗе: на провода забрасывают обувь первокурсников.

4. Спортивные команды забрасывают обувь на провода в честь проигрыша или выигрыша.

5. Обувь забрасывают на провода в память о погибшем в этом месте человеке.

6. Так обозначают место, где продаются наркотики.

7. Разметка территории бандами.

8. Обувь на провода закидывают воришки, промышляющие цветным металлом, для создания замыкания. Диспетчеры снимают с проводов напряжение, а воришики в это время снимают провода. Неудачно закинутые ботинки, не создавшие замыкание, остаются на проводах.
Чисто российская версия;-)

9. Хулиганская выходка от посмотревших культовый фильм “Хвост виляет собакой” (Wag the Dog), по сюжету которого ботинки на провода закидывали люди, поддерживающие солдата, забытого в Албании после войны с США, инсценированной кандидатом в президенты и его пиарщиками.
Также подобные сцены были замечены в фильмах: “Большая рыба” (Big Fish), “Площадка 2″ (The Sandlot 2), “Бунтарка” (Stick It), “Писатели свободы” (Freedom Writers), “Как Майк” (Like Mike), “Дакари” (The Savages).

10. Просто хулиганская выходка.
http://moscowwalks.r...vodax-shoefiti/

Сообщение отредактировал CyberGirl: 25 апреля 2013 - 10:36

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#13 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:54

Видел в Синезерках, как кирпич висит на проводе. Сделано, как сказал местный электрик "чтобы не коротнул с другим проводом". А то,что этот кирпич может сорваться и кому-нибудь на голову - "не подумано". Давно не был, может уже срезали и натянули нормально.

В моем детстве забрасывали на провода раскрученные магнитофонные кассеты. Других забав в девяностые не было. Когда появились первые видеомагнитофоны, денди и антены-паутины с усилителем, благодаря которым кроме 1,2 и 10 каналов начал показывать канал СТС, тогда народ все чаще начал сидеть дома и электросети вздохнули с облегчением

Вообще ритуал вешать на деревья, провода, мосты,памятники (богатырь Пересвет - бедняга) ленточки, похоронные венки, кросовки, тряпки, платки, замки, презервативы и т.п. появился давно. Ученые говорят, это где-то в неизученной части головного мозга

#14 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:39

Ученые говорят, это где-то в неизученной части головного мозга


...если таковой имеется...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#15 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:47

Спасибо. Давно так не ржал =) Оффтоп и хрен с ним =)
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#16 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:52

Если привязан к проводу кирпич или бутылка - электрики мудрили, а ежели две детали на одной веревке - детвора шалит.
В детстве так развлекались, пока я, по дурости, в 10 лет на провода кусок проволоки забросил...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей