Перейти к содержимому


- - - - -

Домашнее школьное образование


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:46

Как не пичально, но ДА! Преподы сейчас свои аппетиты на капиталистическую волну настроили, так что если нанять 10 преподов по 10 основным предметам на дом - влетит это в хорошую такую копеечку :ca:

Но мы же говорим о хороших преподах.
Студенты какие-нибудь и за пиво набегут.

Ты не в курсе аппетитов студентов:)
У меня супруга когда шла на работу- пыталась своих одногрупниц уговорить ее учеников взять.
Меньше, чем за 350 р. в час никто не пошел.

Если кто знает школу 13, с "хорошей" в те годы репутацией, то поймёт о чём я.

Жаль тебя:(

Короче пособий на это не хватит, но мысль интересная- главное нормальных преподов подобрать.

репетитор в школе - 300р час

Дешево как-то.
Я правда только перед ВУЗом занимался- но 500 р. в группе из 3х человек- обычное дело.

"Дядя Лёня" из БГТУ перед столько за аудиторные занятия в составе 20ти человек :bn:

Мнений много, факт- один.


#22 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:50

Ты не в курсе аппетитов студентов :)
У меня супруга когда шла на работу- пыталась своих одногрупниц уговорить ее учеников взять.
Меньше, чем за 350 р. в час никто не пошел.

Дык если б они были компетентными спецами, хоть не квалифицированными, он адекватными и грамотными в своём деле, то и большой денюжки не жалко, лишь бы толк бы, а то ведь по 350 или 500 - один хрен, толку ноль, подруга наняла преподшу свою по алгебре в репетиторы, какие расценки точню не помню, а за месяц около 10 тыр набежало. И что главное деньги на ветер, как она на уроках объясняла, так и на дому. Называется не понял - твои проблемы. Так ко всему прочему ещё и топить начала, когда от курсов её отказались. В итоге и деньги в опу и знаний ноль и оценки хреновые. Шо у мя пляха муха тройбан по алгебре, шо у неё, так зачем платить больше???

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#23 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:05

и выживать

после школьных прививок


Кстати говоря о школьных прививках. В мои годы меня школа задолбала прививками на реакцию манту. У меня всё время была дико опухшая прививка, врачи говорили, что это тупо аллергия на саму прививку (такое часто случается), так как флюрография показывала всегда, что заражения нет и не было. Но опухлость всё равно была, и даже диазолины и прочие таблетки от аллергии не помогали. Так вот к чему я это говорю, мне в связи с плохими результатами манту выписали таблетки, которые дают пить заключённым, от туберулёза ( их пьют с молоком ибо они разушают печень мгновенно, в очереди повстречали бабушку и внука, которые пили эти таблетки как им выписали, курсом, и что стало с ребёнком я видела лично), моя мама, зная это просто взяла и написала отказную от подобного рода прививок, потому как нельзя делать такие прививки по 5 раз в год ( как нас заставляли и мы делали). Как ещё мой организм поборол дикую дозу палочек туберкулёза - до сих пор загадка. В связи с отказом на нас в школе просто травля какая-то пошла, медичка говорила, что в школе запретит появляться, но, при этом мы отстояли свои права и они заткнулись раз и навсегда. Так что делать или не делать прививки своим детям, вам Сергей решать, имеете полное право отказаться.

Сообщение отредактировал CyberGirl: 19 апреля 2013 - 11:07

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:37

5 лет на очке отучилась

Прости, где-где ты там училась? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:53

5 лет на очке отучилась

Прости, где-где ты там училась? :)



Ув. пользователь, все вопросы, притензии и пожелания просьба высылать в ЛС :)
Принимаю препарат АнтиФлуд, то, что доктор прописал!

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#26 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:50

Но мы же говорим о хороших преподах.
Студенты какие-нибудь и за пиво набегут.


Ога. И чему научат? Если их самих учили горепреподы, коих в наших ВУЗах добрая половина. Нафих таких учителей! Я в педвузе 5 лет на очке отучилась и видела параллельные профессии. Учителя ОБЖ, Информатики, Истории и др. в основном чистейшие имбицилы, которые даже элементарщины не делают (скачать текст для выступления, распечатать его и прочесть в аудитории), на пары не ходят, прыгают по партам и с дикими воплями бросают друг в друга бумажки. Пед ВУЗ (да и не только он) щас в основном это пристанище парней, косящих от армии. Я боюсь своего ребёнка в школу отправлять, где такие преподы работать будут.


ты, это, осторожно, тут есть такой форумчанин Панда. Он утверждает что все учителя истории идеальные. И он готов за это мнение побить несогласного.

#27 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:58

ты, это, осторожно, тут есть такой форумчанин Панда. Он утверждает что все учителя истории идеальные. И он готов за это мнение побить несогласного.


Ахах! За мну не волнуйся. Я сама кого хочешь побью :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#28 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2013 - 09:55

как нельзя делать такие прививки по 5 раз в год ( как нас заставляли и мы делали).


а никто нигде никогда 5 раз в год и не делает)))) ну и про опухлость - смотрят не на опухлость, а на увеличение/уменьшение в размере по сравнению с предъидушим размером

#29 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2013 - 02:23

как нельзя делать такие прививки по 5 раз в год ( как нас заставляли и мы делали).


а никто нигде никогда 5 раз в год и не делает)))) ну и про опухлость - смотрят не на опухлость, а на увеличение/уменьшение в размере по сравнению с предъидушим размером


Медичка в школе заставляла, делали по 4-5 раз за пол года. Т.е. делают плановую прививку на реакцию манту, потом замеряют линейкой диаметр опхлости, у меня как всегда огромная она, и отправляют на повторное, потом флюрографию, потом опять на манту, потом опять на флюрографию, и так до 5 раз в пол года. Увы, такое возможно.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#30 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2013 - 02:40

хз, что у вас там за медичка, вот смотри - большая манту - напрвляют в диспансер - там повторно + флюшка + на учет. через какое-то время опять чпокают манту (не помню точно, через полгода вроде), смотрят реакцию. допустим раздувалась у тебя до 2см - ежели будет больше 2-х - то лечение и по кругу, если меньше - поздравляют и выписывают. сейчас так: в диспансере повторно + учет + флюшка, а через время чпокают 2 прививки - в одну руку манту, в другую диаскин тест (типа не аллергенный) - ну и смотрят их. потом если че - лечение или выписка

#31 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2013 - 09:08

хз, что у вас там за медичка, вот смотри - большая манту - напрвляют в диспансер - там повторно + флюшка + на учет. через какое-то время опять чпокают манту (не помню точно, через полгода вроде), смотрят реакцию. допустим раздувалась у тебя до 2см - ежели будет больше 2-х - то лечение и по кругу, если меньше - поздравляют и выписывают. сейчас так: в диспансере повторно + учет + флюшка, а через время чпокают 2 прививки - в одну руку манту, в другую диаскин тест (типа не аллергенный) - ну и смотрят их. потом если че - лечение или выписка


Так и было, только необходимый период, который нужно выждать и только потом делать повторы, он был короче чем положено. Некоторые адекватные врачи, когда мы приходили в тубик, с направлением из школы на манту, говорили нам, что мол вы что с дуба рухнули!? вы за пол года уже три раза ширялись, нельзя так часто, пол года минимум нужно делать перерыв между прививками, но в школе-то прессинг, да и мы тогда свои права не знали. Вот и делали как бараны, что нам говорят, а потом жалели, что раньше не отказались от этой лабудени.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей