Перейти к содержимому


- - - - -

Домашнее школьное образование


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:34

есть в Брянске чтонибудь такое?
http://www.pravmir.r...ego-obucheniya/

#2 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:38

Чёт мне кажется, что фирм, специализирующихся именно на домашнем преподавании школьных предметов попросту нет, ибо цивилизация в Брянск идёт неспешной походкой.
Другое дело договариваться самому со школьными педагогами, о такой услуге как препод на дом. Составлять индивидуальное расписание и договариваться о цене.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:03

есть в Брянске чтонибудь такое?

у тебя денег не хватит

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:08

есть в Брянске чтонибудь такое?

у тебя денег не хватит


Как не пичально, но ДА! Преподы сейчас свои аппетиты на капиталистическую волну настроили, так что если нанять 10 преподов по 10 основным предметам на дом - влетит это в хорошую такую копеечку :ca:
Ещё в моё время за час преподы брали по 500р, а что сейчас с ценами я боюсь даже предположить...

Сообщение отредактировал CyberGirl: 18 апреля 2013 - 08:08

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:16

Как не пичально, но ДА! Преподы сейчас свои аппетиты на капиталистическую волну настроили, так что если нанять 10 преподов по 10 основным предметам на дом - влетит это в хорошую такую копеечку :ca:

Но мы же говорим о хороших преподах.
Студенты какие-нибудь и за пиво набегут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:30

а чего им, преподам) благотворительностью они в школе занимаются за ту зарплату).
знаю, что в последних классах практикуют экстернат - в школу практически не ходят, а нужные предметы только у репетиторов,

#7 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:31

Обучение в «Свободном развитии» — платное, за двоих мы должны платить 18 000 тысяч в месяц. Немного по московским меркам
//////////////////////////
а брянске 10 должны брать за двоих
......................
а зачем вообще щас в школу ходить
можно по скайпу учиться

Сообщение отредактировал сергей10х: 18 апреля 2013 - 08:34


#8 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:39

Но мы же говорим о хороших преподах.
Студенты какие-нибудь и за пиво набегут.


Ога. И чему научат? Если их самих учили горепреподы, коих в наших ВУЗах добрая половина. Нафих таких учителей! Я в педвузе 5 лет на очке отучилась и видела параллельные профессии. Учителя ОБЖ, Информатики, Истории и др. в основном чистейшие имбицилы, которые даже элементарщины не делают (скачать текст для выступления, распечатать его и прочесть в аудитории), на пары не ходят, прыгают по партам и с дикими воплями бросают друг в друга бумажки. Пед ВУЗ (да и не только он) щас в основном это пристанище парней, косящих от армии. Я боюсь своего ребёнка в школу отправлять, где такие преподы работать будут.

Сообщение отредактировал CyberGirl: 18 апреля 2013 - 08:39

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#9 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:39

чета бред какойто:
школа обучения в диалоге - подготовка к школе - 2100р в месяц. 2 раза в неделю - кроме английского ничему не выучили за 2 года
репетитор в школе - 300р час, соответственно у старшего репетитор, у младшей подготовка к школе - в основном русский и математика - 7-8 тыр в месяц вылетает

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:41

а зачем вообще щас в школу ходить

В самом деле, еще переучишься...
опять же там теорию Дарвина преподают...

а брянске 10 должны брать за двоих

кому должны?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:46

распечатать его и прочесть в аудитории

зачем печатать
читай сразу со смарта

#12 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:50

Кстати о скайпе. По скайпу учиться можно только в крайнем случае, когда не дай Боже недуг какой случается с ребёнком, тогда это единственный выход, а так живое общение ничо пока заменить не может.
В школе хоть и тяжко, но школа с ранних лет учит умению общаться и выживать в социуме, школа это важнейшая часть развития личности ребёнка. А если ребёнок будет обучаться дома по скайпу, то когда он окажется в обществе, к примеру поступит в универ,то ему будет трудно адаптироваться. Так что пока не изобрели домашних роботов училок, будем учиться по-старинке за партой.

распечатать его и прочесть в аудитории

зачем печатать
читай сразу со смарта


Да я как-то забыла лист с распечаткой доклада и пришлось оперативненько искать инфу в инете и читать с мобилки (тогда ещё довольно древней Сонэрик Т650ай) и мне только плюсик поставила преподша, как она сказала за смекалку. Но плин они и этого делать не хотели.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#13 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:28

В школе хоть и тяжко, но школа с ранних лет учит умению общаться и выживать в социуме,

ага
учит
клей нюхать и матюкаться

и выживать

после школьных прививок

Сообщение отредактировал сергей10х: 18 апреля 2013 - 09:26


#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:37

учит
клей нюхать и матюкаться

если родители дебилы, то, конечно, и этому тоже

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:48

ага
учит
клей нюхать и матюкаться


а уж если одного на улицу выпустить то тогда вообще трындец будет )))). Это уже паранойя

Сообщение отредактировал s_s: 18 апреля 2013 - 11:49


#16 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:23

а если дитё в школу не ходит - ему должны деньги платить?
//////////////////////////
- Согласно российскому законодательству, родители любого ребенка могут перейти на семейную форму обучения. Ребенок является учеником своей школы, проходит в ней аттестацию, но обучается дома. Формы аттестации и условия взаимодействия со школой определяются письменным договором между родителями и школой. Учащийся может приходить на консультации или отдельные занятия. Важная особенность этой формы обучения - компенсация. В ряде регионов родителям компенсируют сумму в размере норматива обучения на одного ребенка. В Москве с сентября 2011 года сумма компенсации составляет от 73 тысячи рублей в год в начальной школе и до 110 тысяч рублей в год на старшеклассника 10 и 11-го классов..

РИА Новости http://ria.ru/edu_an...l#ixzz2QquHb1Xe
образовательная функция нашей школы угасает, школа становится местом "тусовок" и "камерой хранения" для детей. Каких-то родителей, например, очень занятых на работе, это устраивает, других - нет... Школьные коллективы формируются произвольным образом, атмосфера в них часто нездоровая, и потому все чаще родители выбирают для детей семейное обучение уже с младших классов.
- Не испытывают ли потом такие дети проблем с социализацией в вузах?

- Скорее наоборот. У них больше возможностей для гармоничного развития. Недостатка в общении со сверстниками они не испытывают: посещают кружки, спортивные секции, музыкальные или художественные школы. Их социализация проходит более естественно и менее травматично. Такие дети привыкли много заниматься самостоятельно, у них нет проблем, какие испытывают их сверстники, попав в вузы: жесткого контроля учителя уже нет, а самодисциплина еще не сформировалась...



РИА Новости http://ria.ru/edu_an...l#ixzz2Qqv6qvjN

Сообщение отредактировал сергей10х: 19 апреля 2013 - 12:25


#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:38

И как там со сдачей ЯГЫ? Что-то мне подсказывает, что тупорылая мамаша с пгм ниасилит даже с репетиторами :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:50

ниасилит

ты
не осилил :cd:
даже с репетиторами

Сообщение отредактировал сергей10х: 19 апреля 2013 - 12:51


#19 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:44

Если для ребенка нет места в детском саду, то почему он должен служить в армии? :)
Perfecto fluoro

#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:10

В школе хоть и тяжко, но школа с ранних лет учит умению общаться и выживать в социуме,

ага
учит
клей нюхать и матюкаться

и выживать

после школьных прививок


Ну тут уже всё от воспитания ребёнка зависит, и конечно же от характера самого ребёнка. Я вон с 6 лет жила в таком райончике, где нарики толпами ходили. По логике я должна была тоже снаркоманится и пойти по наклонной, но спасибо моим родителям, за то, что воспитали меня правильно.
В школе тоже не лучше был коллективчик. Если кто знает школу 13, с "хорошей" в те годы репутацией, то поймёт о чём я. Тогда половина набора детишек в школе 13, это приютские детишки, которые в силу своей судьбы почти все обозлённые на весь мир. Результат - склоки и драки прямо на уроках. Причём мальчики дрались с девочками, но дрались это громко сказано, в основном девочек били, а вот я да, дралась. Детство в школе не было золотым. В школу шла как на каторгу. Но, это не помешало хорошо закончить школу и поступить в хоть и не в пристижный, но всё таки ВУЗ.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей