Перейти к содержимому


Солнцезащитная пленка на окна

плёнка от солнца на окна

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:57

Нужна такая плёнка. Кто знает в каких магазинах в Брянске можно преобрести?
http://kzd1000.ru/to...-3-x-0-6-m.html
Позапрошлым летом покупала в Магните (на Дружбе) 1-у упаковку (около 30 руб). Опробовала, захотела купить на остальные окна, а её и след простыл. Искала в разных строительных гипермаркетах - не нашла. Может плохо искала.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#2 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:01

анегдот чевото вспомнился
"пятикласник ашот требует затонировать окна в классе а то че мы тут как лохи сидим"
заслуженный патологоанатом всея руси

#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:19

Я б на тя посмарела, если б у тя была панельная хата, с тремя окнами на южную сторону, где с утра до самого глубокого вечера солнце печёт, а ночью ета халупа "остывает" и спишь как в печи.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:27

Когда-то тоже в Магните покупали.
Как более дорогая альтернатива - кондиционер. Уже предупреждают, что лето будет жарким.

Сообщение отредактировал fae: 17 апреля 2013 - 04:29


#5 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:32

Да кондиционер будет. Как только зарплату дадут - так тут же полечу покупать. Потому что в нашей квартире без него (когда на градуснике 50 на солнце) вообще находиться невозможно.
Доходило до того, что ночью приходилось идти в ванну, снимать футболку и смачивать её в холодной воде, потом выжимать и одевать снова. Спала под вентилятором. Один таким макаром сгорел. Тепловые удары как традиция уже...

Сообщение отредактировал CyberGirl: 17 апреля 2013 - 04:34

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#6 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:41

Как я вас понимаю...))) Сам жил на пятом этаже с плоской крышей и окнами на южную сторону.

#7 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:46

Я на 4-ом. 12-этажка с плоской крышей. Я не представляю как там люди на 12-ом, в квартирах на солнечную сторону. У них там видимо полная версия ада...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#8 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:55

Ничего страшного. Там есть техэтаж и окна могут в квартире выходить на разные стороны. Открыл окошки - сквознечком продуло.

#9 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:07

Эх, жаль, что у нас так нельзя! Все три окна на одну сторону, и ветер, когда особо жарко, дует с другой стороны, к нам не попадает ничего... :(

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:41

Прожил 23 года в Ташкенте на послендем этаже панельной хрущевки. Крыша - бетонные плиты с приклеенным верху рубероидом черного цвета :-)
Дык вот, тонировка не поможет, жалюзи тоже. Да и один кондиционер не шибко спасет :) Но это там, а в Брянскеи без кондиционеров можно обойтись. Особенно ежли получку не платят

#11 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:45

Прожил 23 года в Ташкенте на послендем этаже панельной хрущевки. Крыша - бетонные плиты с приклеенным верху рубероидом черного цвета :-)
Дык вот, тонировка не поможет, жалюзи тоже. Да и один кондиционер не шибко спасет :) Но это там, а в Брянскеи без кондиционеров можно обойтись. Особенно ежли получку не платят


В Брянске без кондея в таких условиях тоже тяжко. Тем более когда родители сердечники.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:59

Пленка - не лучший вариант. Поищи "зеркальные" шторы. Я не знаю как оно правильно называется, но такая серебристая ткань(?). Ее еще на лобовое стекло машины иногда некоторые кладут... Плюсы - это свернул и убрал, когда не надо. А пленку со стекла - придется сдирать зимой, ибо солнца и так мало.

А кондей - да. Рулит. Тобишь в идеале - нечто плотное и не прозрачное на окна, и их не открывать. Плюс кондей.

ночью приходилось идти в ванну, снимать футболку и смачивать её в холодной воде, потом выжимать и одевать снова.


Фотки сего еротишного мероприятия остались ? :)

#13 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:04

Пленка - не лучший вариант. Поищи "зеркальные" шторы. Я не знаю как оно правильно называется, но такая серебристая ткань(?). Ее еще на лобовое стекло машины иногда некоторые кладут... Плюсы - это свернул и убрал, когда не надо. А пленку со стекла - придется сдирать зимой, ибо солнца и так мало.

А кондей - да. Рулит. Тобишь в идеале - нечто плотное и не прозрачное на окна, и их не открывать. Плюс кондей.

ночью приходилось идти в ванну, снимать футболку и смачивать её в холодной воде, потом выжимать и одевать снова.


Фотки сего еротишного мероприятия остались ? :)


Да сдирать плёнку дело трёх секунд, она на воду лепится так что следов вообще никаких не оставляет.
На счёт зеркальных штор - эт что-то новое, не слышала о таком. Нужно будет поинтересоваться где они такие продаются :)

Я смарю у тя весна полным ходом!
Не. Посреди ночи как-то не приходило в голову фоткаться сонной, лохматой в мокрой майке :D

Сообщение отредактировал CyberGirl: 17 апреля 2013 - 09:04

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:04

Кстати, еще один вариант - пищевую фольгу, аккуратно клеим на окна на мыльный раствор и разглаживаем, убирая пузыри. Я понимаю что это не эстетично, но... если сердечники в филиале ада +50.... Кстати, потом можно небольшие щели сделать(оставить по краям окон, что б свет хоть малость попадал) Жары в квартире при таком раскладе не будет точно.

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:08

...лохматой....

Побрейся.



Как вариант, атермальной тонировкой. Но по деньгам дешевле кондюк.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:10

А если по теме, то солнцезащитную пленку всю жизнь продавали на авторынках и автомагазинах. Серебристую в том числе.

#17 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:18

Кстати, еще один вариант - пищевую фольгу, аккуратно клеим на окна на мыльный раствор и разглаживаем, убирая пузыри. Я понимаю что это не эстетично, но... если сердечники в филиале ада +50.... Кстати, потом можно небольшие щели сделать(оставить по краям окон, что б свет хоть малость попадал) Жары в квартире при таком раскладе не будет точно.


Жара полюбас будет. Стены-то тоже нагреваются. Я ради интереса пощупала стену - так она реально горячая!

Не. Проще купить такую же как у меня щас есть плёнку и кондей в нагрузку. Идеальный вариант.

А если по теме, то солнцезащитную пленку всю жизнь продавали на авторынках и автомагазинах. Серебристую в том числе.


Хм. На счёт автомобильной даже не знаю.
Эта плёнка, что у меня есть, она как фольга на вид, но на ощупь как пакет, при этом через неё всё хорошо видно и она отражает свет за счёт хорошего зеркального эффекта.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:27

Я прекрасно понимаю о какой пленке идет речь.

Она есть нормальная. профессиональная, не знаю сколько сейчас стОит, наверное долларов 10-15 за метр кв. Рулоны идут полтора метра ширины и 60 (емнип) длины. А есть сраный кЕтай, который продается маленькими рулончиками. Так вот ты оный и ищешь. Где искать -я сказал. попробуй.

по отражающей способности - что профи, что кетай - почти не отличимы. Посему одноразово лепить проф.пленку и не надо. Наипаче - ее отдирать потом умучаешся.

#19 SSSR74

SSSR74

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 01:40

Было такое, CyberGirl, ташкент планировка, окна на одну сторону, Волжские широты, лепил такую пленочку, реально помогла. Хотя грелась сама рукой ближе к девяносто.... Но не допускала нагрев предметов в глубине интерьера....

#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:59


Хм. Заинтриговал мну, шалопай :bq:
Надо наверн и впрямь податься в автомагазины, мало ли, может найду что-то подходящее, а то лето на подходе... :ay:

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей