Перейти к содержимому


- - - - -

Кипр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:32

Деньги в банк не вкладывайте

#22 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:36

Учитывая, что там движение наоборот

Вот собственно поэтому и возникла мысль о мопеде - милый волнуется, что на перекрёстках будет сильно путаться...

Кикос, этот монастырь обязателен для посещения.

Спасибо, будет номером 1 в списке most wanted)

Так же обязательно для посещения пограничная зона с Фамагустой. Только езжайте лучше днём)) И не подходите пешком к кпп. Иначе будет прикольный разговор на английском языке под прицелом м16))

А можно об этом поподробней, что-то я слабо поняла)))

Деньги в банк не вкладывайте

Дельный совет, благодарю!)))

#23 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:47

м16

Изображение

#24 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:50

Представила своего мужчину с таким, неплохо)

#25 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:57

Представила своего мужчину с таким, неплохо)

Похоже и правда слабо поняла))) м16 будет НЕ У ТВОЕГО мужчины, а у мужчины напротив, который в голубой каске будет или в белой с надписью UA)))
Что бы понять, почитайте историю Кипра за 74 год(кажись). Ну и в вики про Фамагусту тож почитайте. Ну и про границу, разделяющую Кипр на 2 части почитайте.
По повод езды наоборот сильно не парьтесь, если муж не кретин, то пусть не переживает сильно, пару обгаженых штанов и привыкнете)))

#26 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:12

Может ей нравится, когда м16 НЕ У ЕЕ мужчины ))))

#27 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 01:33

По повод езды наоборот сильно не парьтесь, если муж не кретин, то пусть не переживает сильно, пару обгаженых штанов и привыкнете)))

Ну спасибо, успокоил! Да вроде не кретин...и пока не муж)

Может ей нравится, когда м16 НЕ У ЕЕ мужчины ))))

Неее, я боюсь чужих мужиков с автоматами)))

Сообщение отредактировал Olga*: 16 апреля 2013 - 01:34


#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 03:15

Я был весной. Правда все больше как раз пил всякое, чем катался по достопримечательностям.

На мопеде - не вариант однозначно. Машину арендовать чо-та около 25 евро в сутки кажется, если не брать ламборджини и прочие феррррраррррри. Номера красные дадут. И цак в нос. Ну, штоп отличать от коренного населения. На дорогах там нормально, привыкаешь быстро. Водители - вменяемые, видя красные знаки всегда уступят и все такое. Бензин - дорогой. Не помню сколько, вроде около 2 евро за литр.
Что смотреть - да набрать в гугиле чо-та вроде "достопримечательности кипра". Оно и выдаст. А дальше на тачку и вперед. Кипр остров махонький, всего 250 Х100 км кажись, так что проблемы куда-то доехать - не стоИт. Да, машинку наверное лучше брать поменьше. а то мы взяли жып какой-то, так когда ездили по старому Пафосу - это была феерия. Улочки узкие, еле пролезали.
Да, и по деньгам обязательно надо уточнить. Сколько без декларации можно ввозить, сколько вывозить. А то там вроде щас ситуация не очень с карточками, и налика тока штуку можно назад везти. Ну и с собой вроде какая-то минимальная сумма должна быть, когда туда летишь.
Цены на питание - примерно как у нас наверное. Алкоголь - дешев. В кабаках - тоже не показалось что дорого. По крайней мере - дешевле чем в брянских.

#29 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 03:48

Я был весной. Правда все больше как раз пил всякое, чем катался по достопримечательностям.

Ну мы как раз хотим совместить приятное с очень приятным)

Я был весной.

Кстати, Андрей, в это время там купаются?

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:11

Я был в начале апреля. Купались. Правда водичка - не айс. В смысле не так что-бы теплая. Я простыл как сукин кот. Остальные - ничо, нормально.

Щас людям туда звякнул - говорят да нормальная вода, купаться можно.

Но, как по мне, "нормально" купаться там тока с июня можно будет.

Да, бензин там вроде около 1.5 евро, а не два.

#31 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 01:58

Вернулись второго числа. Тепло и даже жарко, солнечно (28-31 днём), всё цветёт - красота-а-а! Море в Ларнаке очень чистое и до-о-олго мелкое))) поэтому замечательно прогревается, дети там себя прекрасно чувствуют, и родители за них спокойны. Ну и всяких природных-исторических-архитектурных красот вволю насмотрелись. Так что вполне рекомендую как для пляжного отдыха в т.ч. с детьми, так и для любителей поездить-посмотреть. Мы просто в щенячьем восторге! Отдыхать не работать, мать его за ногу...

Бензин - дорогой. Не помню сколько, вроде около 2 евро за литр.


Полтора евро приблизительно, а точнее - от 1,33 до 1,38. Нам на 6 дней поездок (1200км :ce: ) 90 евро хватило. Плюс 110 за аренду машины. Итого получилось машина плюс бензин - 200.

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 01:59

По подробней бы... Как ездили, где жили, на чем катались, достопримечательности... Цены....

#33 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 02:03

Алкоголь - дешев

И вкусен, зараза)))) Пиво "Кео" разливное - просто песня, пьёшь и даже закусывать не хочется. Брэнди "Пять королей" - тоже вещь! Под местную сигарку за 2 еврика прекрасно идёт))) Вино тамошнеее сухое замечательное. Но самое сильное алкогольное впечатление - это зивания! Кто любит чачу, тот поймёт)))

#34 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 02:04

ам на 6 дней поездок (1200км :ce: )

Хрена вы черепахи, я за три дня ровно столько же накатал там))

#35 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 02:10

По подробней бы... Как ездили, где жили, на чем катались, достопримечательности... Цены....

Андрей, ты спрашивай, а то впечатления ещё свежи, поэтому рассказывать могу просто взахлёб))
Жили в Ларнаке (4 ночи там ночевали), а ездили везде))). Машинку взяли мицубиси кольт - и не шибко большая, и матрас с палаткой в багажник влезает...

Хрена вы черепахи, я за три дня ровно столько же накатал там))

А оно так и есть - ровно три поездки! просто ночевали не возвращаясь в отель, вот и получилось, что одна поездка - два дня.

Как ездили

Взяли тур на распродажке по цене дешевле авиабилетов) потом на ушко сайтик шепну :ce:

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 02:13

По подробней бы... Как ездили, где жили, на чем катались, достопримечательности... Цены....

Андрей, ты спрашивай,

Взяли тур на распродажке по цене дешевле авиабилетов) потом на ушко сайтик шепну :ce:


Ну, мне только достопримечательности интересны, чо там есть посмотреть помимо кабаков и пляжей. остальное и так знаю. Я в смысле не для себя. для других интересуюсь.

Не надо мне шептать на ушко :) Я и так все это знаю.

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 мая 2013 - 02:14


#37 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:01

чо там есть посмотреть помимо кабаков и пляжей.

Попробую вкратце рассказать. Значит, спланировали мы (то бишь Игорь :ce: ) три поездки по два дня каждая.
Первая: Ларнака-Лимассол-Пафос и обратно. Начали с окрестностей Ларнаки: Солёное озеро и мечеть Хала Султан Текке - очень значимая мусульманская святыня, в которой тётка пророка Мухаммеда похоронена. Погуляли босиком по мягким коврам, посидели в парке у фонтанчика, покормили хлебушком местного кота. Хотели помочить ножки в сСолёном озере, но не стали - уж больно оно мутное. Ещё заехали в местечко под названием Хирокития, где находятся так называмые "кипрские пирамиды" - те самые, которые старше египетских, прикольные такие цилиндрические домики. Потом мимо Лимассола отправились на полуостров Акротири, обо мне очень хотелось поглядеть на монастырь св. Николая, в котором много кошек живёт))) Оказалось, что кошек там не больше, чем в целом на Кипре, а вот само место - очень живописное, тихое и намоленное, в отличие от большинства известных туристам. Попутно отыскали чудесное место для ночёвки прямо у моря. Расположилисьи перешли к неофициальной части культурной программы с местным сухим вином и "пятью королями". Место было очень тихое, только пару раз турки приезжали с катером рыбачить. Как стемнело стали видны с одной стороны огни города, а с другой - английской военной базы)) Эти бравые ребята с утра устроили для нас авиашоу с семью истребителями и одним бомбардировщиком) Очень впечатляет! окунулись в море с утра и поехали к Пафосу.По пути заехали в замок Колосси (мощное такое трёхэтажное толстостенное строениес чудесным видом на окрестности) и искупались в бухте Петра-ту-Ромиу возле того самого камушка, где родилась Афродита - обрели вечную молодость и красоту. Игорь для верности оплыл камень три раза, я не рискнула) Добравшись до Пафоса, перекусили в кафешке с чудным видом и пошли бродить по исторической части города. Потом продолжу)

Хммм... почему-то не получается фотки вставлять, печально... :bh:

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:11

Да вроде все нормально вставляется

Прикрепленный файл  CIMG0199дд.JPG   550,17К   30 Количество загрузок:раздватри

Прикрепленные файлы



#39 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:13

Андрей, а мне слабО((( Пишет "нет файлов для загрузки", не могу понять, в чём дело...

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:34

Уменьшаешь фотки которые хочешь прикрепть. Хоть в пайнте. Хоть в чем. Я обычно процентов до 25 ужимаю.
Потом пишешь некое сообщение. Жмешь кнопку -расширенная форма-. Появляется окошечко с кнопкой -прикрепить файлы-.
Там же рядом кнопка -обзор-. Тыкаешь в етот обзор, он тебе предлагает загрузить файлы с твоего компа. Выбираешь нужный файл, тыкаешь кнопку -загрузить-. И потом -отправить-. Если не получается - то я не знаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей