Перейти к содержимому


- - - - -

Кипр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:30

Мини отчет.

Летали сами, без агенств и отелей. Билеты и визы делали через Интернет. Скидываешь копию паспорта, через полчаса тебе на мыло приходит виза и распечатка со временем вылета-прилета-отлета. Типа – забронировал билеты. Потом по аэропортам таскаешься только с паспортом. Листок этот с визой не просили ни разу. Говоришь только – типа у меня однократная виза, и все. Удобно. Да. Еще есть такая фишка у аэрофлота, как накопление миль. Типа бонусная система. Приобретаешь карту Виза аэрофлот, и за то что ты с нее расплачиваешься в магазинах – тебе капают эти самые мили. Для примера – я за билеты туда-обратно заплатил 14 000, человек который пользуется этой картой – за себя, жену и детенка заплатил 10 000. Всего. За троих.

В аэропорту для поднятия бодрости духа купил две баночки пива старый мельник. За 440 рублей. Однако.
Также хмурые таможенники поинтересовались сколько мы везем с собой валюты. Поинтересовались почему то только у нас с отцом. То ли лица наиболее интеллигентные из всей толпы отьезжающих в тот момент, то ли совсем даже наоборот.

Прилетели в Ларнаку. До Пафоса, где мы собственно говоря планировали быть - 150 км.
Еще из Брянска арендовали пару машин. Посему по прилету уже стоял на выходе гарный хлопчик с листком А4 и фамилией написанной. Загрузились в транспорт, поехали. Тепло, хорошо, птички поют. Движение – левостороннее. И руль справа. Что по началу - напрягает. По прямой то ехать - ничего так, а вот различные телодвижения и маневры на узких улочках - уже сложнее.

#2 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:32

фотографии будут? :rolleyes: с возвращением :dk:

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:45

фотографии будут? :rolleyes: с возвращением :dk:


Фотографий мало.Но скину чего-нить.. Есть видео как по дороге едем. Могу скинуть на ютуб,если интересно, что-бы чисто посмотреть окружающие леса-поля.

.

#4 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:46

если видео длиннее 5 минут, то не надо, а если коротенько и информативно - давай :) И фотки

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:34

По пути проехали стоянку древнего человека. Она накрыта таким себе шатром. Типа от ветров и пыли.

Доехали до Пафоса, арендовали еще одну машинку. Со страховкой и прочими, на 9 дней цена составила 237 евро. На всех арендованных машинах - красные номера. У местных - желтые и белые. Отношение к машинкам с красными номерами - хорошее и, как показалось - вполне дружелюбное. И пропустят куда надо при маневре, и то и се.
Бензин стОит почти 1 евро за литр.
Заехали в магазин закупиться продуктами и другими жидкими продуктами. Цены адекватные и даже ниже. Но, опять же - есть и дорогое, есть и дешевое. Например отличнейший Рислинг(белое сухое вино) был и по 1.9 евро(считай 70 рублей бутылка 0.7), был и за десятки евро. Бутылка мартини - 7 евро. В дюти фри кстати - 9. Вобщем, тот импортный алкоголь который есть в России - там значительно дешевле.Литр Блек Лейбла 17 евро.
Банка пива от евро до полутора примерно. Ну, это из обычных, типа карлсберга.

Такие цены были в супермаркете "у дома". В центре - уже все дороже и значительно.
Некоторые позиции - раза аж в полтора.

Шмотки я особо не смотрел, но цены вроде как у нас. Мельком что успел заметить и запомнить - рубахи-футболки по 50-70 евро. Джинсы чо-то около сотни кажись. Трусы по 12 евро за 3 штуки. И носки я себе купил за 1.7 евро.

Вечером первого дня отправились подхарчиться в кафешку.
Поели-попили. принесли счет - 110 евро. Это за 9 человек с пивом и водкой.

Что опять же интересно, гуляя по набережной (типа центряк туристический) в кафешке заказал текилки с лимоном и солью и пивка. 50 грамм текилы - 3 евро. У нас, помоему даже в магазине дороже стОит.

если видео длиннее 5 минут, то не надо, а если коротенько и информативно - давай :) И фотки


Не, там буквально по минуте-другой.

Природа напоминает наверное крым наш. Или Сочи. Едешь на машине - вокруг деревья с апельсинами-лимонами и всякими иными фруктами.

Пляжи. Все - муниципальные. Даже те, на которых отели стоят. Приходи и загорай-купайся. Только если ты не с этого отеля, то плати денежку за лежак. А можешь - и просто на полотенце, на песочке. Лежак стОит 2.5 евро.

Погода была солнечная, но нежаркая. Градусов 20. Вода - 17-18. Вода прохладная, но купаться, на удивление, комфортно. Покупавшись, попив пивка, на другой день не знал куда деваться от соплей. Заместо платка, прошу пардону за столь интимную подробность, использовал футболку.Ибо платки кончались не успев начаться.

Из поездок по достопримечательностям получилась только одна - в купальню Афродиты. Там по преданиям данная богиня совращала какого-то пастушонка.

Запланированная поездка в Израиль сорвалась из-за того, что некоторые несознательные личности отказались лететь туда на самолете. Им видите ли на корабле охота туда суда. Поблевать штобы вволю от морской болезни. А кораблики - только летом плавают.

Вобщем проведя таким макаром 5 дней, на 6-ой уехал домой. Что-бы добраться обратно до Ларнаки вызвал такси. Зачем то прислали мерседес-лимузин с шестью дверями.
за таксо было отдано 110 евро.
Да, с собой нагрузили мне чемодан со спиртным. Долго вспоминал, какие там нормы провоза спиртного в Россию. Потом долго опасался что мне завернут ласты и заставят выпивать либо выпивать это все мое добро.Однако, как потом оказалось - никаких норм провоза нет. Лишь бы вес не превышал 20 кг.

Фото и видео - попозжа вставлю.

#6 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:17

по поводу аэрофлота и бонусов, действительно классная штука..у меня свекр летает на камчатку несколько раз в год, бонусов накопилось оч много, и плюс там привелегии в зависимоти от класса перелета. Страшно, но наверное пора дорасти заказывать отели через интернет. Хочу на Кипр, планируем, но все зависит от бабосов, как обычно
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:15

п Страшно, но наверное пора дорасти заказывать отели через интернет. Хочу на Кипр, планируем, но все зависит от бабосов, как обычно


Уточню. Отели не бронировали и не жили там.

Немного фоток.

1.Место, где по легендам Афродита вышла из пены морской

2. Где Афродита согрешила с пастушком(купальня Афродиты) - такой небольшенький естественный бассейнчик окруженный скалами и деревьями. Укромное такое местечко, в самый раз для блуда :D


3.просто море, небо, травка.

4. Вот такие звЭри бродят там..

5. Скала в море. Наверху крест. Зачем он там - не знаю. но красиво.

6. Мимозовая(?) роща. Посреди рощи столики-стульчики, народ шашлыки жарит, урны, туалеты, краны с водой(на фотке краник такой видно) Все чистенько, культурненько..

7. Машинки прокатные.

8.Просто природы кусок

9. Опять машинки и известняковые скалы, которые там везде.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG0156.JPG   202,42К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0188.JPG   272,16К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0191.JPG   195,35К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0193.JPG   284,51К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0194.JPG   223,73К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0197.JPG   201,9К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0211.JPG   334,09К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0208.JPG   260,7К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0217.JPG   184,27К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0218.JPG   164,7К   41 Количество загрузок:


#8 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:15

а звЭрю почему глазки не закрасил? :lol: Дискриминация :rolleyes:

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:16

10. А вот эта наглая рыжая морда подошла когда я сидел запивая текилу пивом и потребовала поделиться :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG0178.JPG   165,95К   28 Количество загрузок:


#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:05

Не было желания на ПМЖ в такие края переехать ? Или как в анекдоте про червяка и родину ?
я хренею,дорогая редакция

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:43

Не было желания на ПМЖ в такие края переехать ? Или как в анекдоте про червяка и родину ?



...............................
Но, отвечая на вопрос - нет. Я БРЯНСК люблю. Больше недели мне тяжело без ДОМА.
И дело не в анекдоте. Просто - люблю свою родину. С большой буквы.

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 апреля 2010 - 12:32


#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 11:01

Дорога из Ларнаки в Пафос.



Набережная Пафоса..



Мощно рассекая плечами толпу впереди бульдозером идет мой почти 70-летний отец. Я, в страхе перед незнакомым местом - плетусь сзади.. Фиксируя происходящее на камеру... Мало ли чо.. Вдруг кто накинетсо... Будет видеосвидетельство :)



Купальня Афродиты. нУ, не сама купальня, а рядом. Там еще реликтовый лес есть с древнейшими растениями...

#13 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 09:33

А жили то и ночевали хде?
В этом году был на Крите, тоже машинки брали. Сутки машина от 35 до 150 евро, бенз- 2 евро/литр. Зато движение правое, хотя и серпантин везде. В Ираклион ездили, океанариум, аквапарк, музеи, пляжи есть красивые типа баунти с песочком и пальмами. Пожрать на троих- 30-50 евро без спиртного. В целом, особого восторга поездка не вызвала, но для общего представления пойдет. Хотели съездить на остров Санторини (билет на двоих с ребенком- 400 евро), но отказались, т.к. штормило море и ехать на корабле часа три в один конец.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 06:09

А жили то и ночевали хде?
.



Да где придется... То там приткнемся, то тут добрые люди переночевать пустят...

#15 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 11:43

Не, ну а серьезно??? Где жили-то?
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 09:15

Я ж те грю - палатки купили ... И - на пляже. Када шторм - просились к людям.. На порожке там полежать, корочку хлебца перекусить. :P

#17 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:37

Был кто-нибудь весной на Кипре? Чем интересным в это время там можно заниматься, кроме как вкусное вино пить?) Куда пойти, что посмотреть и т.д. Предпочитаем активный и разнообразный отдых, буду весьма признательна за любую инфу!

#18 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:05

Машину в аренду и по всему Кипру. Очень много интересного) Монастыри в основном. Там богатая история религии. Ну и в столицу съездить, посмотреть на границу, по магазинам пошастать.

#19 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:17

Машину в аренду и по всему Кипру.

Begemot, мы как раз так и хотим! Может быть даже не машину, а мопед какой-нибудь, чтоб ближе к природе быть)

Монастыри в основном. Там богатая история религии.

Это хорошо, красиво) обязательно осмотрим по максимуму.

#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:30

Мопед я бы не стал. Там две основные магистрали вдоль по побережью и поперёк к Никосии. Валят все там от 130кмч. Учитывая, что там движение наоборот, одна ваша ошибка и мы будем читать некролог. Хоть там аварий немного, но всё же мопед это лишнее, тем более машина не дорого стоит и для туристов номера на авто жёлтые(или красные не помню) В общем, вас будут отличать от местных и сильно бить не будут, когда полезете на встречку по привычке)))
Кикос, этот монастырь обязателен для посещения. Так же обязательно для посещения пограничная зона с Фамагустой. Только езжайте лучше днём)) И не подходите пешком к кпп. Иначе будет прикольный разговор на английском языке под прицелом м16)) Я знаете ли так хорошо на английском ещё никогда не разговаривал))
Ну и главное, что можно ездить бухим за рулём)) Но в меру)

Сообщение отредактировал Begemot: 16 апреля 2013 - 11:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей