Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

"Достижения" "стабильности"

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4931

#4921 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 565 сообщений

Отправлено 16 сентября 2019 - 09:43

По версии следствия, Устинов оказал сопротивление при задержании, в результате чего омоновец Александр Лягин получил вывих плеча. Прокурор запросил для Устинова шесть лет колонии общего режима.

Тверской районный суд Москвы приговорил 24-летнего актера Павла Устинова к трем с половиной годам колонии

С заседания:
Стоит заметить, что ни на одной видеозаписи, которые сняты с разных ракурсов и с разницей в несколько секунд, Павел не кричит лозунгов. Он только стоит и смотрит в телефон. Однако прокурор выступает против всех ходатайств о просмотре видео свидетелей защиты. Кожекина (прокурор ) только повторяет: «Мы уже посмотрели видео, там все видно», хотя на единственной просмотренной в суде видеозаписи задержание зафиксировано не с самого начала. Адвокат Устинова Дмитрий Чешков просит: «Там есть те 20 секунд, где видно, что перед задержанием он ничего не кричит, 20 секунд, которые изобличают потерпевшего во лжи». «Все и так понятно», — улыбается прокурор.
Видео, о которых говорит Чешков, сняты журналистом «Дождя» Василием Полонским и фрилансером Олегом Козловским.

— Я был вплотную к нему в этот момент. Устинов начал терять равновесие, сотрудник полиции тоже. Сотрудник упал, Устинов остался стоять на ногах. Потом к нему подбежали другие и стали избивать дубинками, непонятно на основании чего, — рассказывает Полонский.

Прокурор вдруг интересуется у журналиста, принес ли тот с собой редакционное задание с митинга. Получив ответ «нет», разводит руками, говорит: «Ну, раз нет редакционного задания, как мы будем смотреть…» Полонский отвечает: «Я могу принести его завтра, если суд попросит. Как юрист я знаю, что редакционное задание требуется, только когда в стране военное положение или контртеррористическая операция. В остальное время оно не требуется. У меня есть журналистское удостоверение — его хватает». Прокурору этих аргументов тоже хватает, она перестает интересоваться редакционным заданием. И тем не менее все равно просит в ходатайстве отказать, потому что, снова напоминает она, «все уже всё видели». Судья отказывает в просмотре.

Сообщение отредактировал St6por: 16 сентября 2019 - 09:44

#4922 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 565 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:18

Как пишут, сотрудники росгвардии задерживали устинова за то что он выкрикивал лозунги, показания всех сотрудников совпадают, и нет основания им не доверять.

На видео отчетливо слышны выкрики и лозунги.

«Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии перед применением физической силы, специальных средств, оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств, оружия, о том, что он является военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии. В случае применения физической силы, специальных средств или оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, входящий в состав подразделения (группы)»

Без предупреждения сотрудник полиции имеет право действовать, когда промедление в применении силы создает опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным (ч. 2 ст. 19 Закона «О полиции»)

https://76.мвд.рф/document/2211325

Сообщение отредактировал St6por: 17 сентября 2019 - 10:39

#4923 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 31 430 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:11

Я не пойму одного: каким образом вся эта сцена оказалась заснята сразу с нескольких ракурсов еще до ее начала?

ЗЫ Честно говоря, меня несколько раздражает повышенная политическая активность двух самых "нищих" в стране городов.

Как всегда, больше всех переживают "за Гондурас"?

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4924 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 565 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 11:03

Я не пойму одного: каким образом вся эта сцена оказалась заснята сразу с нескольких ракурсов еще до ее начала?

сейчас на любом "мероприятии" куча журналистов и куча телефонистов. А дальше не сложно - видишь движение людей в касках - снимай, что то будет.

ЗЫ Честно говоря, меня несколько раздражает повышенная политическая активность двух самых "нищих" в стране городов.

политическая активность всегда начинается с "нищих" городов, так было в Париже, так было в 17м, так было в 91м и 93м, так есть и сейчас - все протесты в Лондоне, Базеле, Париже и прочих "нищих" городах. И никто не активничает во французском урюпинске :)

Сообщение отредактировал St6por: 17 сентября 2019 - 11:06

#4925 ser7

ser7

Новенький

• Пользователи
  • 1 964 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 12:06

Как всегда, больше всех переживают "за Гондурас"?

Потому что в нищих городах, народ имеет менее холопский менталитет.

#4926 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 565 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 08:43

Мы направили письмо в Минздрав о том, что отсутствуют простейшие препараты для химиотерапии — в частности, цитозин-арабинозид, которым лечатся миелолейкозы. В ответ нам предложили подбирать альтернативные схемы лечения.

Это примерно то же самое, что сказать: «Если у вас нет парашюта, выбирайте альтернативные методы спасения».

Если исчезнет цитозин-арабинозид, не выздоровеет ни один пациент с миелолейкозом — это единственный препарат, который позволяет вылечивать таких больных.

— Что значит «если исчезнет»? Запасы еще остались?

— Уже всё — препарата просто нет. К нам идут бесконечные запросы из региональных клиник, нам звонят директора крупнейших гематологических институтов для взрослых с вопросом, где мы покупаем «Цитозар». Мы покупали его за счет благотворительного фонда, но всю страну он не обеспечит, а потребность в препарате есть каждый день.

Но клинические исследования новых препаратов и новых методов диагностики, исследования, которые потенциально могут повлиять, причем очень быстро, на результаты лечения детей, вообще не финансируются. Нашему центру государство выделяет на реактивы 14 млн рублей. Этого хватает на полгода работы одной из 15 лабораторий. Мы работаем только за счет благотворительных фондов.

© Директор Института гематологии центра имени Рогачева Алексей Масчан

https://news.mail.ru...253/?frommail=1

Сообщение отредактировал St6por: 18 сентября 2019 - 08:46

#4927 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 565 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:33

Там шамана говорят повязали, который шел обряд изгнания проводить. Интересно, попадает это под УК о воспрепятствовании проведению религиозных обрядов? :)

#4928 Plebs

Plebs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 03:07

Там шамана говорят повязали, который шел обряд изгнания проводить. Интересно, попадает это под УК о воспрепятствовании проведению религиозных обрядов? :)

Попадёт под УК по бродяжничество  :bj:

#4929 С.В.

С.В.

Обитатель

• Пользователи
  • 4 620 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 05:08

Гы, да этих шаманов, как грязи)))... Позавчера один такой тут по городу катался.

Прикрепленные файлы

#4930 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2019 - 01:40

самое занятное, что после того, как его освободили, и он имел неосторожность сказать, что в принципе не против власти и очень даже за Путина, то вся эта свора защитников тут же начала его клеймить, проклинать и выть типа "посадите эту мразь обратно" :bj:  :bj:  :bj:   
Люди берегите евреев! С ними покончат за нас, армян, примутся...

#4931 digger

digger

Обитатель

• Пользователи
  • 3 620 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 02:25

Ни флага, ни гимна для российской прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой, завоевавшей золото на чемпионате мира IAAF
Анжелика Сидорова, считающаяся лучшей прыгуньей с шестом в России после олимпийской легенды Елены Исинбаевой, завоевала золотую медаль на проходящем Чемпионате мира по легкой атлетике IAAF, пусть и в нейтральном виде.

#4932 digger

digger

Обитатель

• Пользователи
  • 3 620 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 09:25

Всемирный банк снова понизил прогноз по росту российской экономики в 2019 году. Теперь он ожидает роста ВВП на один процент против 1,2 процента, ожидавшихся в июне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей