Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

"Достижения" "стабильности"

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3366

#21 amig0

amig0

Новенький

• Пользователи
  • 4 427 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 07:36

ну вон в ссылке тита на жж, чувак написал что скорее всего арматуру сперли!

АПД. В личку написал lastman2012:
"Привет техномад!
Я строил такой же бассейн в одном городе и могу примерно сказать что-там так красиво поломалось.

Пол бассейна- монолитная бетонная плита стоящая на столбах, которые в свою очередь соединены с плитой-фундаментом.
Внутри любой такой плиты находится арматура.
Это собственно и есть та штука которую украли.
1) можно взять арматуру меньшего диаметра. Один хрен ее приходится таскать в руках и она сука тяжелая. И ее много. Убавив пол миллиметра можно уже здорово сэкономить
2) у сетки есть так называемый шаг. -тот промежуток через который кладется поперечная арматура. Традицинно шаг-20 Увеличиваем шаг на сантиметров 10 и имеем еще экономию!
3) вязка/ вся эта сетка провязывается.http://i3.7fh.ru/89/...fe2827d01a1.jpg вот так как-то. В рашке частенько до сих пор вяжут вручную.или крючком. В идеальном мире провязвают каждую клеточку. Ну а у нас хорошо если вяжут диагональ- через 3-4 клетки
4) в идеальном мире есть схема укладки арматуры, где указано место раскладки усилений. Часто это углы зданий, место где будет лифтовая шахта итд. Это особо толстая и тяжелая арматура которую разом тащит много матерящихся рабочих. Иногда про это сознательно забывают. Еще экономия.

Ну вот как минимум 4 пункта. Могли быть еще ошибки в рассчете и не качественный бетон, но тут процентов 70- мухлеж с арматурой.
наверное ее украли чтобы опять отпиздить кашина."

Сообщение отредактировал amig0: 01 августа 2013 - 07:36

• 0

#22 Геолог

Геолог

Очень даже

• Модераторы
  • 5 822 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 01 августа 2013 - 07:47

почему в ту сторону думаю, т.к. чуть через это не прошел уже.

Я через подобное ежемесячно прохожу. Буквально в субботу делал объект в Орле, где проектировщики "напроектировали" фундамент без проведения нормальных изысканий и без учета геологической ситуации. В последние годы часто так и бывает. Зачем тратить деньги на изыскания, когда можно взять результаты по скважине 20-ти летней давности, расположенной в километре (утрирую). В результате изыскания все равно приходится проводить, но уже для выяснения причин возникновения "неприятностей". Хотя, конечно, возможны проблемы и с бетоном, и с арматурой.
  • 0
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#23 Lost

Lost

Обитатель

• Пользователи
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 07:50

Любой бетон прочность набирает несколько лет. Правильный, проектный бетон, это тот который за 3-5 суток набрал 70% прочности, а 28 суток, достиг своей марки. На 70% его уже можно нагружать. Если они тупо испортили бетон, то даже незнаю, стамотологи что ли строили этот бассеин...
А вот я думаю в ту сторону, что просто не вижу на чем дно бассеина держалось, похоже, что оно должно лежать на уплотненном грунте, но вот грунт ентот засыпать то и забыли, или неуспели вследствии указивы сверху о форсировании сроков сдачи (что скорее всего)
  • 0

#24 Пересвет

Пересвет

Обитатель

• Пользователи
  • 3 755 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:13

Lost, нет, там не на грунте плита должна лежать, а на колоннах. Всё так, как описывает lastman2012.

Пол бассейна- монолитная бетонная плита стоящая на столбах, которые в свою очередь соединены с плитой-фундаментом.

• 0

#25 Ura

Ura

Обитатель

• Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:21

слышу про ответственность большую у начальства, за которую и платят з/п огромную.

Ты путаешь ведерастическое начальство по распилу и риски руководства бизнеса.
  • 0
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:36

20 километров арматуры, к примеру, стоят 600 тыщ рублей... там негде воровать :)

200 кубов бетона стоят примерно один миллион рублей... там тоже негде воровать :)
  • 0

#27 Vovan

Vovan

да ну нах...

• Пользователи
  • 5 326 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 августа 2013 - 10:56

Может просто для кого то не тот масштаб?
  • 0

Буууууу.... Белый и пушистый, мля...

#28 Ura

Ura

Обитатель

• Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:58

20 километров арматуры, к примеру, стоят 600 тыщ рублей... там негде воровать :)

200 кубов бетона стоят примерно один миллион рублей... там тоже негде воровать :)

Бассейн с дорогами по 25м построить из 20км арматуры и 200 кубов бетона? Костян, немедленно вступай в ведро, ты там как родной будешь! :)
  • 0
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2013 - 11:00

мы поняли и записали что для тебя 20% от 600 тыщ и от миллиона не деньги :)

Бассейн с дорогами по 25м построить из 20км арматуры и 200 кубов бетона?

250 миллионов за бассейн с дорогами по 25 метров это тоже так душевно
  • 0
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Vovan

Vovan

да ну нах...

• Пользователи
  • 5 326 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 августа 2013 - 11:00

ну дык и я об этом...)))
  • 0

#31 Andrei

Andrei

Обитатель

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 11:15

Очень интересный филь про бетон от нэшинал джиографик кстати: http://rutube.ru/vid...65ed98fc2d6f79/
  • 0
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 11:59

мы поняли и записали что для тебя 20% от 600 тыщ и от миллиона не деньги :)

обрезков сдай с этой арматуры на лом и будет тебе твой массштаб. а из бетона как воровать, который с завода идет? можно воровать сам бетон, но от этого толщина плиты не меняется... ибо льют пока не зальют :)

• 0

#33 amig0

amig0

Новенький

• Пользователи
  • 4 427 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 12:17

Кость, так можно по документам бетон одной марки провести, а в натуре другой залить....
  • 0

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 12:39

на объеме этой плиты разница между марками копеечная + все прекрасно понимают, чем это может закончится. там плиточного клея вот столько... шо цена на этот бетон просто копейки :)

• 0

#35 Геолог

Геолог

Очень даже

• Модераторы
  • 5 822 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 01 августа 2013 - 12:57

Вот вас зациклило... Подождите еще пару лет, к тому времени на 2-й Мичурина Газпром с Едросами бассейн достроят... Тогда и обсудить можно будет :)
  • 0
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 01:05

Бассейн с дорогами по 25м построить из 20км арматуры и 200 кубов бетона? Костян, немедленно вступай в ведро, ты там как родной будешь! :)

а сколько кубов бетона идет на рухнувшую плиту? 200 кубов это если её толщина 0.5 метра будет... там кубов 100 от силы + арматуры вагон.
  • 0

#37 Vovan

Vovan

да ну нах...

• Пользователи
  • 5 326 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 августа 2013 - 01:15

кет, оно само развалилось?
  • 0

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 01:21

кет, оно само развалилось?

оно развалилось при испытаниях :)
  • 0

#39 тит

тит

Обитатель

• Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 01:55

вот я, видимо, лох, арматуру на металлбазе покупал. А потом сказали что на Карачиже у металлистов можно купить новую, сданную в металлолом по гуманной цене
  • 0

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 684 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 02:06

... сданную в металлолом по гуманной цене

мужики со стройки сдают обрезки по цене 6..8 руб за кило. кил новой двенашки стоит в р-не 20 рублей... лично я слышал шо "новяк", который сдавали на лом, тупой способ продажи некачественной арматуры :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей