Перейти к содержимому


На финише марафона в Бостоне прогремел взрыв


Сообщений в теме: 48

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:08

ʎɐsʇɐd ʎdɯnɹƃ@alexmak 2 мин
BREAKING: AP sources: Boston bomb suspects from Russia region near Chechnya, lived in US at least 1 year.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:22

Джохар Цорнаев, это ж надо )))
Куда смотрят правозащитники?! Сергей Адамович Ковалев!!

Сообщение отредактировал Jabba: 19 апреля 2013 - 02:22

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:41

Опа.
«Подозреваемый, который был убит, определен как его брат — Тамерлан Царнаев, 26. Следователи считают, что оба брата — чеченцы», — пишет газета.
В 2009 Тамерлан Царнаев был арестован за нападение на его девушку"-.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 04:18

Подозреваемые в теракте братья Царнаевы жили в Чечне до начала 1990-х годов. Затем они вместе с семьей переехали в Казахстан (по другой версии в Киргизию - «Газета.Ru), а затем братья оказались в США, легализовавшись там в 2007 году.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:29

Подозреваемый в организации взрывов в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:39

Бостонские чаепития или "Весь мир - театр"... + 18. Опять двадцать пять, т.е. 9/11.
Безсудная казнь. (Хм, видимо, автор из тех, кому реформа языка 1918 года не по нраву — приставка "бес" от лукавого :bg: ).

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:20

Капец чехам, короче. Тем самым, чешским чехам!!!

В интервью Fox News, бывший губернатор Аляски, правая рука сенатора Маккейна, заявила, что, хотя федеральные следователи еще не завершили свою работу, время для действий наступило.

"Мы еще не знаем все об этих подозреваемых," сказала Пэйлин. "Но мы знаем, что они были мусульманами из Чешской Республики.
"Я говорю за большое количество американцев, когда я говорю, что хочу пойти туда прямо сейчас и преподать этим людям урок. И давайте не останавливаться в Чешской Республике, давайте пойдем дальше...


Ведущие Steve Doocy и Gretchen Carls nоаплодировали шовинизму Пэйлин, но сразу же попытались исправить ее географические ошибки.
Steve Doocy: "Я не думаю, что Чехия на самом деле арабская или даже мусульманская страна, но в остальном, что вы говорите, есть смысл. Я думаю, что большинство американцев поддержат"

Пэйлин, однако, не любит, когда ее корректируют, и защитила свой анализ.
"Стив, это, вероятно, одна из самых невежественных вещей, которые я когда-либо слышала. Какая же Чехии не мусульманская страна? Вы видели тех братьев, они были мусульманами, и они были чеченами!"

"Да, были мусульманами, и они были этническими чеченцами, но они выросли в основном в Кыргызстане и в Соединенных Штатах. И что более важно, чеченцы не приезжают из Чехии, они приехали из Чечни, которая является частью России ".

"Какая разница?" Пэйлин ответила. "Разве Чешская республика это не часть России?"

"Нет, Чешская Республика является отдельной страной. Это часть Европейского союза, и сильный союзник НАТО", отметил Doocy. "Но черт возьми, почему бы и нет? Давайте вторгнемся».

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:22

Ну, Джаб, у нас чеченов тоже чехами кличут :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:36

Накуй Чехию, "Давайте вместе ипанём по Тбилиси" (с) ну или по Джорджии :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:42

Ну, Джаб, у нас чеченов тоже чехами кличут :)

Ну, это ж не то )))
А вот пиндосы знанием географии обычно не блещут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#31 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:55

Сара Пэйлин ("элита" США — бывший губернатор Аляски) в интервью телеканалу Fox News - какой, по её мнению, должна быть адекватная реакция на теракты в Бостоне.

"Мы ещё толком ничего не знаем об этих подозреваемых, но мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики, — заявила Пэйлин, — Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела".

Ведущие Стив Дуси и Гретчен Карлсон сперва поддержали её ура-патриотизм бурными аплодисментами, а затем принялись исправлять многочисленные ошибки, допущенные Пэйлин в пылу заявления. "Начнём с того, что Исламабад – это столица Пакистана, который не является арабской страной, — поправила её Карлсон, — а Тегеран является столицей Ирана, который по большей части населён персами. Но я понимаю вашу точку зрения".

"А Чешская Республика вообще не является исламской страной, я так не думаю, — добавил Дуси, — Но вместе с тем то, что вы говорите, несёт в себе глубокий смысл. Я думаю, многие американцы мечтают, чтобы президент Обама решился и возглавил то, о чём вы говорите".

Сара Пэйлин, однако, не оценила внесённые ведущими коррективы. "Стив, это, наверное, одна из невежественных вещей, которые я когда-либо слышала, — парировала она, — Как Чешская республика не мусульманская страна? Вы видели этих братьев, они мусульмане и они чеченцы!"

"Да, они мусульмане и этнические чеченцы, — начал Дуси, — но большая часть их жизни прошла в Киргизии и в Соединённых Штатах. И, что самое важное, чеченцы приезжают не из Чешской республики, они приезжают из Чечни, которая является частью России".

"А в чём разница, — продолжала гнуть своё Пэйлин, — Разве Россия не является частью Чешской республики?"

"Нет, Чешская Республика – это отдельная страна. Она является членом Европейского Союза и верным союзником США по НАТО, — отметил Дуси, — Но почему бы, в конце концов, и нет? Давайте вторгнемся. Что может пойти не так?""

Источник:
http://oko-planet.su...ragu-dotla.html


***

Фиксирую:

1. Американская "элита" растабуировала тему ядерной войны и начала озвучивать эту тему в прессе.

2. Стиль — как люди "высшего сорта" говорят с "недолюдьми".

Высокомерная, безграмотная, наглая и чувствующая безнаказанность "американская дельфинша" демонстрирует характерное отношение "настоящих людей" к "недолюдям":

- в США взрывать ничего нельзя -> а соединённым штатам устраивать ядерные бомбардировки можно,

- теракт в США это ужасно, потому что погибли американцы = "настоящие люди" -> пусть сгорит в ядерном огне Тегеран, Исламабад, Прага это нормально = там "недолюди", их не жалко - мы им покажем, как ведём дела.


***

Возможно, что в реальности этих слов не было сказано, а провокация под видом "юмора" была выдумана The Daily Currant (http://dailycurrant....czech-republic/ — такие "шутки" уже были).

Воздействие оказано - СМИ подали эти слова как "новость", мы наблюдаем кто как реагирует на предложение осуществить ядерные удары американцев по "недо-людям".

Сообщение отредактировал vorobey: 24 апреля 2013 - 12:44


#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:59

А поиск по форуму по слову "Пэйлин" противоречит коммунистическому мировосприятию?
Боян и фэйк.

http://bryanskonline..._20#entry430332

Сообщение отредактировал Ura: 24 апреля 2013 - 11:58

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:14

Сара Пэйлин ("элита" США — бывший губернатор Аляски) в интервью телеканалу Fox News - какой, по её мнению, должна быть адекватная реакция на теракты в Бостоне.

с америкосами - понятно. но где наших таких баранов разводят? хоть бы со своим пастухом посоветовались (он как никак имеет связь с Нью-Йорком), прежде чем ересь писать :bj:
http://lenta.ru/news/2013/04/24/praga/

Сообщение отредактировал Мглин: 24 апреля 2013 - 12:16


#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:17

с америкосами - понятно. но где наших таких баранов разводят?

С учетом личности Пэйлин все выглядело вполне достоверно )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:19

с америкосами - понятно. но где наших таких баранов разводят?

С учетом личности Пэйлин все выглядело вполне достоверно )))

Для того, чтобы правильно соврать, нужно сказать 99% правды, и тогда оставшийся процент может быть сколь угодно чудовищной ложью. (С) приписывается Геббельсу
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:23

с америкосами - понятно. но где наших таких баранов разводят?

С учетом личности Пэйлин все выглядело вполне достоверно )))

проблема в том, что журы не хотят заниматься своей прямой работой - проверять инфу. а сектанские "аналитики" начинают строить свои идеологические карточные домики на такой болотной жиже. вот и результат - очередное тыкание их в ихние же фекалии.

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:27

проблема в том, что журы не хотят заниматься своей прямой работой - проверять инфу.

Это беда журналистов всего мира, а особенно интернетных.
Вон на взрыв Обамы полсвета повелось ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 24 апреля 2013 - 12:27

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:28

https://vk.com/feed?...33006328_217522

Нас ожидает ещё много дивных открытий про семью бостонских терористов Царнаевых, но как выясняется самая интересная история у того, кто её уже не расскажет. У Тамерлана Царнаева, старшего из бомбистов.

Зубейдат Царнаева, мать подозреваемых в совершении взрывов во время марафона, хочет похоронить своего старшего сына в Бостоне. Мать хочет похоронить сына по мусульманскому обряду. Зубейдат имеет американское гражданство, но при этом постоянно живет в Махачкале.

До сих пор Царнаева не может поверить в то, что ее сыновья организовали теракт, в ходе которого были убиты трое и пострадали свыше 180 человек. Она считает, что их "подставили".

Царнаева в интервью отметила, что по своей натуре ее старший сын был "лидером", "человека с сильной волей", который способен влиять на людей. По ее словам, Джохар во всем слушался его: "Что старший брат говорит, младший должен делать. Это в соответствии с исламом".

Последнее время Тамерлан стал набожным мусульманином, отчасти по настоянию матери. Еще в 2008 году она убедила своего сына принять ислам в 2008 году. В отличие от старшего брата, Джохар не был настолько верующим. Также Царнаева подтвердила, что муж и старший сын приезжали в Чечню, чтобы увидеться с родственниками.

Тамерлан впервые пересек границу США в июле 2003 года, когда он прибыл в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди. До этого Царнаев якобы непродолжительное время находился в Турции, куда въехал по паспорту гражданина Киргизии.Такие интересные поездки заинтересовали ФБР, которое и проводило с ним собеседование при въезде в США.

Здесь важно отметить, что Тамерлан Царнаев женился на американке Кэтрин и у них родился ребёнок.

Друзья Кэтрин заявили, что после встречи с Тамерланом она стала совершенно другим человеком. Раньше она была очень яркой натурой, которая стремилась к своей мечте. Она хотела стать врачом и помогать людям.

Однако, знакомство с Тамерланом разрушило все ее планы и мечты. Девушка бросила учебу, приняла ислам и в 21 год родила ребенка. Некоторые считают, что она сделала все это из-за сильной любви к Царнаеву, а другие же полагают, что он просто мастерски «промыл девушке мозги». Она всегда утверждала, что ее муж очень хороший человек. Кэтрин говорила это даже после того, как Царнаев сильно избил ее и попал в полицию.

Царнаев нигде не работал и сидел дома с ребёнков, в то время как его жена Катрин работала по 80-90 часов неделю. Фактически кормя семью. При том, что он имел вид на жительтво и карточку социального страхования, что позволяло ему работать легально и без каких-либо проблем.

Катрин уже вызвали на допрос. ФБР хочет знать, было ли ей известно о поездке мужа в Дагестан в 2012 году.

По данным источников Los Angeles Times в силовых структурах США, Тамерлан Царнаев подал прошение о получении гражданства полгода назад. Как пишет газета, перспективы на получение гражданства у обладавшего российским паспортом Тамерлана, в отношении которого ранее проводилось расследование в связи с домашним насилием, были туманны. Кроме того, сотрудникам миграционной службы было известно о том, что мужчину допрашивали агенты ФБР.

После теракта в Бостоне тренер по боксу в США заявил что возможно Тамерлан причастен к убийству ещё трёх человек. Тамерлан привёл в зал нового человека и сказал тренеру, что это его друг. Это было всего один раз. Позднее "друга" показали в новостях с перезанным горлом в компании ещё двух так же убитых человек. Весьма знакомый способ смертоубийства у кавказских люмпенов.

В предверии теракта вероятность высылки из США для Тамерлана стала вполне реальной с вероятностью возвращения в США приближающейся к нулю. Новоиспечёный исламист, несостоявшийся и не способный реализоваться в чём-то кроме любительского бокса, живущий в свободном, но так ненавидимом ему обществе, униженный тем, что живёт на обеспечении жены, в центре вселенского зла. Это была его личная атака на США, на Западный мир. Тимур решил реализоваться как воин джихада. Фактически это было самоубийство, но растянутое на несколько часов. Им двигала ненависть и злоба "отвереного и непонятого", он не хотел жить. Комплекс неудачника с амбициями, одним словом. Тамерлан сделал всё возможное, что бы быть убитым при задержании. Его брат, Джохар, был нужен как напарник и только, поскольку в окружении Тамерана не нашлось единомышленников. Старший брат взял в заложники младшего. Это ислам.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:54

утка Пэйлин с призывом ядерных бомбёжек"

Возможно, что в реальности этих слов не было сказано, а провокация под видом "юмора" была выдумана The Daily Currant (http://dailycurrant....czech-republic/ — такие "шутки" уже бывали раньше).

Воздействие, однако, оказано -
1. СМИ подали эти слова как "новость",
2. Тема ядерных ударов растабуирована и обсуждается в СМИ,
3. Заинтересованные в провокации пронаблюдали кто как реагирует на предложение осуществить ядерные удары американцев по "недо-людям".

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 01:00

1. СМИ подали эти слова как "новость",

Чо, прям таки все? :)

по "недо-людям".

А чечена, убившего и покалечившего хренову тучу народа, ты вдруг за человека считать стал? Совсем красная Божья Роса в голову вдарила?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей