Перейти к содержимому


Супруга брянского депутата заработала за год 400 млн


Сообщений в теме: 114

#21 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:23

дельный коммент - серьёзные объёмы


А что? Сколько в кг не знаю,а сколько в деньгах уже все видят)) Там ,кстати,даже цифра одна приведена :dl:
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#22 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:30

Я думаю, что проблема не в том, что некая женщина заработала 400 лямов. Бог ей в помощь еще больше заработать.
Проблема в том, что столько заработала конкретная жена конкретного депутата. Т.е. все мы прекрасно помним нищего старика Батурина при гениальной жене, и автоматически экстраполируем их схему на семью Богомазов. Не потому, что у них все это так, а потому, что это так привычно выглядит. Так выглядит большинство депутатов - бессеребренник муж при состоятельной супруге. Или губернатор при малолетней дочке-миллиардерше.

Да, формально к ним никаких претензий быть не может. Но попробуйте объяснить кому-то, кто не знаком с ними лично, что все так и должно быть. Думаете, поверят?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:39

Я думаю, что проблема не в том, что некая женщина заработала 400 лямов. Бог ей в помощь еще больше заработать.



да больше и больше и деньги на кипр :ce: .... а то ещё попросят с нищебродами поделиться а денег то мало..

дельный коммент - серьёзные объёмы

А что?


да ничего - если бизнес честный и сам человек огранизовал с нуля решился дал другим работу тендеры на поставку честно выиграл - то такой бизнес любой нищеброд только поприветствует... и к нему никаких отрицательных чувств нет и быть не может. тем более производство а не какие нибудь арендные площади и прочая лажа


просто у нас как то всё больше наоборот и в ущерб каждому....юра это и написал - отсюда и недоверие...

Сообщение отредактировал Brigadir: 16 апреля 2013 - 04:43

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:42

да больше и больше и деньги на кипр :ce: .... а то ещё попросят с нищебродами поделиться а денег то мало..


как ты себе представляешь процесс перевода денег на Кипр с КФХ оформленного на ИП?

#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:43

да больше и больше и деньги на кипр :ce: .... а то ещё попросят с нищебродами поделиться а денег то мало..


как ты себе представляешь процесс перевода денег на Кипр с КФХ оформленного на ИП?

По договору лизинга техники, например.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:45

у меня дальний знакомый простым менеджером работает в одной из столиц... на откатах он за год заработал больше чем весь твой бизнес раза в 2..причём особо не напрягаясь.. к чему это я? двойная бухгалтерия и много много много других способов скрыть часть дохода
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:46

По договору лизинга техники, например.


и ты хош так заявить всему миру, что такая деятельность оффшора на территории РФ не облагается налогом?

на откатах он за год заработал больше чем весь твой бизнес раза в 2..


да хоть в десять раз. чо он с этими деньгами дальше делать будет? купит тунца и будет сосать?

#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:47

как вариант

По договору лизинга техники, например.


+1
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:48

+1


ты технически представляешь как это выглядит?

#30 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:48

да хоть в десять раз. чо он с этими деньгами дальше делать будет? купит тунца и будет сосать?


недвижка машины бухло магазины красивые ёлки по два метра в холке

у нас это называется модным словом - умеет человек крутиться! :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:49

По договору лизинга техники, например.


и ты хош так заявить всему миру, что такая деятельность оффшора на территории РФ не облагается налогом?

Неа. Более того, в затраты ставится, т.е. уменьшает базу и не платится налог на имущество.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:03

Неа. Более того, в затраты ставится, т.е. уменьшает базу и не платится налог на имущество.


а с выплат оффшору чо платится вообще? оффшор на территории РФ зарабатывает или тупо бабло выводит?

у нас это называется модным словом - умеет человек крутиться! :ce:


языком человек умеет. специалист по тунцу. ты хоть раз бабосы с фирмы на оффшор переводил? ты про рекомендации сбера по юрисдикциям чо знаешь? про паспорт сделки слышал? на Кипре, если ты не в теме, налоги платить надо. платить более 10% там или 9% тут... разницу понимаешь? и чо выводить будем? валютный контроль знаешь? вот там девочки, в любом банке, под страхом уголовки для себя любимых, сажают тебя на бубуку... за каждый перевод, за каждый договор, за каждый вывод/ввод денег в нормальных объемах. а до 5 тыс долларов сша ты нафик никому не впился. и то, даже на 5 кусков, ты должен пройти экспертизу валютного контроля.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:18

Купите себе мороженного тунца, лизните его пару раз, и почитайте 120, 122, 123 НК РФ для начала.

#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:27

Купите себе мороженного тунца, лизните его пару раз, и почитайте 120, 122, 123 НК РФ для начала.

Вот жеж все какие лохи! Напомни, сколько там лярдов россиянской, в т.ч. государевой, зелени на Кипре зависло? Около полтоса? :) Видать, НК они исключительно подтирались :)

Костя, что не так с лизингом оборудования у офшорной компании? Это незаконно, по-твоему? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:49

Вот жеж все какие лохи! Напомни, сколько там лярдов россиянской, в т.ч. государевой, зелени на Кипре зависло? Около полтоса? :) Видать, НК они исключительно подтирались :)


вы тут на регулярной основе половые органы с дыхательными механизмами путаете. оффшоры в первую очередь это фин. инструмент, который позволяет за пределами РФ совершить сделку без уплаты налогов.

Костя, что не так с лизингом оборудования у офшорной компании? Это незаконно, по-твоему? :)


а что тут так? у меня валютные счета есть, регулярно гоняем бабки в оба конца, регулярно проходим валютный контроль. да пофиг чо. если ты хочешь туда что-то перевести, то в большинстве случаев ты признаешься налоговым агентом в отношении иностранной организации. и если ты не в теме, то в отношении этой организации ты должен что-то расчитать, удержать и перевести в бюджет рф. другое дело, что техника находится за пределами РФ. разницу понимаешь? ты можешь строить из себя какого угодно мученика, но если ты берешь в лизинг трактора, которые не используешь в РФ, которые физически где-то в лумумбии, то ты в этой лумумбии думаешь платить ничо не будешь? или ты виртуальные трактора в нейтральных водах юзаешь? ты думаешь если у тебя трактора в нидерландах на стоянке отдыхают, то ты нидерландам как-то про vat чо-то докажешь там... ты думаешь его вернешь куда-то?

Это незаконно, по-твоему? :)


когда речь идет о том, что надо вывести ворованные бабки любой ценой, то даже 70% за отмыв фигня полная. когда речь идет о том, что надо выводить по серым схемам свои белые бабки, то любой тематический юрист будет у виска пальцем крутить. ты можешь за 9% получить их тут в виде диведендов и спокойно положить на счет в любом банке. да и КФК с ИП это не ОАО, ООО или ЗАО... смысл ей воровать у самой себя себе в убыток?

Напомни, сколько там лярдов россиянской, в т.ч. государевой, зелени на Кипре зависло? Около полтоса? :) Видать, НК они исключительно подтирались :)


это вклады физ. лиц. почему ты думаешь, что с полного объема этой суммы не уплачен налог? почему ты думаешь, что эти вклады возникли в результате деятельности на территории в РФ?

#36 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:51

Редкий случай, но 90,001 ща по делу задвигает.

#37 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:54

Вы так скоро среди картофельных полей Богомаза плантации коки найдете :ph34r:
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 06:09

Вы так скоро среди картофельных полей Богомаза плантации коки найдете :ph34r:


ты допускаешь ошибку
оскорбляешь человека не заслуженно
я вот про тебя ничего не писал - знаю что ты богатый по моим меркам очень, но не знаю твой заработок и поэтому и сказать про тебя ничего плохо не могу.. а ты зачем то говном кидаешься
отчего такая реакция не ясно



#39 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 06:17

Это вообще хит)))

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 06:55

Это вообще хит)))


хит по большей части про двойное налогообложение и живые деньги. тут многие так думают, что бабки можно в оффшор хегак сразу. если учредитель из какого Кипра, то он там заплатит чего + доплатит разницу в РФ. ему смысл есть, но это тема отдельного поста. просто если он там совсем ничего не платит, то он в РФ заплатит. когда где-то сидит 75% в BVI, то с дивидендов от фирмы в РФ платится по максимуму. и поправьте меня, пожалуйста, если я написал что не так.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей