Перейти к содержимому


- - - - -

Новое у столпов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 06:21

Вышли новые работы Тарантино+Родригез "Грайндхауз", новый фильм гениального Дэвида Линча "Внутренняя Империя", новый у Финчера и новый у Кустурицы. Все они демонстрировались на юбилейном Каннском фестивале. Я жду хорошее качество этих работ. Как появятся - приобрету. Кто смотрел уже? Что можете сказать?
Вот еще: вроде у Ларса фон Триера тож новый вышел. Но не третья часть "Американской трилогии" (первые: "Догвиль" и "Мандерлей" изумительны), то есть не "Васингтон".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 10:47

Во, ещё у братьев Коэнов фильм вышел и у Вонга Кар-Вая! Ну, плодовитый на шедевры год! Коэнов по ТиВи похвалили, Тарантино - обос....ли.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 02:18

Если Вы не видели все упомянутые Вами фильмы, то зачем заочно называете их шедеврами? Последние (до Канн-2007) фильмы перечисленных авторов (кроме разве что Линча) не дают повода для такого оптимизма.
Эпитет "изумительный" может быть применен к фильмам Триера с очень большой натяжкой.

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 02:28

Если Вы не видели все упомянутые Вами фильмы, то зачем заочно называете их шедеврами? Последние (до Канн-2007) фильмы перечисленных авторов (кроме разве что Линча) не дают повода для такого оптимизма.
Эпитет "изумительный" может быть применен к фильмам Триера с очень большой натяжкой.


Мне "Жизнь как Чудо" Кустурицы понравился, "Город Грехов" тоже, а Кар Вай и Линч с Коэнами по определению плохих не снимают. Разве не так? Потому и обозвал "шедеврами". А как иначе? Талант-то не пропьёшь! Насчёт Триера: изумительный, конечно. Что, разве "Мандерлей" - не изумительная постановка? Или "Рассекая волны"? Да, собственно, дело даже не в эпитетах... Шедевры, конечно, ждём..
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 02:50

Насчет Триера - я бы назвал его фильмы ошеломляющими, но все-таки не изумительными.
Насчет Кустурицы - "Жизнь - это чудо" - вымученный и вторичный фильм.
Насчет Коэнов - "Невыносимая жестокость" - тоже шедевр?
Насчет Кар Вая - "Счастливы вместе" - Вы любите кино про педерастов? Я - нет, такой уж я гомофоб...

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 02:56

Насчет Триера - я бы назвал его фильмы ошеломляющими, но все-таки не изумительными.
Насчет Кустурицы - "Жизнь - это чудо" - вымученный и вторичный фильм.
Насчет Коэнов - "Невыносимая жестокость" - тоже шедевр?
Насчет Кар Вая - "Счастливы вместе" - Вы любите кино про педерастов? Я - нет, такой уж я гомофоб...


Насчёт "Жизнь как Чудо" - конечно, не "Подземелье", но очень достойная работа. ИМХО - гораздо лучше, чем "Папа в командировке" или дипломных работ.
Насчёт Коэнов - да, "Невыносимая жестокость" - если не шедевр, то где-то рядом. Конечно, Кэтрин Зета Джонс бездарна, но красива, смотреть на неё приятно. Я себе лицензионный ДВД с этим фильмом приобрёл.
А насчёт содомитов - так мне вот Альмадовар и Гас Ван Зант не нравятся. Но причём тут талант? Разве "Поговори со мной" - не шедевр?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 03:02

Если для Вас наличие красивых женщин в фильме делают его шедевром или "где-то рядом", то шедевров - полным-полно, поскольку женщина, как и водка, никогда не бывает совершенно отталкивающей.
На Вас действует "магия имен", раз Вы заранее все выходящее из "под пера" знаменитостей в шедевры записываете. Может быть, все-таки стоит дождаться выхода фильмов?

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 03:11

Если для Вас наличие красивых женщин в фильме делают его шедевром или "где-то рядом", то шедевров - полным-полно, поскольку женщина, как и водка, никогда не бывает совершенно отталкивающей.
На Вас действует "магия имен", раз Вы заранее все выходящее из "под пера" знаменитостей в шедевры записываете. Может быть, все-таки стоит дождаться выхода фильмов?


Ну, простите, дорогой друг. Погорячилсо. Конечно, будем ждать выхода. Но ведь премьерный показ, скажем, "Внутренней Империи" уже был, рецензий полно, и ни одна (!) не ругает этот фильм, кроме тех, что написаны неумными людьми. А насчёт красивых женщин - да, признаться, люблю. Под водочку...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 04:10

А Вы посмотрите, что я выше про Линча написал.

#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 04:14

А Вы посмотрите, что я выше про Линча написал.


Линч - да, Вы правы. И "Малхолланд Драйв", и "Шоссе в Никуда" - шедевры. Но мне как-то Линч более ранний больше по душе: "Голова-ластик", "Человек-Слон".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 04:19

Мне тоже. Собственно говоря, мне у него меньше всего "Дикие сердцем" нравятся, а он за них как раз впервые в Каннах приз получил.

#12 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 04:29

Мне тоже. Собственно говоря, мне у него меньше всего "Дикие сердцем" нравятся, а он за них как раз впервые в Каннах приз получил.


Мне "Дикие Сердцем" нравятся. Но, конечно, и до "Синего бархата" им далековато. Тем более, до более поздних работ. А ранний Линч, самый ранний, вообще чудо!
Вот, кстати, как Вы относитесь к "Монти Пайтон" и непосредственно к Гильяму? Как Вам "Страна приливов"?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#13 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2007 - 05:27

К "Монти Пайтон" я очень хорошо отношусь вообще и к Терри Гиллиаму в частности. "Страну приливов" все никак не посмотрю.

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 05:31

К "Монти Пайтон" я очень хорошо отношусь вообще и к Терри Гиллиаму в частности. "Страну приливов" все никак не посмотрю.


Очень тяжёлый фильм. Пересматривать не буду. А из "Монти Пайтон" у меня всего две работы, те, которые у всех есть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 Krafty

Krafty

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 11:45

эх, белли лагусты на вас нету
Don't try to improve that's already rotten

#16 Krafty

Krafty

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 11:47

Мне "Дикие Сердцем" нравятся. Но, конечно, и до "Синего бархата" им далековато. Тем более, до более поздних работ. А ранний Линч, самый ранний, вообще чудо!



Эээ... товарищ, вы определитесь все-таки ранний или поздний период Линча вам нравится, а то как-то из сообщения это понять крайне сложно
Don't try to improve that's already rotten

#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 02:12

эх, белли лагусты на вас нету


Во-во. Так мы его и ждём-с!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 02:14

Эээ... товарищ, вы определитесь все-таки ранний или поздний период Линча вам нравится, а то как-то из сообщения это понять крайне сложно


Линч - весь не может не нравиться, наверное. Для разума как-то более - ранний, для души - поздний. Может, я неправ.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 04:36

Респект обоим рецензентам. Очень эмоционально насыщенный топик.

#20 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 04:56

Респект обоим рецензентам. Очень эмоционально насыщенный топик.


Обоим - типа Паше и моей скромной персоне? Или Паше и Крафти? В любом случае - спасибо. Но тут Паша в основном отписывал новости.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей