Перейти к содержимому


- - - - -

Дятьковский хрустальный завод получил шанс на возрождение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:15

Дятьковский хрустальный завод получил шанс на возрождение. Несколько лет он балансировал между «жизнью и смертью»: менялись конкурсные управляющие, накапливались долги по зарплате и коммунальным услугам. Однако Брянская область сохранила редкое производство и нашла инвестора. За три года в создание фактически нового предприятия на старых площадках будет вложено 700 млн рублей.

Дятьковский хрустальный завод — последнее в России предприятие, производящее изделия из хрусталя. SmartNews писал о том, что этот завод выставили на аукцион с начальной стоимостью 10,5 млн рублей. Многие тогда говорили о неизбежном крахе редкого производства. Однако этого удалось избежать.

Возрождать завод под брендом «Мальцов» будет руководство мебельного концерна «Катюша». Новое предприятие на условиях частно-государственного партнерства должно будет не только делать хрусталь, но и повышать туристическую привлекательность региона.

http://smartnews.ru/...yansk/6279.html

#2 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:38

да ладно, если и останется производство, то в рамках какого-либо участка, как музейный экспонат :bz: остальная площадь пойдет под "развитие туристического бизнеса" :bm:

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:09

В Таксопарке еще в марте хрусталь появился в продаже ("дятьковцы" выставили), смотрится великолепно!
У нас в городе еще где-нибудь сейчас его можно купить?

#4 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:25

Где-то в Володарском районе (недалеко от "Салюта") есть магазин, если нужно - могу уточнить.

#5 YKUDZA

YKUDZA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:53

вообще это радует, пускай, давно пора возродить этот завод....а то стоит столько времени, молодцы....)))



#6 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:23

Да им бы   линейку моделей обновить,  и могли бы хорошие деньги зарабатывать, но   вроде как  хороших спецов уже растеряли за эти годы(



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:48

Линейка у них хорошая. Просто со всем ассортиментом мало кто знаком.
Сейчас в Аэропарке на 2 этаже прямо над Шоколадницей у них оборудован отдел. Хотя там выставлено много и традиционной продукции, но так представлено и подсвечено, что смотрится эффектно. Хороший отдел оборудован в Дятьковском хрустальном музее.
А если интересует ассортимент, то на столе в аэропарковском отделе лежит большой черный альбом- представительский каталог, где можно посмотреть то, что сейчас выпускается, можно купить или заказать.
Очень активно заказывают подарочные изделия: хрустальные короны , сабли, пистолеты, погоны, лампы.
Эффектны для подарка хрустальные шахматы (кто там вечно подарки ищет?).

Несмотря на трудное положение самого ДХЗ, мастеров берегут, понимая, что они-главное достояние.
Авдеев начал много вкладывать в раскрутку нового "исторического" бренда "Мальцов", в популяризацию хрустальных изделий, рекламу.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:51

ща придет филя и на вкладывает...))))


Буу... Белый и пушистый мля..


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:56

Кому интересно, как сейчас делают хрусталь (если зарегистрированы в Контакте), не так давно канал RTG снял небольшой фильм о дятьковских хрустальщиках https://vk.com/bryan...l-9630136_29336


Сообщение отредактировал 13): 26 декабря 2013 - 08:57

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 02:45

__________
Мне объясняли, что "Мальцов" не относится с Дятьковскому хрусталю. Сейчас прочла другое. Вроде и правда их

Сообщение отредактировал Kkaterina: 27 декабря 2013 - 02:43


#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:21

Кто-то с пивом "Мальцов" попутал)

 

http://www.bryanskob.../2013/04/05/177


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей