Перейти к содержимому


Антикафе "Некафе"

Антикафе Некафе

Сообщений в теме: 35

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:34

Первое брянское “Некафе” откроет свои двери 12 апреля

В ближайший уикенд в Брянске откроется атмосферное заведение необычного, современного формата.

Его очень сложно вписать в привычные рамки, это по сути кафе, в котором всё бесплатно, единственное за что вы платите – за проведенное время. Называется оно просто и оригинально – “Некафе”.


“Идея создать в Брянске подобный уголок возникла у меня сравнительно недавно. Я познакомился с человеком, который открыл первое заведение под брендом “Некафе”. Он поделился своим опытом, я сразу же загорелся этой идеей и быстро решился на конкретные действия, - рассказывает МОРСу один из основателей “Некафе” в Брянске, молодой парень по имени Вадим, – это не просто помещение, где можно кое-как скоротать время. Это пространство, где атмосферу и настроение создаем мы с вами, где можно работать и отдыхать, учиться, играть и веселиться, находить новых друзей и единомышленников.”


Здесь к услугам посетителей бесплатный чай и кофе с разнообразными вкусностями, множество настольных игр, X-Box, в наличии быстрый интернет. Сюда вы можете приносить с собой любую еду, напитки, и всё что душе угодно. Кроме того, организаторы заведения гарантируют полный запрет на алкоголь в любом виде и курение.


В “Некафе” вы платите только за самое ценное – за время. В первый час минута пребывания обойдется в два рубля, каждый последующий – по одному, а после пяти часов пребывания – бесплатно. Следите за событиями и новостями в группе “Некафе” ВКонтакте. “Некафе” распахнет свои двери в 17:00 12 апреля на улице Октябрьской 36, прямо за театром Драмы
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:56

Идея провальная)....Максимум до июня-июля продержитесь или попадете на рассходную часть(аренда, коммунальные и т.д).....И причин тому много-во-первых в лето резкий спад посетителей в любом закрытом заведении. во-вторых-доходную часть свою выстраивать из расчета-плата за время-это убыточно(даже если вы себя опозиционируете как не коммерческое заведение), но и глупо-так как какая бы низкая плата за время не была-нашего человека это будет очень сильно напрягать))...ну и концепция заведения от этого уже изначально рушится.....)

#3 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:01

Это не они?
http://bryanskonline...тикафе-deja-vu/

#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:03

это конкуренты.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:19

Одни (антикафе «Дежа вю») уже открылись. Вторые («Некафе») скоро откроются, но уже утверждают, что у них будет лучше. Обожаю маркетинговые закидоны. Эти вторые понимают, что их будут всё равно сравнивать с первыми?

#6 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:15

Одни (антикафе «Дежа вю») уже открылись. Вторые («Некафе») скоро откроются, но уже утверждают, что у них будет лучше. Обожаю маркетинговые закидоны. Эти вторые понимают, что их будут всё равно сравнивать с первыми?

Причем тут маркетинг) тут тупо одни амбиции хозяев кафе)

#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:31

хозяева кафе скромны-

Задачу почувствовать разницу полностью возлагаем на вас дорогие гости=)


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:39

опять алкоголь фри...

#9 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 02:08

опять алкоголь фри...

организаторы заведения гарантируют полный запрет на алкоголь в любом виде



#10 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:15

а в чем прикол этой конторы? типа личебница для всех хипстанутых брянска?))
заслуженный патологоанатом всея руси

#11 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:11

Прикол в том, что не играет "Владимирский централ" и не курят, при разговоре собеседника слышно.

#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:59

Идея провальная)....Максимум до июня-июля продержитесь или попадете на рассходную часть(аренда, коммунальные и т.д).....И причин тому много-во-первых в лето резкий спад посетителей в любом закрытом заведении. во-вторых-доходную часть свою выстраивать из расчета-плата за время-это убыточно(даже если вы себя опозиционируете как не коммерческое заведение), но и глупо-так как какая бы низкая плата за время не была-нашего человека это будет очень сильно напрягать))...ну и концепция заведения от этого уже изначально рушится.....)

 

прогноз не сыграл )))



#13 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:58

Посмотрел как-то. Гнетущее впечатление.Но говорят, что туда депутаты заходят и игры Что Где Когда бывают.



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:16

Что-то мне кажется, уже писала про него на форуме, найти не могу.

 

Мне понравилось место. Было б лишнее время, заходила бы.  Место, чтобы пересидеть, переждать, встретиться. Уютно. А для молодежи, вообще хорошее место для общения.

Pz4WMr9_Smg.jpg

 

SAELs5lL80o.jpg


TZiXCUWD0zA.jpg

 

Cz4GYSvdduw.jpg


Страничка в Контакте https://vk.com/necafe_bryansk


Сообщение отредактировал 13): 18 января 2014 - 09:13

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Dmit

Dmit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:33

Какие же происходили  баталии по поводу создания Антикафе "Deja vu". И что "ахинея, какая то", и что "уродливо", особенно понравилось  "детский сад для взрослых" и т.д. А вы там были? Я конечно не успел их посетить, т.к. они закрылись. Почему закрылись, не знаю. Одни говорят что проблемы появились, другие что не было посетителей, другие не комфортно. Кому верить, не знаю, сколько людей столько мнений. 

Нашёл в интернете ещё одно заведение, под названием "Некафе". Сходил.
Для любителей пицц "Шляп", "Пивных бухт", любителей ночных клубов и реальным пацанам там делать нечего. Скукота и Отстой. Как где то говорили в теме: "Взрослый детский сад". НО!
C_6IB4g6m30.jpg
Там было настолько уютно, что я не заметил, как наступила ночь и надо было уезжать домой. Весёлая компания, интересные люди, незабываемые беседы за чашкой чай с тортом (да да, там спокойно делятся со всеми всем, и просто так) и игры. Чего стоит только мафия и Cashflow (так вроде называется, не помню точно) от Роберта Кийосаки. 

Там можно на втором этаже поиграть в X-box (огромный выбор игр, я как-то раз залип на 5 часов), и огромный выбор в настольные игры. Нет, не в ваши шашки и карты, а в игры которые стоят 1500 - 4000 рублей, я то уже знаю. И они стоят того. Эти игры в новинку, и через несколько лет о них будут знать у же многие, но к сожалению сейчас о них знают единицы.

Кому то нравится пивасик потягивать под шансон, и сидеть в сигаретном дыму, а кому то нравится приятные люди и весёлая обстановка, чай, сладости, и простое общение. Это две разные вещи. Жалко что такого в Брянске минимум, и приходит приезжать в Советский (сам то живу в Володарском), зато находятся они в самом центре, возле ТЦ Галерея.


А сама-то концепция вообще в диковинку в Брянске, ты платишь не за еду, и чай, а  за время. Первый час 2 рубля минута, т.е. 120 р., все последующее время минута 1 рубль. При нахождение более 5 часов счётчик останавливается, и ты можешь находиться хоть СУТКИ. Выходит 360 рублей и сиди, гуляй в игры, работай (ах да, там же ещё Wi-Fi бесплатный) за ноутом, общайся, ешь, пей сколько хочешь.  Многие наверное скажут: "Это чёй то? Я буду целый день печеньем и чаем питаться и в игрульки со школьниками играть? ". 
И да и нет.
Во первых: там, делают бесплатное вкусное кофе, есть микроволновка, рядом магазины.
Во вторых: Где же вы сможете ещё просидеть хотя бы 4 часа за 360 рублей? кино, только, и то утром. А выпить и перекусить?
В третьих: Да, там есть школьники, но и взрослые люди тоже, которым за 30, а то и за 40. Сам лично видел, и играл с ними. Вполне обычные люди, много интересного узнал. Замечательная семья оказалась (а Андрей Анатольевич чего только стоит, и рассказы о школьных походах в юные годы.)
l4rxTixMKV4.jpg
Сама концепция "Некафе" меня очень порадовала. Я ещё не видел заведений, где я бы мог так приятно провести вечернее время. Да и не только вечером, слышал от администраторов что и с 09:00 утра скоро Некафе  работать будет, какой то там "коворкинг" будет.  
В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удалённых сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров, и начинающих предпринимателей. Спасибо ВИКИ.

А по пятницам и субботам там ночь кино, с 21:00 до поздней ночи, сиди смотри фильмы за 200 РУБЛЕЙ. Где вы ещё сможете посидеть в субботу за 200 рублей, в Брянске? Нигде.

Да и куда можно сходить с девушкой, и что бы по кошельку сильно не долбануло? Я то знаю о чём говорю, ей то на месте не сидится, а у меня зарплата не 30 тыщенок. Да и нравится ей всякие штуки. Да что говорить, большинство нормальных девушек такие, которые хотят общения и приятно проведённого время в весёлой компании. В кино не всегда интересные фильм  идут, в клубы мы не ходим, мы не такие, а Некафешеньку теперь ходим постоянно.

R1G3UEHvHVA.jpg
Это в новинку, и поэтому люди не понимают, за что они будут платить, т.к. это нельзя потрогать и увидеть, и это их напрягает. Это можно только лишь Прочувствовать. Что такое 200-250 рублей сегодня? Один раз сходить в магазин и купить минимум. В кафе тоже можно поесть и посидеть 1 час, ну полтора, а потом на тебя официант будут искоса смотреть. А в Некафе это больше 3 часов

Почему написал? Обычно мне как то без разницы, я не пишу, где был, и отзывы я не пишу. Мне просто захотелось поблагодарить владельцев и администраторов Некафе, которые всё это придумали и организовали в Брянске. Потому что это место сделано от души, и нет надобности ни в каком авторском дизайне, если он будет, то цена же выше будет, хотя может со временем и сделают. Хотя они и так дают больше чем получают. Они дают уют, комфорт и незабываемое время, которое ты проведёшь с пользой и интересом.

Решать тебе, ходить туда, или нет. А я точно теперь буду. 

И спасибо владельцам за хорошее место, сделанное с душой.

Если что то перепутал или доврал,прошу извинить, сразу много информация не успел запомнить, но надеюсь что ничего важного не упустил.

p.s. буду рад если кому то помог найти новое уютное место для хорошего время препровождения. Находится оно возле пл.Ленина, точнее вход во двор, напротив ТЦ Галерея. Или введите в VK  Некафе Брянск. https://vk.com/necafe_bryansk



#16 Din@miT

Din@miT

    Участник

  • Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:17

только Антикафе "Deja vu" закрылось и это тоже не долговечные заведения 



#17 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2014 - 02:29

Брянскому пиплу как в принципе и везде надо бухло, танцы и сьем баб. Поэтому идея интеллигентных посиделок за чаем и просто общением никому как мне кажется не нужно. Может вы это герыч да кокаин завезете?) тогда публика попрет и в игры играть и тортик с чаем закусывать)))

#18 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 02:39

адрес ваш дайте, хоть гляну



#19 Dmit

Dmit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:44

Какую правду? Я туда не один раз ходил, вот и запомнил всё. Что не вспомнил, не написал. 
Если кому нужно бухло и кокс, то это не в Некафе. Я  бы сразу перестал бы ходит если бы там такое началось. Кстати как я узнал, как раз из-за выпивки и понеслось у дежавю, там его начали разрешать. 

Нужны бабы, идите в клуб, нужен кокс, так же туда. потанцевать - клубы, в Шляпу.
Кому не надо "посиделки с чаем", да мы Вас и не зовём. Зачем писать тогда? логика?
Я лишь хотел отблагодарить Вадима, за что он это сделал, и продолжает делать несмотря ни на что.

Закроется? Закроется для тех как раз, кому нужен алкоголь, косячок и всё остальное, что там запрещено. Вот поэтому оно ещё существует, и в любом случае будет существовать. :bo:
 


адрес ваш дайте, хоть гляну

Глянь в поиске или в внизу темы. Там она изначально была указана.



#20 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 05:43

Какую правду? Я туда не один раз ходил

Больше похоже, что вы туда первый раз в жизни сходили, вообще первый раз из дома вас выпустили, и впечатлений столько, что придя на форум, только о нем и пишишите http://bryanskonline...ser/31403-dmit/

но скорее всего попытка неумелого пиара

адекватный представитель заведения, который умеет отвечать на вопросы, объяснять возможные конфликтные ситуации и просто нормально общающийся гораздо полезней для шалманчика, чем хрен с горы, кричащий на каждом углу кааак он круто с чаЁчком вчера посидел






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей