Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Для кого наш город?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#1 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:27

Для кого наш город?
Для водителей? - Нет! Дорог нет. Только небольшие участки, которые едешь спокойно, 90% дорог - это полный абзац.
Для пешеходов? - Тоже нет! Тротуаров нет, пешеходные переходы залиты водой. Без резиновых сапог пройти по сегодняшним улицам весьма затруднительно. Про мам с колясками и пожилых людей вообще страшно вспоминать... Снег зимой не вывозился.
Так может для велосипедистов? - Тоже нет. Я боюсь ошибиться, но велосипедных дорожек в Брянске я не видел.
Так для кого? Нормальных парков, скверов - по пальцам одной руки пересчитать можно. О новых парках и скверах, о приведение в нормальный вид имеющихся можно только мечтать. Ладно, оставим зоны отдыха в покое, это же всё-таки отдых. Власти, возможно сосредоточены на создании инфраструктуры, улучшении и оптимизации того, что уже имеем? Но нет! Кроме недоделанного кольца в Бежице серьёзных оптимизаций на деле нет. Да, есть в планах толковые идеи. Но как оно выйдет на деле, если кольцо в Бежице и то до ума не довели?! Знаки-светофоры вкривь и вкось.
Так может Брянск для спортсменов? - Да как-то тоже скорее нет, чем да. В Бежице на месте детской площадки в Майском парке строят теннисный корт, который по слухам получается на 3-4 метра короче стандарта и бассейн. Но строят его теперь уж очень вяло. Растяжку ЕР уже сняли. Намекают?... То что есть, в любой момент может рухнуть. Спортманеж на Ростовской в ужасном состоянии. Проблемы в комплексе Торпедо на 22-го съезда. Брянское Динамо убито на взлёте. С перечислениями денег на детский спорт - проблемы.
Так для кого?

Одно хорошо - весна не за горами. Растает невывезенный снег, дороги подсохнут, к октябрю дыры в асфальте залатают очередными пробками, которые будут традиционно выше основного полотна дороги на 5-10 см. Поедем на отдых в леса-поля да на речку и озёра, на дикие пляжи. Спортсмены будут делать пробежки по пересеченной местности, дети будут играть на каком-нибудь самостийном "стадионе" на не кошенном лугу в мяч.
Жизнь продолжается. Куры несут яйца. Всё у нас будет хорошо (когда-нибудь). Не смотря ни на что.

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:33

у людей "серьезный бизнес", им не до каких-то там детей, спортсменов, дорог и прочего:)

#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:36

Так для кого?


Для тех, кто на этом всём сэкономил себе на парочку элитных коттеджей и пару тройку дорогих авто...
Вродь как они не жалуются ни на что, жалуемся только мы тут, внизу...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:36

Поедем на отдых в леса-поля да на речку и озёра, на дикие пляжи.


в нашей области особым указом посещение лесов запрещено... штраф 5 тыс руб. так шо вали в орловскую или калужскую.

#5 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:38

в нашей области особым указом посещение лесов запрещено... штраф 5 тыс руб. так шо вали в орловскую или калужскую.


Это опять в связи с пожароопасностью или вообще?

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:38

это когда такой указ вышел?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:47

ага. ждем пруф на указ.

#8 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:53


заслуженный патологоанатом всея руси

#9 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:58

Жесть...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:18

STF, тема отношений с полицей и прокурорами не раскрыта...

Это опять в связи с пожароопасностью или вообще?


под соусом пожароопасности было.

это когда такой указ вышел?


лично тебе и ща в лес нельзя.

ага. ждем пруф на указ.


КОаП местный читай

#11 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:27

пофигизм во многом зависит и от жителей города.
Выкинул окурок НЕ в урну?
Заспамил столбы своим объявлением?
Не покрасил ржавые ворота своего гаража?
Не отбил мозг граффитёру на месте преступления?
Порезал сидение в поезде?
Не отломал ноги тому, кто их на порезанное сидение поставил?
Уничтожил соседа, который каждый день засирает подъезд своей шелухой, друзьями и бутылками?
Не докинул/разорвал мусорный пакет до урны?
Не убрал свое разбитое ржавое автоведро на помойку?

Мне еще металлические горы из корзинок нравятся. Положил свои сосиски к себе в сумку. Надо прилепить корзинку сверху, даже если там уже корзинная гора

#12 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:49

В рейтинге лучших городов России Брянск занял 83-е место - bryansktoday.ru http://www.bryanskto...83-e-mesto.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#13 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 01:27

пофигизм во многом зависит и от жителей города.
Выкинул окурок НЕ в урну?
Заспамил столбы своим объявлением?
Не покрасил ржавые ворота своего гаража?
Не отбил мозг граффитёру на месте преступления?
Порезал сидение в поезде?
Не отломал ноги тому, кто их на порезанное сидение поставил?
Уничтожил соседа, который каждый день засирает подъезд своей шелухой, друзьями и бутылками?
Не докинул/разорвал мусорный пакет до урны?
Не убрал свое разбитое ржавое автоведро на помойку?

Мне еще металлические горы из корзинок нравятся. Положил свои сосиски к себе в сумку. Надо прилепить корзинку сверху, даже если там уже корзинная гора

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят (с)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#14 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 01:48

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят (с)

Чистая правда. В моей деревне даже баннер повесили с такой фразой. Но малоэффективно. Спасает то,что в основном частный сектор и жители стараются следить за прилегающей к своим домам территорией.

#15 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 02:04

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят (с)

Чистая правда. В моей деревне даже баннер повесили с такой фразой. Но малоэффективно. Спасает то,что в основном частный сектор и жители стараются следить за прилегающей к своим домам территорией.


Что поделаешь. Народ у нас такой.

Идея для реалити-шоу: наших всем скопом с улиц Брянска телепортировать на улицы какойнить Австрии, в итоге минут через 15 почти все наши граждане оказываются в полиции. У них же там кругом камеры, кинул бумажку мимо урны, за тобой уже парочка стражей порядка, мол подыми и выкинь куда надо, или штраф, не хочешь штраф? Будь добр с ними в участок!

З.Ы. Мамина знакомая рассказывала. Пожилая женщина. Ездила к дочке, в Австрию штоль (точно не помню, но помню, что в дойчленд). Они там по парку гуляют, и как-то чтоли по привычке обёртку от конфетки на землю бросила, и спустя пару минут к ним двое полицейских, что в том парке за порядком следят, мол так и так, намусорили, уберите пжлста или примем меры.

У нас бы так сделали - пол страны в тюрьме бы сидело. Неприучены наши к чистоте. Не избалованы порядком. Зато педантичные немцы в шоке от большинства наших туристов. А те в свою очередь продолжают позорить родину.

Сообщение отредактировал CyberGirl: 03 апреля 2013 - 02:05

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#16 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 02:43

Местная газета решила бороться с беспорядком. Фоткала частные долгострои, свалки около домов и в ближайший номер. Некоторые даже судиться пытались. Но все-равно убирали.

сейчас, правда,не практикуют...Все грамотные стали, типа посягательства на личную жизнь (что-то в этом роде). Но как ни крути,человеку все-равно стыдно,что он свинья. Просто ему еще никто не намекнул об этом,а как намекнут, он начнет действовать.

У меня в деревне сосед из разряда тех еще колхозников...Свои помои выливает прямо на грунтовую дорогу перед домом (как в средневековые времена). При этом ему,видимо,нравится по всему "этому" ходить. А летом, когда еще и завоняет, дышать "этим" через окна своего дома. Хорошо, что живет на расстоянии от моего дома. В Брянске, думаю, где дома впритык, его уже бы быстро научили правильным манерам

Сообщение отредактировал inkindly: 03 апреля 2013 - 02:45


#17 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 02:57

У меня в деревне сосед из разряда тех еще колхозников...Свои помои выливает прямо на грунтовую дорогу перед домом (как в средневековые времена). При этом ему,видимо,нравится по всему "этому" ходить. А летом, когда еще и завоняет, дышать "этим" через окна своего дома. Хорошо, что живет на расстоянии от моего дома. В Брянске, думаю, где дома впритык, его уже бы быстро научили правильным манерам


Не. Горбатого как известно только могила исправит...

Его к врачу надо отвести, обоняние лечить. А то может у него как у той старушки из анекдота:

Приходит бабуля к врачу.
— Доктор, у меня проблема. Я постоянно пержу. Но на самом деле это не большая проблема, потому, что газы у меня без запаха и без звука. В доказательство этому я, находясь у вас в кабинете, раз 20 пукнула и ничего.
Доктор, выслушав, говорит:
— Хорошо, вот вам таблетки, через неделю приходите.
Через неделю...
— Доктор, что вы мне дали? Стало ужасно вонять!
— Вот и отлично! Обоняние ваше мы уже вылечили, а теперь будем лечить слух.

Сообщение отредактировал CyberGirl: 03 апреля 2013 - 02:59

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#18 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 03:06

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят (с)

Чистая правда. В моей деревне даже баннер повесили с такой фразой. Но малоэффективно. Спасает то,что в основном частный сектор и жители стараются следить за прилегающей к своим домам территорией.

А между тем в Саранске тротуары моют щампунем, а в Гомеле большая часть дорого- 4х-полосные.

Выкинул окурок НЕ в урну?
Заспамил столбы своим объявлением?
Не покрасил ржавые ворота своего гаража?
Не отбил мозг граффитёру на месте преступления?
Порезал сидение в поезде?
Не отломал ноги тому, кто их на порезанное сидение поставил?
Уничтожил соседа, который каждый день засирает подъезд своей шелухой, друзьями и бутылками?
Не докинул/разорвал мусорный пакет до урны?

Не убрал свое разбитое ржавое автоведро на помойку?

1) Согласен
2) Согласен
3) Не критично
4) Логичнее сдать его ментам, которые его скорее всего не примут или отпустят за малую мзду. Камеры и больше ППС-ников- лучше
5) Опять же- больше проводников с большей зп и хоть какая-то реакция ментов.
6) Ну тут согласен
5) Опять же- бить незаконно, менты в этом направлении не работают.
6) Согласен, хотя тоже некритично
7) Если ты имеешь в виду машину- то лучше любая, чем никакой.

В общем на одной гражданской активности не уедешь.
И может глядя на усилия власти- и народ присоединится.

Сообщение отредактировал Гарсон: 03 апреля 2013 - 03:40

Мнений много, факт- один.


#19 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 03:14

А между тем в Саранске тротуары моют щампунем

Только из Саранска.. Такая же грязища.. Дороги, правда, на порядок качественнее...

а в Гомеле большая часть дорого- 4х-полостные.

А у нас полости на дорогах вообще не сосчитать....:)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#20 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2013 - 03:39

Только из Саранска.. Такая же грязища.. Дороги, правда, на порядок качественнее...

Намахали меня значит.

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей