Перейти к содержимому


- - - - -

Тупо флуд про эмо и остальные субкультуры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 265

#61 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:02

Не в тему, но...
В Германии труъ эмо- би...


#62 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:13

поверь мне, всю Россию объезжать не надо )) за центрально-европейской частью, за Уралом, молодёжь не торопиться перенимать столичные загоны, если только это избалованные дети богатеев, либо иногда попадающиеся индивидуумы, которые что ни попадя сразу примеряют на себя. там всё более консервативно.
а что твориться в соседних областях, то итак видно невооружённым глазом. я знаком с музыкой имо ещё до появления этой тупой моды.
раз тебе показывают на чувака, который режет вены и плачет круглые сутки, это ещё не значит, что он имо, так же как и то, что название цвета "красный" ещё не говорит о том, что это на самом деле истинно красный цвет. каждый человек - тру эмо.
имо - это эмоции, а эмоции - это всё, что ты чувствуешь: радость, горесть, ненависть, сострадание, и т.д. и если тебе говорят, что эмоциональные люди испытывают только негативные эмоции(ещё и чёрно-розовая атрибутика, ну реально не несёт положительного эффекта), то это далеко не так.
не надо разделять людей по такому признаку, это неправильно, вот малолеткам навязывают такое отношение к жизни. вот щас ты наверно не очень улавливаешь логическую цепь в моём сообщении, а всё потому, что я видимо тру имо, меня раздражает, когда люди неправильно понимают разные вещи, вот я на эмоциях и пишу, хотя никакого отношения к современным эмо-позёрам не имею. так кто тогда тру имо?
всё это большой загон, я ж говорю: подростки-максималисты, и всем этим течениям, возникающим ниоткуда, не стоит уделять большого внимания, во все времена своя тупость.
ладно, это оффтоп ))
любви все возрасты по...

#63 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:27

Тогда скажи, пожалуйста, кто же, по-твоему, труъ эмо?

#64 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:29

шош ты таг долго думаешь? я ж грю - если ты смотришь передачу "жди меня" без звука, и при этом у тебя по щекам катятся слёзы, то ты реал тру имо.
любви все возрасты по...

#65 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:33

Думаю я нормально, просто мне в агент долбяцо, и всем нужно ответить...

#66 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:33

Эмо это не одежда и не стиль . ЭМО -это состояние души, эмовцы это высоко эмоциональные люди, уних больше чем у всех нормальных людей чувств, переживаний , радостей(если б еше и любили все все). Но печально смотреть что 80% людей называюших себя эмо - позеры, вот их действительно надо отстреливать.
З.Ы.К каждому эмовцу надо преставлять человека со стальными нервами, чтоб друг другу помогали.
З.Ы.Ы. Я постоянно психологически помогаю одной девушке, которая неможет спокойно справится со своими эмоциями. И мне очень интересно изучать психологию эмо-человека.)))

#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:33

Тема хорошо сказал.

Тогда скажи, пожалуйста, кто же, по-твоему, труъ эмо?


Как ни назови- это просто внешняя оболочка.
А ты не искала определение в Интернете? Поищи и сюда вложи научный термин. Через википедию, например...

#68 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:45

Хм, я менее эмоционален, я не тру :-)
No, nothing else matters

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:51

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо, а также смеси этих поджанров с другими направлениями рок-музыки.
http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Эмо

Эмо-киды — субкультура, образовашаяся на базе поклонников музыки в жанре Эмо. Эмо-киды носят одежду в розово-черных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками.

Мировоззрение
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо). Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

Существует представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. Представители этой субкультуры основными ценностями декларируют: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и барби. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Иногда эмо отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей.


Проблема популяризации
В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, а фокусируют свой взгляд только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей. Так, истинные эмо называют себя «тру» (от англ. — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — «позерами» (подражателями). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление, так называемых, «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов. Нередко жертвами становятся сами «тру».

Это все из Википедии

#70 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 10:00

Да, впечаляет, Счастливое Число. Многое для себя узнал. Тру, хардкор - это замечательно! Просто расчудесно! Эхх, не было б за плечами груза немалых лет, тоже б наверное чёлки "позёрам" резал! Мне вот одно непонятно: как этих, простите, неумных мальчиков и девочек, земля только носит? Что, заняться больше нечем? ЕГЭ на носу, а они всё на олбанском спорят, кто "труъ", а кто "Позёры". Маш, и ты теперь туда же? Модераторская обязанность вынудила тебя аж в википедию лезть? Ну-ну...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#71 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 10:03

Отойду от темы...
я немного отстала от жизни... А в Брянске тоже челки режут?

#72 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 11:12

Техно-панг будет

#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 09:48

Да, впечаляет, Счастливое Число. Многое для себя узнал. Тру, хардкор - это замечательно! Просто расчудесно! Эхх, не было б за плечами груза немалых лет, тоже б наверное чёлки "позёрам" резал! Мне вот одно непонятно: как этих, простите, неумных мальчиков и девочек, земля только носит? Что, заняться больше нечем? ЕГЭ на носу, а они всё на олбанском спорят, кто "труъ", а кто "Позёры". Маш, и ты теперь туда же? Модераторская обязанность вынудила тебя аж в википедию лезть? Ну-ну...


Это не обязанности, Зелатор. Сюда с модераторством я не добралась)))

Просто я не вижу в этом никакой проблемы, о чем уже высказалась чуть раньше. Эти мальчики и девочки вполне успеют и челку покрасить и экзамены сдать. Ты забыл о своем поколении, у которого тоже было полно бзиков выше крыши... Был и сленг и слово "чувак" и "чувиха" из тех лет. Все стали взрослыми, толстыми и нудными "предками"))). Правда, не успевающими дать своим детям достойные ориентиры, чтобы они не занимались этой самой ...нёй.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 10:33

эврика... моя склонность к монопенисуальности подсказывает мне чта тру живут в больнице и на всех кидаюцо

#75 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 02:09

Так информации про эмо выложили уже достаточно, что аж пост 13) както смутил и я несогласен с выложеной информацией(я сшитаю что достаточчно разбираюсь в эмо и знаю таких к тому же, и открою немного завес - есть эмо которые и друм слушают)).
Все сслыки и инфо про эмо НЕВЫКЛАДЫВАЕМ, а обсуждаем название темы Все остальное будет удалятся.

#76 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 02:08

Будущее за психоделом(включая средства для расширения сознания).

#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:39

эврика... моя склонность к монопенисуальности подсказывает мне чта тру живут в больнице и на всех кидаюцо

Почтительно сделав паузу, осторожно:
Босс, а что это такое умное ты выдал насчет твоей склонности?

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 07:23

Почтительно сделав паузу, осторожно:
Босс, а что это такое умное ты выдал насчет твоей склонности?


к склонности класть/забивать на все...

#79 kemper..

kemper..

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:33

саморазрушаться вобщем

#80 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 02:48

Если бы я был модератором, я бы все темы поудаллял в которых есть слово ЭМО, я реально невзлюбил этот народ, почему не знаю, никогда с ними не общался, знакомых нет и я рад этому, просто это внутнренее отвращение, короче говоря, я сраться с ними не собираюсь и драк не хочу, я хочу мира, но реально на меня могут негативно действовать некоторые личности.
No, nothing else matters





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей