Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Про лук на подоконнике.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:39

Баянишь, дядь Юр :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 07:49

надо попробовать. а ты лук резанец любишь?

Если ты о Шнитт-луке, то нет. На мой взгляд , он слишком ядовит на вкус.
С ним много возни при подготовке к использованию: помыть, перебрать эту кучу тоненьких листочков-трубочек.
У нас растёт больше как декоративный. Для готовки используем в крайнем случае. когда обычный лук заляжет
Но выращивать стоит, хотя бы, как бордюрное растение
Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Ararara

Ararara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:02

как прикольно это вы придумали в такой таре лук растить,а я все коробки бегаю ищу,в этом году попробую в такой баклажке.Спасибо за идею



#24 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 06:12

Инженерная мысль отдыхает. Отвечаю как инженер с в\о и 8 годами работы анжинером,поскольку владелица кошки с 13 стажем. Нет возможности разместить в каком либо месте каку-то либо мелкую зелень. или нещадно обгрызыется, или выкорчевывыется.

#25 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 07:03

кошки похожи на хозяек



#26 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 08:51

Это ж сколько этого зеленого лука можно понакупить за эти деньги...



#27 Интернет Магазин Дом и Сад

Интернет Магазин Дом и Сад

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 09:06

Это ж сколько этого зеленого лука можно понакупить за эти деньги...

Не думаю что купите много при средней цене пера зелёного лука 140-150 рублей за килограмм в средней полосе России, 300-400 в Сибири и более 500 рублей за килограмм на Севере.Причём пользы то от такого лука никакого-одна химия сплошная от ускорителей роста.А прибор выращивания лука дома Вы покупаете на много лет и едите всей семьёй чистый домашний зелёный лук и чеснок полезный и без всякой химии!!! 



#28 Интернет Магазин Дом и Сад

Интернет Магазин Дом и Сад

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 09:32

Вот тут более реальная цена. http://dirox.ru/shop/cat12/show325/

Ну это цена для таких "экономных" как Вы, кого можно обдурить за медный грошь и кидающихся на дешевизну.Не забудьте потом нам обязательно написать результат такой покупки, только желательно правдивый.А мы над Вами посмеёмся от души всем форумом!Розничная цена на заводе изготовителе в Перми 990 рублей!!!Так что не умничайте!Да,заводская на 200 рублей меньше нашей, но там один минус.Посылку будете ждать несколько месяцев,потому что они в первую очередь отправляют сначала уже оплаченные оптовые заказы, и только потом розничные.А мы отправляем заказ уже на следующий день!


Вот тут более реальная цена. http://dirox.ru/shop/cat12/show325/


А кому еще дешевле надо, то ищем пластиковый контейнер с крышкой в хозмаге и компрессор с гибким распылителем в зоомагазе.

Ага,а ещё не забудьте посоветовать людям не покупать посуду и есть с одноразовой-она дешевле!Не пользоваться хорошим парфюмом, косметикой, а душиться тройным одеколоном и красится свеклой и углём-ведь так тоже дешевле!



#29 Интернет Магазин Дом и Сад

Интернет Магазин Дом и Сад

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 09:46

Мы не впариваеем, а продаём товар,являясь официальным представителем продаж завода-изготовителя!И предоставляем при покупке годовую гарантию на электроприбор согласно всем гарантийным законодательным требованиям!Разницу между "впаривать" и нормально честно продать покупателю хорошую заводскую продукцию чувствуете!Нет?Тогда Вам точно надо обратиться за покупкой где Вы видели по 600 и  где цена предлагается значительно ниже завода!Вот там Вам точно от души ВПАРЯТ!!!Там скупых любят дурить!



#30 Эмма

Эмма

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:54

Зелёный лук это неотъемлемая часть овощных салатов и супов. Летом его очень легко найти на прилавках продуктовых магазинов или на улице, пожилые бабушки продают его пучками. Но вот поздней осенью и зимой он стоит в 3 раза дороже, и часто он продаётся далеко не первой свежести. Высаживаю лук на подоконнике обязательно обновляю препаратом  "Здоровая земля" и жду всходов. Лук у меня как с грядки зеленый и сочный. 



#31 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2014 - 02:24

Вот куда не плюнь, всюду эти Петросяны со своими шпингалетами...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#32 swetlana

swetlana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:35

Как ухаживать за луком-порем?
Уход за пореем – это рыхление почвы, окучивание, борьба с сорняками, поливы и подкормки. Желательно не забывать про мульчирование, - присыпьте поверхность посадок торфом, измельченной сухой соломой или ботвой растений. Это способствует сохранению влаги и в то же время не дает развиваться сорнякам, что облегчит работу, а также обеспечит растению более комфортные условия.
Когда стебли растений достигнут диаметра карандаша, в лунки подсыпают землю. А затем каждые две недели проводят окучивание, это позволяет получить более длинный отбеленный стебель. За сезон проводят не менее четырех окучиваний. Окучивание лучше проводить во время полива.
Лук-порей довольно требователен к плодородию почвы. Первый раз подкормку необходимо провести в начале вегетационного периода при помощи удобрения "Гумат +7 йод". Следующий раз примерно через 2 - 3 недели. Поливать порей нужно примерно 1 раз в 5 дней из расчета 10 литров на 1 м. кв.



#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:48

интересно, а если в этой теме написать лук браунинг сладкий лук коричневый выгонка
придут боты продающие биогумус или не придут боты продающие биогумус удобрение экологически чистое?

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 06:47

Ща не боты, а тролли набегут.

Ну, каков результат экспериментов по выращиванию сладкого лука на подоконнике?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:18

Биогумус «» – это концентрированное экологически чистое органическое удобрение, содержащее весь комплекс питательных веществ и микроэлементов, необходимых растениям. Это абсолютно натуральный, естественный продукт без химических добавок.

Биогумус «» – удобрение, позволяющее не только получать высокие урожаи экологически чистых продуктов, но и в сжатые сроки восстанавливать плодородие почв и очищать их от вредных примесей и элементов. Биогумус используется как основное органическое удобрение при посадке, подкормке всех видов сельскохозяйственных культур, в лесоводстве, цветоводстве, а также при реанимации и рекультивации почв.

Выпускается в упаковках объёмом: 1 л, 2,5 л, 25 л, 50 л
Применение Биогумуса «» позволяет:

Ускорить рост, цветение, созревание растений на 1-2 недели;
Повысить урожайность овощных и плодово-ягодных культур на 50-80 %;
Снизить до 50 % содержание нитратов в свежей продукции;
Повысить иммунитет у растений к различным заболеваниям и вредителям;
Улучшить структуру почвы и очистить от различных токсических веществ;
Стимулировать фотосинтез, развитие корневой и надземной массы

Состав БИОГУМУСА «»

Биогумус «» содержит большое количество гуминовых веществ (20-30%) – гуминовые кислоты, фульвокислоты и гумины, — что придает этому органическому удобрению высокие агрохимические и ростостимулирующие свойства. Все питательные вещества находятся в нем в сбалансированном сочетании и в виде биодоступных для растения соединений.
Рекомендации по применению Биогумуса «»

При приготовлении почвенных смесей для выращивания рассады овощей и цветов рекомендуется одну часть биогумуса смешивать с тремя-пятью частями дерновой земли или торфа для цветочных горшков рекомендуется одну часть биогумуса смешивать с четырмя-пятью частями почвы.

При посеве в гряды зелёных культур (петрушки, салата, укропа, шпината, и др.) необходимо равномерно разбросать биогумус по поверхности грядки, перемешать с почвой и полить, а затем провести посев семян. На один квадратный метр гряды необходимо внести 1 л биогумуса.

При высадке рассады томатов, огурцов и перца в открытый грунт биогумус следует положить в каждую лунку в объёме 100-200 мл. перемешать с землёй, тщательно полить и посадить саженец. После высадки рассады огурцов землю около растения желательно замульчировать с добавлением биогумуса слоем в 1 – 2 см.

При посадке картофеля под каждый клубень желательно внести 1 – 2 л биогумуса.

При посадке озимого чеснока внести на один квадратный метр грядки 1 л биогумуса и перемешать с почвой на глубину 10 см.

При посадке кустарников (крыжовник, смородина и др.) в посадочную яму необходимо внести 3 л биогумуса, тщательно перемешать с землёй, полит ь и высадить кусты.

При посадке плодовых деревьев в посадочную яму под каждый саженец (яблони, груши, вишни, сливы и др.) необходимо внести 4 л биогумуса и перемешать его с почвой.

Для подкормки растений в период вегетации рекомендуется один раз в месяц подсыпать биогумус вокруг стеблей растений или в междугрядье из расчёта 1 л удобрения на один квадратный метр, перемешать и полить.

Для подкормки кустарников и плодовых деревьев биогумус рассыпают под крону из расчёта 1 л на 1 квадратный метр.

При подкормке цветов и декоративных растений открытого грунта биогумус следует вносить ежемесячно из расчёта 300 мл под каждое растение или 1 л на один квадратный метр клумбы или газона.

При подкормке комнатных цветов биогумус вносят под растение 1 раз в два месяца по 2 – 3 столовые ложки.

БИОГУМУС применяют под все виды сельскохозяйственных культур, а также при рекультивации почв, отвалов, горных пород. Доза внесения на сильно истощенных почвах должна составлять не менее 10-15 т/га. На остальных полях применение БИОГУМУСА «» должно осуществляться в дозах, рекомендованных с учетом вида культуры, плодородия каждого отдельного поля. Примерные дозы внесения БИОГУМУСА «» составляют 3-4 т/га. Удобрение лучше вносить одновременно с предпосевной культивацией. При локальном внесении доза может быть уменьшена до 300-400 кг/га.

При работе с биогумусом соблюдают обычные правила техники безопасности. Биогумус безопасен для людей, животных и пчёл.

Эффект от применения БИОГУМУСА «» наблюдается в течение нескольких лет.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:39

Ну, каков результат экспериментов по выращиванию сладкого лука на подоконнике?

 
в мозгах долго вынашивал. мой полет инженерной мысли закончился конкретными идеями для промышленной аквапоники :) только надо пару вещей еще дособрать. на днях фотки скину, тебе такая ляпота точно понравится. черные трубочки (нарезаем черную пластиковую трубу из любого магаза), диаметром чуть больше севка, засверливаются для скрепления проволокой жесткой + с одного края перфорируем. затем эта "баттарея" опускается в емкость с водой. в каждую трубочку закидываем по севку, который долетает ровно до крестовины из проволоки. от севка до чистого воздуха сантиметров 15-20. ставим в кювету и водой подтапливаем аккурат под севок. эту самую ляпоту можно не подтапливать, а утопить в открытый грунт. итого практически любой сорт будет давать хороший сладкий черешок и чуть чуть зеленого пера.
 
вот я с этим играться буду. собрать на коленке может любой. в версии под грунт трубочки можно просто между собой склеить. в мае фотку грядки скину. и пошли они лесом эти голландцы со своими длинночерешковыми сортами и супер гидропониками для выгонки лука. стоимость ячейки получается менее 10р. на какой-то трубе ячейка вылезает в 3-4р. оно всё очень живое и практичное. я вот тут с товарищем медитирую над промышленной версией для нашей климатической зоны. урожай собирается просто, сажается просто... и главное работает.

Леша, вот эти штуки ща в наличии есть.
 
 
 

 
в девятом или десятом году девочка на одном агрофоруме нахваливала эффективность такой штуки и полный отказ от магазинных стимуляторов в рамках небольшого огородика.
вот я попробую этот "вермичай" в аквапонный лук добавлять.

А белый черешок ты вырастишь только в земле, постоянно её подсыпая


вот я тебе выше описал вариант без подсыпания земли... надоумила ты на идею. с трубочками замутились, т.к. та фигня из скинутого мною ролика стоит непомерных денег.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:48

О как. Ты там не дендробену случаем держишь? Или обычный навозник?


это не у меня. просто когда я хотел это купить, то это было где-то очень далеко в США. потом у нас начали продавать в мск, но в наличии не было. а сейчас тут понадобилось сварганить вермикомпостер на огороде и я про них вспомнил. правда сейчас это стоит по конски. на днях в мск поеду себе покупать и товарищу. даже с учетом конского ценника оно окупается. дендробена тут момент принципиальный, т.к. навозник при таком разнообразном рационе быстро в небытие уходит. короче я с 2005 года за этой штукой гоняюсь... оно реально сделано так, что не воняет и это можно держать на теплом балконе или в кладовке.

#38 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:54

в каждую трубочку закидываем по севку, который долетает ровно до крестовины из проволоки

а если севок кверху задом заляжет на крестовине?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 08:02

а если севок кверху задом заляжет на крестовине?


севок для пера вытянутый. трубу делаешь по ширине меньше длины и всё. человек, с которым тему прорабатываем, поставил эту батаррею на сетку. сетку на подставку и всё. но есть момент со светом, который попадает к корням. если в воду микро и макро лить, то при наличии света на корнях начинают расти водоросли. если не лить нитраты, то водоросли вырасти не успевают. потом есть еще момент с тем, что луковица может начать расти в ширину.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:05

забыл самое главное сказать. если играться будете, то берите однозачатковый перьевой сорт, который будет гнать один черешок и не будет расти в ширину раньше времени.

 

 

%D0%9B%D1%83%D0%BA-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0

 

 

многозачатковый, который в правой части, гонит несколько перьев одновременно, что в нашем случае никак не нужно.

 

если кто всхожие семена или луковички найдет, то свисните

 

Crimson_Forest_Bunching_Onions_Seeds.jpg

 

5318onion__apache_092311.jpg

 

3d7d234b0edaec02f7a86e0279159b9d.jpg

 

 

там есть red bunching, purple, dark red и т.д... в Москве в прошлом году покупал... только грядку зря перекапывал. надо проверенный вариант с севком. хотел на репку выгнать да семена собрать, но оно даже на перо пожрать не вылезло... там совсем редко. в общем, сожрали без какого либо эстетства.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей