Перейти к содержимому


- - - - -

Ростелеком как с этим бороться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 09:32

Не стоит на этот проект возлагать большие надежды.

Первый момент это то что будет использоваться оборудование 2,4 ГГц (для совместимости с девайсами пользователя). У меня такое ощущение, что будет как Wi-Fi где нибудь в кафе, вроде как есть, но работает *****.

Второй момент, это стоимость. Сейчас стоимость Интернета на ПКД просто жуть. Да и с таксофонами такая же проблема. Наверняка цены будут ниже, чем сейчас, но смогут ли они составить конкуренцию (по ценам) сотовым операторам большой вопрос.

Третий момент это зона покрытия. Населенные пункты у нас далеко не маленькие. А высоко вешать оборудование никто не будет. По предварительным данный, это будут столбы (типа как на городищенском повороте).



#22 Алексеевич

Алексеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 07:08

а ничего, что там написано "...в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек будут установлены беспроводные точки доступа"?

 

Конечно ничего! Только по Кузьмино на 2010 год 1028 человек, а в Мичуринском и ещё больше, 2508 человек на тот же 2010 год...Надо как то решать этот вопрос...


Не стоит на этот проект возлагать большие надежды. Первый момент это то что будет использоваться оборудование 2,4 ГГц (для совместимости с девайсами пользователя). У меня такое ощущение, что будет как Wi-Fi где нибудь в кафе, вроде как есть, но работает *****. Второй момент, это стоимость. Сейчас стоимость Интернета на ПКД просто жуть. Да и с таксофонами такая же проблема. Наверняка цены будут ниже, чем сейчас, но смогут ли они составить конкуренцию (по ценам) сотовым операторам большой вопрос. Третий момент это зона покрытия. Населенные пункты у нас далеко не маленькие. А высоко вешать оборудование никто не будет. По предварительным данный, это будут столбы (типа как на городищенском повороте).
 

Т.е. получается очередной тухлый вброс, не более, не менее... Реально, есть у этого проекта перспективы???


Сообщение отредактировал Алексеевич: 29 июня 2014 - 07:06


#23 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 02:50


Реально, есть у этого проекта перспективы???

а что плохого в том, что оптоволокно будет не только в Брянске и паре райцентров? Пользоваться интернетом можно будет не только в ПКД, стоимость будет регулироваться Федеральным агентством связи

Хоть какая-то альтернатива сотовым операторам, у которых тоже не все хорошо с покрытием области.



#24 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 09:55

Реально, есть у этого проекта перспективы???

Перспективы то есть. Как минимум оптика будет в каждом НП с населением от 250 чел. Наверняка если будет абонентская база, и "проводной" доступ будут развивать. Вопрос весь когда...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей