Перейти к содержимому


Антикафе "Deja vu"


Сообщений в теме: 60

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 12:14

Жабба, а откуда ты знаешь, какая обстановка в психбольнице? :))

По фильмам в основном :)
Когда я был там на практике в Смоленске в 1989 году, увы, такого там не было. Ибо мебели из Икеи не завозили :)

формат интересный, новомодный в МСК , но сомневаюсь что проект будет коммерчески успешен. Думаю что в Брянске мало такой аудитории.


В Москве тоже не сказать, что не протолкнуться )))
Ну и вполне хватает разных там Старбаксов, Кофеманий и Шоколадниц.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 12:26

В Москве тоже не сказать, что не протолкнуться )))

А я расцениваю это скорее, как +.
Бесплатный вай-фай (Где в Брянске он РЕАЛЬНО работает?), тихая обстановка, чай, кофе и возможность работать вне дома/офиса.

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#23 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 12:29

В СПБ есть легендарная "Стирка" уже 100 лет как http://40gradusov.ru/. Но там и пьют, и музыку слушают. Да и антуражик все-таки на выставочный зал не похож. Это я к тому, что в формате нового ничего нет.

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 01:47

Бесплатный вай-фай (Где в Брянске он РЕАЛЬНО работает?), тихая обстановка, чай, кофе и возможность работать вне дома/офиса.


Нет, для Брянска, возможно, это нечто новое.
Но в той же Москве с ее количеством кофеен - довольно бессмысленно. В кофейнях тоже как-то не бухают, а в основном работают или устраивают совещания.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 02:14

Но в той же Москве с ее количеством кофеен - довольно бессмысленно. В кофейнях тоже как-то не бухают, а в основном работают или устраивают совещания

Ну так мы сейчас о Брянске и говорим)) Раз уж макдональдсу быть, то почему остальным веяниям прогрессивного мира не прийти на смену рюмочным и пивнушкам.
Кто-то считает, что ночные клубы - достижение цивилизации, я считаю, что нужны помимо них и интернет кафе и библиотеки и театры.. Прожив тут чуть больше полугода после почти 8-ми лет в Москве, считаю, что как раз КУЛЬТУРНОГО, в полном смысле этого слова, досуга очень не хватает. Кому-то покажется это снобизмом, но я хотел бы сходить и в театр на серьёзную постановку и, не побоюсь этого слова, на балет. И хочу, чтобы дети мои развивались и росли не на мультиках про идиотских монстров и каких-то японских самураев (без этого, к сожалению, никуда), а смотрели/читали добрые сказки и впоследствии могли бы сходить в такое заведение, где не будет пьяных быдлорож и алкоголя в свободном доступе.
ПыСы: пример соседства.
В одном из заведений нашего славного города наблюдал картину: празднование ДР ребёнка и через несколько столиков бухающие в два часа дня дяденьки бандитского вида((
Поэтому считаю, что задумка хорошая, если не будет осквернена, как любое доброе начинание)

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 02:20

Кстати, вай-фай то получается не бесплатный, а 120 рублей час ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 03:07

120 в час это за столик?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 05:10

120 в час это за столик?

Подозреваю, что с носа. За право посидеть на икеевском стульчике ))

Сообщение отредактировал Jabba: 16 марта 2013 - 05:10

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:24

Бесплатный вай-фай (Где в Брянске он РЕАЛЬНО работает?)


да в принципе везде, где заявлен, что за вброс?

#мне не стыдно


#30 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:28

Наконец-то!)0 Прогресс пришёл и в Брянск) Тем, кто реализует-респект. Был в подобном заведении, главное, чтобы публика была соответствующая, тогда будет тихо, спокойно и приятно) Двумя руками "ЗА"

Согласна с вами. Хотелось бы, чтоб у нас, как у цивилизованных людей был организован досуг. Но такое у нас не прокатит. Так и представляю картинку, пришла я туда, сижу, читаю книжку, пью кофе, а тут приходят быдлогопы какие-нибудь (заплатившие за 3 часа посещения!) и сидят бугага справляют. А что? Ничо не нарушают. Не курят, не пьют. Сижу терплю, нервы не выдерживают, ухожу в плохом настроении. Вот и всё кафе. Откуда выводы? Сама нечасто бываю в кафешках,но в 3 из 5 случаев за соседними столиками компашки гогочут, кроют матом, бухают пивасик и водочку, и всячески морально разлагаются. А вообще задумка очень и очень хорошая. :bn:

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:46

пришла я туда, сижу, читаю книжку, пью кофе,


*задумчиво, а что дома-то мешает читать книжку-пить кофе?

в 3 из 5 случаев за соседними столиками


средь бела дня уже прям бухают? а ты книжку сидишь читаешь? или ты вечером заходишь в кафе книжку почитать?
ад какой-то :wacky:

у цивилизованных людей был организован досуг.


ну и хотелось бы раскрытия понятия "цивилизованный человек"

#мне не стыдно


#32 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:52

пришла я туда, сижу, читаю книжку, пью кофе,


*задумчиво, а что дома-то мешает читать книжку-пить кофе?

в 3 из 5 случаев за соседними столиками


средь бела дня уже прям бухают? а ты книжку сидишь читаешь? или ты вечером заходишь в кафе книжку почитать?
ад какой-то :wacky:


Хм...Вы видимо с Луны...:)
Во-первых, я привела банальный пример, что к примеру можно делать в таком кафе (о котором тема). Во-вторых, так уж и бухают, а день на дворе или ночь, для людей употребляющих не имеет значения. Я говорю о том, что лично видела и не раз. Может вам оч везло и вы на таких не натыкались, а может не натыкались потому что сам такой. В-третьих в кафе я хожу чтобы перекусить. Вот :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 08:54

А вообще задумка очень и очень хорошая. :bn:

Но надо сделать фейс-контроль и впускать только ботанов по предъявлении диплома о высшем образовании и книги, которую он собрался читать.
Если диплом и книга прокатывают, ботану позволяют посидеть на стульчике :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:56

А вообще задумка очень и очень хорошая. :bn:

Но надо сделать фейс-контроль и впускать только ботанов по предъявлении диплома о высшем образовании и книги, которую он собрался читать.
Если диплом и книга прокатывают, ботану позволяют посидеть на стульчике :)


Как вариант. :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#35 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:57

да в принципе везде, где заявлен, что за вброс?

А конкретика?) Вот я лично могу с точностью сказать о двух местах, где он вроде как и есть, но вроде как и не работает. Велес и Калита на Бурова (в частности Мак-дак)

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#36 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:05

да в принципе везде, где заявлен, что за вброс?

А конкретика?) Вот я лично могу с точностью сказать о двух местах, где он вроде как и есть, но вроде как и не работает. Велес и Калита на Бурова (в частности Мак-дак)


В Хрустике есть (Бежица, Куйбышева, 2гис в помощь) точно вайхвай есть и работает :)

ну и хотелось бы раскрытия понятия "цивилизованный человек"



Цивилизованный человек
  • Цивилизован тот человек, который желает и способен жить в цивилизованном обществе.
  • Цивилизованный человек — труженик и созидатель. Он обустраивает свою жизнь, делает ее комфортной, чистой и удобной. Поэтому человек цивилизации стремится овладеть новейшими технологиями, средствами и достижениями труда и быта. Перенимая опыт других людей, он овладевает передовой организацией труда, наиболее эффективными навыками и знаниями.
  • Цивилизованный человек обдумывает, проектирует, прогнозирует, критически осмысливает и постоянно совершенствует свою деятельность. Поэтому он испытывает интерес к общенаучным, техническим и гуманитарным знаниям.
  • Цивилизованный человек — собственник созданной им собственности. Поэтому он бережет и уважает плоды своего и чужого труда, свое достояние и достояние других людей.
  • Цивилизованный человек наделен свободой, здравым смыслом, способностью принимать решения и отвечать за них. Он привержен гражданскому обществу и гражданскому миру. Ему отвратительны агрессия и кровопролитие, насилие и конфликты. Он — сторонник умеренности и разум¬ной достаточности. Он учится контролировать свои эмоции, окультуривать свои нужды.
  • Цивилизованный человек — демократ и гуманист. Он защищает человеческие права и тяготеет к обществу, открытому в будущее, к сфере общественной жизни, которая находится вне контроля государства и администрации, является цивильной, неказенной, приватной, саморегулирующейся, основанной на началах взаимности и эквивалентности отношений всех сограждан.

Раскрыла? Не? :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#37 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:07

Хм...Вы видимо с Луны...

нет, ты ошибаешься, я не с Луны. На луне, если верить научным данным, жизни нет, и даже яблони будут цвести не там, а на Марсе


Во-вторых, так уж и бухают, а день на дворе или ночь, для людей употребляющих не имеет значения


ну это тебе кажется, ибо те, которые именно бухают, и бухают с утра, делают это не в кафе...

Я говорю о том, что лично видела и не раз


ну...какая-то ты антисоциальная...

В-третьих в кафе я хожу чтобы перекусить. Вот


ну так эта изба-читальня точно не для тебя тогда) там же жрать не дают, максимум чай с печеньем... Кстати вопрос - а объём чая/печенья бесплатного лимитирован? или хоть ужрись?


А конкретика?


хрустик, августин, айвенго. в ла-веранде цеплялся, в парке толстого летом-осенью замечательно было. Ну в общем где был, там и цеплялся) а! ещё в сто пудов в линии советской был вай фай, и в чайкофе и в ста пудах около кургана была, "да у нас пруд пруди вай-фая!"(с)

Но надо сделать фейс-контроль


а на фейсе вышибал с гей-клуба поставить? :bj:

#мне не стыдно


#38 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:13

Хм...Вы видимо с Луны...

нет, ты ошибаешься, я не с Луны. На луне, если верить научным данным, жизни нет, и даже яблони будут цвести не там, а на Марсе


Тогда с Альдебарана :)

Во-вторых, так уж и бухают, а день на дворе или ночь, для людей употребляющих не имеет значения

ну это тебе кажется, ибо те, которые именно бухают, и бухают с утра, делают это не в кафе...


Утрируете. Я говорю про бухающих не в *овно. Если бы так было как вы описываете, то мы никак в раю живём :)

ну...какая-то ты антисоциальная...


Есть такое. Нотки мизантропии присутствуют в суждениях. :)

Сообщение отредактировал CyberGirl: 16 марта 2013 - 09:10

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#39 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:22

Тогда с Альдебарана

опять мимо, ещё разок может попытаешься?



отнюдь

Я говорю про бухающих не в *овно.


тогда налицо путаница в понятиях, ибо бухают только так, а так, как это ты пытаешься представить - это выпивающие :cd:


мы никак в раю живём


хм... бухать в подворотне с утремана - это признак райской жизни? не знал... впрочем и просто УСНить с утреца в забегаловке по-моему н усовсем не признак райской жизни...

Нотки мизантропии присутствуют в суждениях


осталось уточнить возраст, чтобы понять насколько обоснован этот снобизм. хотя, мне кажется, что вам вряд ли больше 20-ти и это просто понты) повзрослеете - пройдёт.

Раскрыла? Не?


это всё - набор бессмысленных штампов, ничего удивительного. То, что ёмко характеризуется выражением "бла-бла-бла") выкинь этот мусор из головы и не зацикливайся.

#мне не стыдно


#40 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:29

Я говорю про бухающих не в *овно.


тогда налицо путаница в понятиях, ибо бухают только так, а так, как это ты пытаешься представить - это выпивающие :cd:


мы никак в раю живём


хм... бухать в подворотне с утремана - это признак райской жизни? не знал... впрочем и просто УСНить с утреца в забегаловке по-моему н усовсем не признак райской жизни...

Нотки мизантропии присутствуют в суждениях


осталось уточнить возраст, чтобы понять насколько обоснован этот снобизм. хотя, мне кажется, что вам вряд ли больше 20-ти и это просто понты) повзрослеете - пройдёт.

Брррр. Я в классификации бухающих не разбираюсь. Сама алкоголь не употребляю ни в каком виде, поэтому даже выпивающие для меня уже бухающие.
Мне почти четверть века. Без двух лет.
Писать далее не вижу смысла. Если есть желание, можно продолжить спор на эту тему в личной беседе. Я не пасую, прост это уже пошёл чистый флуд :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей