Перейти к содержимому


- - - - -

Кто в Брянске по стройматериалам самый крупный оптовик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 xcry

xcry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 02:06

А что вы думаете о службе доставке стройматериалов? К примеру, вы звоните по номеру и получаете консультацию по любому товару, заказываете то что вам нужно (любой вид строительных и отделочных материалов), говорите адрес и вам все это привозят куда и во сколько вам надо, при этом все выйдет по отличной цене (чуть ниже среднего по городу)?

#22 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 07:21

Проходили. Возле понтонного моста есть контора которая так работает. Пока клиентов немного - все ок. Как базу наработали - проблемы с доставкой. И второй момент - обычно нужно "вчера", а доставят завтра - проще самому метнуться. А ежели большой объём в начале работы - опять же лучше лично по базе прошвырнуться. Плюс бывают заказчики, которые желают лично присутствовать на закупе в качестве кошелька

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#23 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:21

Проходили. Возле понтонного моста есть контора которая так работает. Пока клиентов немного - все ок. Как базу наработали - проблемы с доставкой. И второй момент - обычно нужно "вчера", а доставят завтра - проще самому метнуться. А ежели большой объём в начале работы - опять же лучше лично по базе прошвырнуться. Плюс бывают заказчики, которые желают лично присутствовать на закупе в качестве кошелька


ну хвати а ??? не смешно уже

нафег нам служба доставки и скока она встанет???

#24 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2013 - 10:51

WefWolf, согласен, сбои имеются у всех, не без этого. Основные проблемы, связаны с человеческим фактором. Нет некоторых позиций: закупщик недосмотрел. Мелочей много. Главное чтобы компания работала над их устранением. Что касается отмывания, то скорее речь о наличных. Это отдельная тема, которая меня не интересует. Это на совести руководства. Если готовы ставить под удар компанию и интересы партнеров, тут уж не проследишь.
xcry, служба доставки это п.2 мною ранее озвученный. В этом моменте главный человек - Логист, помоему ;) Что касается ассортимента то будет идеально, если все привезут. Ведь здесь раз на раз не приходится. У меня у самого бывают сбои: Готовлю продукцию на неделю вперед из среднесрочного расчета в прошлом: 1000 единиц на 10 дней. Потребность покупателей на ту или иную позицию может краткосрочно возрасти. Приходится либо в оперативном порядке делить позиции между несколькими (запрос по 100, гружу по 95 каждому), либо прошу подождать.
Что касается опять таки, доставки во время, то здесь очень повезти должно. Вам ;) От своевременной доставки ведь что зависит? Очень многое:
1. Сумма вашего заказа.
2. Объем вашего заказа в м3.
3. Вариант оплаты.
3. Удаленность вашего объекта доставки от продавца.
При малой сумме машинку к вам одному не повезут. Значит ее нужно сформировать. Значит если нет заказов в ваш район, компания должна обзвонить покупающих клиентов в вашем районе и узнать о потребностях тех или иных позиций. Далее логист прокладывает маршрут движения и отдает водителю. Далее водитель едет от одной точки разгрузки к другой по пути следования. Время разгрузки на каждой точке может быть различно. В пути могут возникнуть не предвиденные проблемы (сломался, дпс, пробка).
Поэтому конкретно вам минута в минута (например) никто не пообещает. Дают окно с 10 до 18. К примеру.
Чтобы четко доставить заказ это либо курьер, который едет лично к вам, либо машина едет только к вам, с запасом 1 час. Приехала. Ждет. Время пришло - звонит, разгружает ;)
bolt32, кайф крупного Оптовика в том, что Вы не заморачиваетесь сколько встанет доставка. Все включено, как правило.

#25 xcry

xcry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 10:19

WefWolf, согласен, сбои имеются у всех, не без этого. Основные проблемы, связаны с человеческим фактором. Нет некоторых позиций: закупщик недосмотрел. Мелочей много. Главное чтобы компания работала над их устранением. Что касается отмывания, то скорее речь о наличных. Это отдельная тема, которая меня не интересует. Это на совести руководства. Если готовы ставить под удар компанию и интересы партнеров, тут уж не проследишь.
xcry, служба доставки это п.2 мною ранее озвученный. В этом моменте главный человек - Логист, помоему ;) Что касается ассортимента то будет идеально, если все привезут. Ведь здесь раз на раз не приходится. У меня у самого бывают сбои: Готовлю продукцию на неделю вперед из среднесрочного расчета в прошлом: 1000 единиц на 10 дней. Потребность покупателей на ту или иную позицию может краткосрочно возрасти. Приходится либо в оперативном порядке делить позиции между несколькими (запрос по 100, гружу по 95 каждому), либо прошу подождать.
Что касается опять таки, доставки во время, то здесь очень повезти должно. Вам ;) От своевременной доставки ведь что зависит? Очень многое:
1. Сумма вашего заказа.
2. Объем вашего заказа в м3.
3. Вариант оплаты.
3. Удаленность вашего объекта доставки от продавца.
При малой сумме машинку к вам одному не повезут. Значит ее нужно сформировать. Значит если нет заказов в ваш район, компания должна обзвонить покупающих клиентов в вашем районе и узнать о потребностях тех или иных позиций. Далее логист прокладывает маршрут движения и отдает водителю. Далее водитель едет от одной точки разгрузки к другой по пути следования. Время разгрузки на каждой точке может быть различно. В пути могут возникнуть не предвиденные проблемы (сломался, дпс, пробка).
Поэтому конкретно вам минута в минута (например) никто не пообещает. Дают окно с 10 до 18. К примеру.
Чтобы четко доставить заказ это либо курьер, который едет лично к вам, либо машина едет только к вам, с запасом 1 час. Приехала. Ждет. Время пришло - звонит, разгружает ;)
bolt32, кайф крупного Оптовика в том, что Вы не заморачиваетесь сколько встанет доставка. Все включено, как правило.


Люблю развернутые ответы, спасибо.
Много вкусных бонусов при таком заказе, к примеру после первого заказа дается скидка в 2% на следующие заказы.
Или, к примеру, при заказе на сумму от 20к доставка бесплатная, и так далее.
Мы уже скоро запускаемся, где и как посоветуете искать заказчиков?

#26 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2013 - 11:33

Мы уже скоро запускаемся, где и как посоветуете искать заказчиков?

Вы имеете в виду ваших покупателей?

#27 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 03:46

WerWolF
С целью получения информации не стандартным способом. Со стороны.
Например, есть темы которые несут конкретику, типа: Что вы можете сказать о компании "Х". Когда получается информация на уровне пользователей о комнаии "Х". Насколько удобно работать с компание "Х", ассортимент, обслуживание, качество продукции и прочее прочее.
Либо есть еще вариант практически такой же как и про "Х", получения информации от "постоянных клиентов", но выборочно.
Если в первом случае ответы дают те кто сталкивался, то во втором случае вопрос задают конкретно каждому кто уже работает. А так же задаются вопросы тем кто не работает и почему.

В данной теме вопрос ставится в общем. И отвечают как правило те "Кто в теме". Или все желающие.
Я не против и флуда в данной ветке от тех пользователей кто удаленно представляет о чем речь. И прошу модераторов относиться к данной ветке более спокойно.

Мое желание - понять со стороны, какую компанию Вы считаете самой крупной в опте строительных материалов.
Возможно, если на самом высшем уровне градацию провести сложно, то с кем работать более комфортно из нескольких компаний.
Я не беру в учет марки машин, на которых ездиют должностные лица компаний, не беру в учет крутизну их офиса или его место расположения.
На мой взгляд бизнес - это не понт. А трехстороннее взаимовыгодное сотрудничество. Для Поставщика, Оптовика и Клиентов оптовика. Все остальное дело личное каждого. Кому комфортно в каком месте города находиться или на чем ездить. Это личное дело каждого. За это он несет свои личные расходы. И эти "лишние сверх расходы" не должны бить по партнерам, то бишь по Поставщику и Клиентам оптовика.

Я отдаю себе отчет, что получить здесь самую полную информацию будет сложно, так как много пользователей, которые в теме, данный форум не посещают.
Но все же хотелось бы понять внешне. Когда я приму решение с кем буду работать, что о нем думают в самом городе.
Вот такой вот дурацкий у меня Креатив нарисовался. Не обессудьте уж.

Со своей стороны уверяю всех кто "в теме" строительных материалов, что я заведу на Ваш рынок очень качественную продукцию. С которой всем будет комфортно торговать и работать.
Возможно, мой будущий партнер будет указан в этой ветке. А возможно и нет.
Я не буду сейчас говорить о конкретной продукции, которая у меня.
Но обещаю, что вы ее увидите в моей подписи, со ссылкой на мой сайт и указанием Дилера в г. Брянск.
Заранее спасибо!


А что за материал?
Хотя бы направление укажите.

#28 xcry

xcry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 10:24

Мы уже скоро запускаемся, где и как посоветуете искать заказчиков?

Вы имеете в виду ваших покупателей?

Да, верно

#29 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 марта 2013 - 12:00

Да, верно


Это отдельная тема, связанная с продажами.
У вас в компании должен быть хотя бы 1 профессионал в продажах, который первоначально замкнет на себе продажи и закупки.
Из числа собственников, руководства или наемных сотрудников, не важно.

Основное, что вам нужно знать:
1. Кто ваш покупатель. Четко составить схему покупателей от и до. Из этой схемы выделить "целевых" клиентов.
2. Далее нужно очертить географию где эти покупатели "водятся", то есть где их искать.
3. Далее реализация чистой схемы продаж на практике. И все будет.

#30 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 марта 2013 - 11:51

Что Вы можете сказать про компанию Грос и Металком?
Могу например сказать, что компанию Грос контролирует поставщик из Армении, компания Тепофол (Преступники).
Ребята беспредельные. Могут и убить. Есть там такой Воскан Бабкенович, который может ноги переломать.
Благодаря Ольге Данюшкиной компания Грос не может от них отделаться до сих пор (имеет деньги. Откат).
Она там их двигатель интересов, в ущерб компании Грос.

Насколько вы поняли, я не далек от бизнеса в Брянске.
Давайте открыто пообщаемся. Кто боится, идет мимо.

Сообщение отредактировал Gasi_Burzuev: 20 марта 2013 - 02:16


#31 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 апреля 2013 - 02:08

Опа. А я отдыхал! Море, девки ну и, пиво, не без этого.
Давайте продолжим! Кому в напряг дам гарантию!
Неприкосновеснность бизнеса гарантирую! Если мне будет интересно.
+ Дам дополнительно клиентов и возьму под свое крыло.

ПС. Деньги полностью ваши. Интересы общие!
Мне нужен человек!

Сообщение отредактировал Gasi_Burzuev: 15 апреля 2013 - 02:09


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 03:02

Мне нужен человек!


я не знаю твоего дохода и по этому не могу сказать про тебя ничего плохого! © Brigadir

#33 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2013 - 03:43

не вырывай из контекста негодяй :ca: . лучше замути 25 ый бизнес

Сообщение отредактировал Brigadir: 15 апреля 2013 - 03:43

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей