Перейти к содержимому


- - - - -

Кто в Брянске по стройматериалам самый крупный оптовик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2013 - 05:49

Привет!
Не подскажите?

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 02:36

Самого самого нет. Один из крупных это Яшка. В супонево.

#3 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 09:30

Это который Яков Яковлевич? Так он же вроде розничник. Вот про кого бы не подумал.

#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 10:33

Прочитал твой ник... Зря я тебе сказал...

#5 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 12:18

Этот ник из покера. И не имеет ничего общего с тем, о чем ты подумал.
Яков Яковлевич, из Супонево, имеет ряд недостатков. Как мне говорил тот же его конкурент: "У Яшки банку краски устанешь ждать, поэтому к нему никто не ездиит".
Ну так что, живые мыслящие есть? Со своей стороны могу по Москве помочь.

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 01:32

Этот ник из покера. И не имеет ничего общего с тем, о чем ты подумал.

Я вообще то пошутил.

"У Яшки банку краски устанешь ждать, поэтому к нему никто не ездиит".

Это верно подмечено.

#7 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 03:01

Я вообще то пошутил.

Да я понял.
Ну так что, давайте обсудим хотябы понятие оптовика!
У меня нарисовывается 3 основных требования:
1. Наличие складских помещений. Кто работает под заказ, отпадает, так как не стабильность закупок покупателями у Оптовика, ставит самого оптовика в разряд не стаббильных для производителя. Продукция закупается вперед, партиями, из расчета среднесрочных продаж. Например, на неделю торговли вперед. Про ассортимент пока не говорю.
2. Наличие своего автотранспорта. Оптовик может использовать и наемный транспорт, но наличие своего транспорта обязательно. Свой транспорт дает оперативность отгрузок покупателям Оптовика. Например Оптовик может принимать заказ сегодня до (условно) 17-00 на утро поставки клиенту завтра, (условно) к 10-00 утра. С наемным транспортом это не всегда срабатывает, в связи с чем "наемников" Оптовик использует сверх своего авто парка.
3. Наличие клиентской базы (Сетки). Что важно. Собственно производителя особо может не интересовать клиентская база Оптовика. Клиентская база дает стабильность торговли. Что очень важно.
Увы, Яша сюда не подпадает насколько я понимаю по п.2.

Итак, Якова Яковлевича обсудили. Он же Торгстрой.
Есть еще наметки?
Мне правда сложно. Я не местный.

#8 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 03:20

Есть еще наметки?
Мне правда сложно. Я не местный.


что-то мне подсказывает, что такого в брянске нет. т.е. тут все разбито - стройматериалы, краски, кровли, электрика - все в разных местах + ассортимент редко пересекается - у одного нет - нет ни у кого))) и в довершении - более менее качественных материалов в брянске нет или ноги переломаешь в поиске, а если и найдешь, то в очень ограниченном колличестве

при от 70-100 тыр - берем в маркве

Сообщение отредактировал bolt32: 12 марта 2013 - 03:22


#9 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 04:56

Пессимистично :)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 08:01

Пессимистично :)


чо пессиместичного? зацепил вчера прицеп и скатался до морквы за необходимым. отдал шисят четыре тыс, что с учетом дороги на 27 тыс руб оказалось дешевле чем у брянских привозильщиков "оптовиков". еще другу попутно чо купили, что так же оказалось более чем на полтора штукаря уругвайских дешевле. тут перечислять можно бесконечно.

вчера хотел зацепить еще геотекстиль и георешетку. пока ехал в машине запрос на ценники отослал. с какой-то десятой страницы из яндакса нашел адекватный геотекстиль с ценником меньше 20 руб за квадрат и ядреную георешетку с ценником менее 140 руб за квадрат. шо в сумме на 90 руб меньше прежних столичных предложений супротив "а что такое георешетка?" от брянских товарищей...

#11 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 марта 2013 - 10:58

У меня товарищ по гео решетке тему двигает. Он там производитель. Но у него объемы будь здоров. В ценах не ориентируюсь. Не моя тема.
Согласен, в Москву мотаться можно, если на месте условий дать не могут. Москва она лояльная. После 3-й отгрузки может отсрочку дать. 50/50 или вообе на реализацию. Если видят кто ты, как торгуешь, насколько стабильно и др. нюансы.
Да и смотря за чем мотался ты. С одной стороны, если поехал значит товар идет. Но почему на месте нет норм цен, непонятно. Производитель на тебя не выходил чтоли?

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 11:19

Да и смотря за чем мотался ты. С одной стороны, если поехал значит товар идет. Но почему на месте нет норм цен, непонятно. Производитель на тебя не выходил чтоли?


так я себе на стройку/ремонты беру. тут сейчас сайдинга моднявого под полтыщи квадратов актуально, а у местных лень в жопе даше инфу из брошуры почитать.... я уже молчу про наличие образцов. пока за эту щепу и кирпичи разговаривали, нашел в столице нормальную точку с наличем на складе... перезванивают по десять раз на день, предлагают за адекватные деньги прислать замерщика и т.д.

#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 09:02

Отделочные материалы:
При необходимости закупаюсь в "Строймастере", на Кромской или на Щукина, но вроде как еще где-то у них база. Под все три требования подходит.
Еще под них же подходит "Электросвет" на Кромской. Они стройматериалами и прочим в розницу там вообще не торгуют - минимальная сумма покупки 5000.
Строительные материалы:
Кирпичная компания - кирпич, пеноблок, кровля, профиль, профлист, смеси.

Сообщение отредактировал WerWolF: 16 марта 2013 - 01:43

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 марта 2013 - 10:51

WerWolf, кирпичная компания довольно таки интересна. Очень развита. Помнится с парком у них проблемка есть. Слишком много открытых машин. Если целью ставить отправку машинки с возвратом то можно конечно тентовать. Очень интересный вариант. Я про них совсем забыл. Респект!
К строймаркету скорее нужно ехать. Смотреть.
Электросвет тоже вариант. Нужно разговаривать и смотреть на месте. Иногда название остается из начального бизнеса и, так и весит. Например в подмосковье есть компания "Свет". Вроде люстры. Но ассортимент там будь здоров. Правда там розница.
:az:

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 03:30

Кирпичная компания - кирпич, пеноблок, кровля, профиль, профлист, смеси.


они красный печной кирпич под открытым небом хранят, без верхней обмотки паллеты. три раза там уже купить пытались, но они каждый раз шлак пытаются продать.

#16 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 08:58

Ты вообще с какой целью интересуешься?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#17 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 09:42

При необходимости закупаюсь в "Строймаркете", на Кромской или на Щукина, но вроде как еще где-то у них база.

Наверно перепутали со "строймастером" http://www.stm32.ru/ (скидки на опт и покупку от 20 т.р., доставка), строймаркет - это рынок и он один http://www.smarket32.ru/

Сообщение отредактировал diow: 14 марта 2013 - 09:47

  

#18 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2013 - 01:53

WerWolF
С целью получения информации не стандартным способом. Со стороны.
Например, есть темы которые несут конкретику, типа: Что вы можете сказать о компании "Х". Когда получается информация на уровне пользователей о комнаии "Х". Насколько удобно работать с компание "Х", ассортимент, обслуживание, качество продукции и прочее прочее.
Либо есть еще вариант практически такой же как и про "Х", получения информации от "постоянных клиентов", но выборочно.
Если в первом случае ответы дают те кто сталкивался, то во втором случае вопрос задают конкретно каждому кто уже работает. А так же задаются вопросы тем кто не работает и почему.

В данной теме вопрос ставится в общем. И отвечают как правило те "Кто в теме". Или все желающие.
Я не против и флуда в данной ветке от тех пользователей кто удаленно представляет о чем речь. И прошу модераторов относиться к данной ветке более спокойно.

Мое желание - понять со стороны, какую компанию Вы считаете самой крупной в опте строительных материалов.
Возможно, если на самом высшем уровне градацию провести сложно, то с кем работать более комфортно из нескольких компаний.
Я не беру в учет марки машин, на которых ездиют должностные лица компаний, не беру в учет крутизну их офиса или его место расположения.
На мой взгляд бизнес - это не понт. А трехстороннее взаимовыгодное сотрудничество. Для Поставщика, Оптовика и Клиентов оптовика. Все остальное дело личное каждого. Кому комфортно в каком месте города находиться или на чем ездить. Это личное дело каждого. За это он несет свои личные расходы. И эти "лишние сверх расходы" не должны бить по партнерам, то бишь по Поставщику и Клиентам оптовика.

Я отдаю себе отчет, что получить здесь самую полную информацию будет сложно, так как много пользователей, которые в теме, данный форум не посещают.
Но все же хотелось бы понять внешне. Когда я приму решение с кем буду работать, что о нем думают в самом городе.
Вот такой вот дурацкий у меня Креатив нарисовался. Не обессудьте уж.

Со своей стороны уверяю всех кто "в теме" строительных материалов, что я заведу на Ваш рынок очень качественную продукцию. С которой всем будет комфортно торговать и работать.
Возможно, мой будущий партнер будет указан в этой ветке. А возможно и нет.
Я не буду сейчас говорить о конкретной продукции, которая у меня.
Но обещаю, что вы ее увидите в моей подписи, со ссылкой на мой сайт и указанием Дилера в г. Брянск.
Заранее спасибо!

#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 марта 2013 - 10:14

Куката слили?

Буу... Белый и пушистый мля..


#20 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 01:41

Наверно перепутали со "строймастером"

Да, действительно перепутал. Спасибо за уточнение :bk:

какую компанию Вы считаете самой крупной в опте строительных материалов.

Как показывает практика - крупная компания не всегда дает удобные и выгодные условия для сотрудничества. По разным причинам. И, естественно, эти причины хоть и субъективны с точки зрения клиента, но имеют право на то, чтобы их принимать во внимание.
Пример - один из крупных брянских поставщиков оборудования и материалов для строительства вроде как и крупный, а работать с ним неудобно, потому как частенько проблемы с наличием тех или иных позиций. Тем не менее они живут и процветают. При попытке прояснить ситуацию через третьих лиц, выяснилось, что компания была создана для банального отмывания бабла. Они конечно работают - продают товар, оказывают услуги, но совсем не в тех объемах, которые в обороте, поэтому им нет необходимости стараться расширить базу по мелкому опту и рознице :bn:

Сообщение отредактировал WerWolF: 16 марта 2013 - 01:42

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей