Перейти к содержимому


- - - - -

Красивая подача.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 12:30

улет вообще



#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 01:09

как ножом по голодному желудку.......

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 01:35

Только я, увидев новую тему на главной, подумал, что она о футболе? :))

#4 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 01:48

офигенно! произведение высокохудожественное... а зачем крошки, вопрос в том, как их потом употреблять в пищу... а цветки фиалки в качестве декора или съедобные они?
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 01:55

... а цветки фиалки в качестве декора или съедобные они?


он говорит шо съедобные. мне из последнего котлета его по киевски понравилась, там просто отвал башки... он филе куриной грудки отбивает и формует в форме груши на косточке из куриного крылышка. вот полный плейлист -_http://www.youtube.com/watch?v=dmlIgvFqSBk&list=SPLvQI-H8-PkRrT1tkbFVPVi4_zPzjUiSj но там по всей видимости не всё есть, свежак по телеканалу ЕДА крутят.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 02:24

Не переношу такого эстетизма, когда хочу есть.
Что это за салаты, которые потом долго надо сидеть и ножом дорезать до того размера куска, который влезет в рот? И не отдельно, а с другими ингридиентами в виде салата.

Только культурное воспитание не позволяет повару доску на голову надеть за такое творчество.

Куски длиной с огурец! Винегрет, ё.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 02:34

А почему второй день канал "еда" не работает в БКС?

#8 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 08:23

Не переношу такого эстетизма, когда хочу есть.
Что это за салаты, которые потом долго надо сидеть и ножом дорезать до того размера куска, который влезет в рот? И не отдельно, а с другими ингридиентами в виде салата.

Только культурное воспитание не позволяет повару доску на голову надеть за такое творчество.

Куски длиной с огурец! Винегрет, ё.



смотрится конечно офигенно (повторюсь)... но соглашусь с Марией, не возможно с надрывом и таким трепетом готовить дома ВИНЕГРЕТ... во-первых - время... во-вторых, гости не поймут=)
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 09:38

не возможно с надрывом и таким трепетом готовить дома ВИНЕГРЕТ... во-первых - время... во-вторых, гости не поймут=)


все там нормально собирается, а времени может на 10 минут больше. скушать индвидуальную большую порцию такого винигреда в разы приятнее, чем накладывать себе в тарелку разные разносолы.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 01:10

Я соглашусь, что это несомненно красиво. Но настоящая ценность блюда во вкусе. В создании вкусового букета из-за сочетания вкусов разных продуктов, попавших на язык в равном соотношении.
А когда сначала ешь полосу соленого огурца, потом - четвертинку луковицы, никакие визуальные прелести не улучшат результат.
Салат потому и салат, что кусочки одинаковых размеров.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 01:34

Салат потому и салат, что кусочки одинаковых размеров.


про одинаковые размеры кто придумал? у тебя в оливье все составляющие размером с горошек? в салате с рисом кукурузу до размера риса режешь? в салатах с конвервированной рыбой яйцо вилкой переминаешь до состояния пюре? или консерву в пюре, а яйцо в солому?

ставлю жбан пива, что твой домашний винигред, с учетом подсолнечного масла, вилкой есть нельзя, т.к. он с неё сваливается. домашний винигред удобнее есть ложкой. а этот винигред удобнее есть вилкой, в т.ч. накалывать на неё как кому нравится. все составляющие там размером с фалангу пальца.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 01:48

ВинЕгреТ у меня кушается нормально. По крайней мере, без ножа)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 01:58

а как твой винигред вилкой кушать, если его на эту вилку ножом не загребать?

а, да, точно

Винегрет





ВИНЕГРЕ́Т (от франц vinaigre — уксус) — закуска из вареных свеклы, картофеля, моркови, соленых овощей (огурцов, грибов) и (или) квашеной капусты и лука с заправкой из раст. масла и уксуса. Часто в В. добавляют вареное или жареное мясо, рыбу, сельдь и др. продукты, зелень. Во мн. странах В. наз. рус. салатом. В 19 в. В. готовили с добавлением мяса жареной дичи и индейки, а также маслин, и он был дорогим ресторанным блюдом. В наст. время В. — одна из распростр., вследствие дешевизны, повседневных закусок (как правило, без мясных добавок).



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 04:17

)))) Трезвым
Тогда даже пальцем нагребать на вилку не надо будет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2013 - 10:20

Только я, увидев новую тему на главной, подумал, что она о футболе? :))

мне показалось волейбол) а так то действительно красиво и фирмово
Изображение

#16 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:11

Салат потому и салат, что кусочки одинаковых размеров.


про одинаковые размеры кто придумал? у тебя в оливье все составляющие размером с горошек? в салате с рисом кукурузу до размера риса режешь? в салатах с конвервированной рыбой яйцо вилкой переминаешь до состояния пюре? или консерву в пюре, а яйцо в солому?

ставлю жбан пива, что твой домашний винигред, с учетом подсолнечного масла, вилкой есть нельзя, т.к. он с неё сваливается. домашний винигред удобнее есть ложкой. а этот винигред удобнее есть вилкой, в т.ч. накалывать на неё как кому нравится. все составляющие там размером с фалангу пальца.




Я соглашусь, что это несомненно красиво. Но настоящая ценность блюда во вкусе. В создании вкусового букета из-за сочетания вкусов разных продуктов, попавших на язык в равном соотношении.
А когда сначала ешь полосу соленого огурца, потом - четвертинку луковицы, никакие визуальные прелести не улучшат результат.
Салат потому и салат, что кусочки одинаковых размеров.



так всё... выход один надо собираться, готовить и приглашать марию... по-другому не поймем! тем паче, что жбан пива у Костяна уже есть...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 06:14

вот и котлетку выложили



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2013 - 04:28

круто но пока приготовимшь калорий потратишь больше чем в котлете))) :ce:

досмотрел декорирование до конца - ад)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 марта 2013 - 04:32

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:24

а где такое тесто купить?



#20 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:53

Я такое тесто в метро видела в холодильниках, где заморозка. Рядом с фило лежало.

Сообщение отредактировал IrishkaS: 15 апреля 2013 - 09:53

"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей