Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите, куда поступить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#21 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2013 - 03:58

1. очередной бред детектед - именно тебе я и писал что заканчивал
2. мне копать не надо - ждать или нет зафиксированные факты?
3. я ниодного вообще не знаю ни из битма ни из педухи - могу я утверждать, что в брянске программистов нет??

#22 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2013 - 04:34

1. очередной бред детектед - именно тебе я и писал что заканчивал

Да, я забыл.
Чего так агришся тогда?

2. мне копать не надо - ждать или нет зафиксированные факты?

Не стоит- все и так все знают.

3. я ниодного вообще не знаю ни из битма ни из педухи - могу я утверждать, что в брянске программистов нет??

Смотря где ты работал, кого спрашивал об этом.
Я вот не только своим мнением делюсь.
И практически везде, где бы я ни работал- программисты с "Прикладной информатики" занимались максимум версткой.
За исключением 2х человек, которые по их собственному признанию получили все свои навыки из самостоятельных занятий- вплоть до алгоритмов и ооп.

Насчет БГТУ- я знаю о процессе набора от деканов 2х факультетов, одного зав. каф.-а и 6ти человек, работавших в приемной комиссии в этом учебном году.

В БГТУ действительно сильный недобор.
Причины тут 2- общее ослабление образования.
А также вполне демографические проблемы- начало подрастать поколение рожденных во второй половине 90х, когда в силу экономических причин мало кто хотел заводить детей.

Потому и советую- пока есть такая возможность и коли уж нужна онли корочка и в общем все равно- поступать в БГТУ.

Сообщение отредактировал Гарсон: 03 марта 2013 - 04:36

Мнений много, факт- один.


#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 12:52

Капец история.
Вот почему я работаю не на дядю, а сам на себя.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 Татьяна17

Татьяна17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 10:43

я ничего не поняла из "бред детектед" ))))))))))))) извините что влезаю, но просто как идея из личного опыта - я в Витебском медицинском учусь. врачи всегда будут нужны. плюс можно приобрести международные связи с Африкой и Индией )))))))). ну это так, ерунда конечно, бонус.

#25 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2013 - 12:01

я ничего не поняла из "бред детектед" ))))))))))))) извините что влезаю, но просто как идея из личного опыта - я в Витебском медицинском учусь. врачи всегда будут нужны. плюс можно приобрести международные связи с Африкой и Индией )))))))). ну это так, ерунда конечно, бонус.

Насчет связей посмеялся.

А насчет мед. образование- чтобы там зарабатывать, нужно не иметь совести.

Мнений много, факт- один.


#26 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2013 - 09:06

чтобы там зарабатывать, нужно не иметь совести


Как связано "зарабатывать" и "не иметь совести"? Это что, взаимоисключающие понятия?

Сообщение отредактировал Vermishelle: 02 мая 2013 - 09:06

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#27 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 09:15

чтобы там зарабатывать, нужно не иметь совести


Как связано "зарабатывать" и "не иметь совести"? Это что, взаимоисключающие понятия?

Пример: стоматология почти вся частная. Там все зарабатывают. Они все бессовестные?

#28 Татьяна17

Татьяна17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 08:29

ну я сама насчёт связей для смеха написала ))))))))). "зарабатывать" и "не иметь совести" - не взаимоисключающие понятия! просто товарищ не совсем точно выразился. на место "зарабатывать" надо поставить "грести деньги лопатой". тогда да, и не только в медицине, а везде.

#29 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 09:16

чтобы там зарабатывать, нужно не иметь совести


Как связано "зарабатывать" и "не иметь совести"? Это что, взаимоисключающие понятия?

Пример: стоматология почти вся частная. Там все зарабатывают. Они все бессовестные?

стоматология это ваще жесть, в москве в стомат при поступлении в 1999г на курсе было что-то около 5 русских, остальные евреи, кавказцы, все кто угодно но не русский. и да, у стоматологов совести нет, такие цены держать!!!
да и как рассказывали, там график поступающих на несколько лет вперед расписан, людям со стороны нереальной попасть.

Сообщение отредактировал amig0: 03 мая 2013 - 09:22


#30 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 09:34

все кто угодно но не русский. и да, у стоматологов совести нет, такие цены держать!!!
да и как рассказывали, там график поступающих на несколько лет вперед расписан, людям со стороны нереальной попасть.

Брехня. Сдавайте ЕГУ и поступайте. У знакомого дочь в прошлом году поступила без всякого блата(папа- инженер, мама-воспитатель) в самый престижный медвуз на стомат. Не хотите евреев и прочих кавказцев - вэлком поступайте сами. Про график - конешно верно, ведь любой вуз планирует по годам сколько на какую специальность принять, что Вас так зацепило? А по поводу хапуг - стоматологов: Вы сходите поучитесь, потом найдите помещение в аренду (наверное знаете брянские расценки),потом лицензию попробуйте получить...а вот потом - держите низкие цены и делайте белоснежные улыбки. Но есть и хапуги..они вымрут.

#31 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 11:20

может сейчас с ЕГЭ что-то поменялось...
я вообще-то про бывший 3й мед институт, у которого специализация исключительно стоматология, а не про те где есть кафедры стоматологии.
под графиком имелось ввиду конкретные люди, которые должны быть приняты...
по поводу стоматологов, у меня много знакомых среди медиков, скажу так, стоматологи одни из самых не бедствующих!
как говорил один старый еврей: сердце у человека одно, а зубов 32, иди внучок в стоматологи!

#32 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2013 - 12:32

чтобы там зарабатывать, нужно не иметь совести


Как связано "зарабатывать" и "не иметь совести"? Это что, взаимоисключающие понятия?

Если не заниматься стоматологией или провизорством, то нужно показать пациенту, что без "конвертика" он не получит помощи никогда.

Это нормальная картина для гинекологии, нефрологии, хирургии в целом, эндокринологии и онкологии.

В среде терапевтов, окулистов и некоторых других ситуация лучше, хотя получить назначение четверти дозы антибиотика на килограмм (наверное для развития устойчивой инфекции)- очень просто.

И вопрос тут в нищенской зп, которая иного не предполагает.

У меня случай был- знакомая девочка попросила моего отца "расшифровать" диагноз, который поставили ее отцу.
Денег врачу не дали.
Отдал бумажку отцу, у него волосы дыбом стали- "цр-прорастания говорит, это рак, причем в развитой форме".
Вот такие дела.
Дядька кстати лишился половины кишечника, но в итоге все равно умер.

Сообщение отредактировал Гарсон: 03 мая 2013 - 12:37

Мнений много, факт- один.


#33 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 09:13

я вообще-то про бывший 3й мед институт, у которого специализация исключительно стоматология, а не про те где есть кафедры стоматологии.
под графиком имелось ввиду конкретные люди, которые должны быть приняты...
по поводу стоматологов, у меня много знакомых среди медиков, скажу так, стоматологи одни из самых не бедствующих!
как говорил один старый еврей: сердце у человека одно, а зубов 32, иди внучок в стоматологи!

Неужели? А "лечебное дело" ликвидировали как хлам?
По поводу стоматологов- учиться 5 (а не 6) лет...работа (если руки растут) - есть сразу
Покажите график. Не верю.

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:27

Ну и как поступление-то идет?
Неужели ни у кого дети, родственники и т.п. сейчас этим не заняты? ;)
У меня вот дочка документы подавать приехала в Москву. Завтра сочинение уже пишет в МГУ.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:46

поступление идёт полным ходом. все притаились. в МГУ на журфак?

я вообще-то про бывший 3й мед институт, у которого специализация исключительно стоматология,

несмотря на специализацию конкурс на "Лечебное дело" выше чем на стомат.

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:13

поступление идёт полным ходом. все притаились. в МГУ на журфак?

Ага.
Но есть и другие варианты ))) пять вузов же можно (а можно и не пять, т.к. проверить нереально).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 02:02

а скока баллов (кроме сочинения)

#38 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 02:15

ах да, в 3 мед я описывал ситуацию начала двухтысячных, очень рад что вместо блатных, там теперь будут товарищи с аулов учится, вроде там лучше всего сдают ЕГЭ?!
год интернатуры, там вроде никто не отменял?!

#39 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 07:02

не волнуйтесь, товарищи редко до 3го курса дотягивают, а тем паче вообще лечить начнут... а интернатуру отменят в 16м году.

кста, в 1979м (случайно знаю) там на леч конкурс тоже был выше...

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 07:17

а скока баллов (кроме сочинения)

В прошлом году с сочинением и собеседованием было 343, соответственно 243 где-то без них.
В этом пока не знаю еще, сколько.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей