Перейти к содержимому


- - - - -

Тыква


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:48

Приволокли мне тут давеча огромную тыкву со словами: "Будешь кашу варить, ты же любишь!" :ce: Я-то, понятное дело, люблю, но мы с дочкой за один раз столько каши не слопаем, а тыква разрезанная долго не лежит. Можно, конечно, порезать и заморозить для будущих каш, но как-то всё это не то... Вот поэтому вопрос: кто что любит готовить из тыквы? Интересуют рецепты, проверенные исключительно на личном опыте! С благодарностью приму любые идеи :ce:

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:55

Ханум. Технология аналогична изготовлению мант (на пару в мантышнице), тока внутри вместе с мясом присутствует тыква, и закручивается это все в рулет. Ты мне щас завидуешь, да? :))

#3 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:06

Ты мне щас завидуешь, да?

Дык! :ce: Кто б ещё подогнал под это дело аналогичный кусок мяса :ce:

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:06

протертый сливочный суп с тыквой.

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:08

Ханум. Технология аналогична изготовлению мант (на пару в мантышнице),

а можно в пароварке ( а то простаивает) или есть ньюансы?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:09

Можно в двух словах рецептик?

протертый сливочный суп с тыквой.



#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:20

а можно в пароварке ( а то простаивает) или есть ньюансы?


Думаю, можно
Конструктивно мантышница сделана так. Кастрюля люминиевая, в нее наливается вода. Сверху на нее надевается люминиевая же труба, в которую вставляются люминиевые диски с дырками (решетки то бишь). Дисков несколько, они там расположены на расстоянии (сантиметров 10 наверное) друг от друга. Сверху крышка. На дисках раскладываются манты или ханум, вода кипит, пар вверх поднимается, блюдо готовится

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:29

А где купить тыкву сейчас можно? Не успела заморозить(( Да и толком нЕчего было, вся на каши в момент уходила

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:33

Olga, нужны хорошие пшеничные сухарики, которые лучше всего сделать самим из мякиша тостового хлеба. Часть сухариков пересушиваем и разбиваем миксером для получения пары столовых ложек панировки. Магазинную панировку не люблю из-за наличия корки. В небольшой кастрюльке варим кусочки тыковки до готовности, затем отливаем чуть бульона на сковородку и "растворяем" там два мелкопорезанных плавленных сырка. Содержимое сковородки переливаем в кастрюльку, разбиваем блендером в хорошее жидкое пюре и затем добавляем панировку для получения нужной густоты + если блендер халтурит или получились какие-то кусочки, то пропускаем через сито. Сахар, соль, корица или гвоздика по вкусу.

Подавать с сухариками, украшать мятой. Если хочется больше вкуса, то можно добавлять кусочки тыквы обжаренные с медом или сахарной карамелью. Сухарики, для большей интересности, можно дополнительно обжарить в пряном масле... тимьян, мята. Масло получаешь обжариванием листиков базилика, тимьяна и мяты в сковородке, полученные "чипсы" используешь для украшения (за исключением тимьяна), следом прихватываешь там сухарики... можешь даже чипсы откинуть на салфетку, потом растереть и обсыпать ими сухарики.

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:37

А где купить тыкву сейчас можно?


Не поверишь, в ларьке "Овощи-фрукты" или в овощном отделе продмага :) В Гамните, к примеру, видел.

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:40

в Гамните на втором точно нет, давно приглядываюсь. Сейчас в трех магазинах была - не видела, в том числе на местном рыночке (второй Брянск). В метро есть?

#12 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:40

knofelhut, спасибоньки! Побежала за плавленными сырками и супчик варить, время-то обеденное)

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:40

Если хош поувлекаться подачей, то делай две версии! Белую версию чуть чуть отбели сливками и используй её как основу, а оранжевую версию делай гуще и налей её каким-то рисунком. В эту тему еще хорошо идет цедра лайма. Короче тут непаханное поле просто. Можно делать острую версию, можно сладкую, можно нейтральную.

#14 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:06

Приволокли мне тут давеча огромную тыкву со словами: "Будешь кашу варить, ты же любишь!" :ce: Я-то, понятное дело, люблю, но мы с дочкой за один раз столько каши не слопаем, а тыква разрезанная долго не лежит. Можно, конечно, порезать и заморозить для будущих каш, но как-то всё это не то... Вот поэтому вопрос: кто что любит готовить из тыквы? Интересуют рецепты, проверенные исключительно на личном опыте! С благодарностью приму любые идеи :ce:

Моя мама запекает тыкву в духовке. Кусочки посыпает корицей или кунжутом, вкусный десерт получается.

500 г тыквы, 150 г сахара
Тыкву нарезать кубиками. Вскипятить 500 мл воды. Всыпать сахар и варить, помешивая, до полного его растворения.Тыкву выложить в сахарный сироп и варить 5 минут.Выложить сладкую тыкву на противень и запекать до золотистой корочки примерно 20 минут.При подаче тыкву не очень густо посыпать корицей.

Если интересно, почитай инет, там несколько вариантов "тыква с корицей". Вкусно очень, правда если сама тыква сладкая

#15 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 02:05

Так, отчитываюсь: панировка была из засушенного белого батона, сырки "Дружба"), тыква - ярко-оранжевая и сладкая, блендера нет, поэтому всё протирала через сито.

Можно делать острую версию, можно сладкую,

вот у меня как раз сладенький супчик был, с корицей, - она действительно замечательно с тыквой сочетается! Ещё ванилина и имбиря чуток сыпанула. Очень жизнерадостный и вкусный супчик :ce:

В эту тему еще хорошо идет цедра лайма.

Эх, жаль, что ты раньше не сказал! как раз вот этой самой кислинки-горчинки и не хватало для полноты вкусовых ощущений)))

А где купить тыкву сейчас можно? Не успела заморозить

Катюш, сорри, поздно увидела, а то б поделилась непременно)
А тут ещё соседка шикарный вариант переработки подсказала: сок выдавить! И, собственно, сама же и выдавила))) Одна тыква - как-то слишком сладко и "никак", ну маловато оттенков вкуса... А вот с яблоком - самое то! в общем, дети всё и выпили (там их четверо вокруг крутилось))), ну и нам досталось по стакану. Теперь весной насажаю тыкву по всему огороду!

Сообщение отредактировал Olga*: 19 февраля 2013 - 02:00


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:35

Olga, а по консистенции делала как питьевой йогурт или гуще?

#17 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:59

Гуще, суп-пюре получился. Его б ещё со свежей сметанкой вкусно было!

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:10

В густой суп сухарики и гренки уже плохо идут, баланда получается... супчик должен быть очень очень легким. Но, надо заметить, дети любят очень густую версию. На сливочную основу хорошо грибы еще идут, брокколи.

#19 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:57

В густой суп сухарики и гренки уже плохо идут,

А я его без гренок ела, чисто пюрешку)

дети любят очень густую версию.

Вот это ж я по настоянию дочи и загустила его так... Главное, чтоб ребёнок был сыт и доволен!)

#20 кица

кица

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:38

У меня дочка любит просто запеченную тыкву в духовке с яблочками и медом немного посыпаю. Иногда даже блендером взбиваю - получается вкусная пюрешка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей