Перейти к содержимому


Забор-что,где,почем?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:43

Замена старого забора в частном доме. Всем заранее спасибо.
Больше склоняемся к профлисту и через 2-2,5 м. кирпичные столбы на высоту 2м. Бетонный не хочется,сыпучий,да и красить замахаешься. Может вместо кирпичный столбов установить бетонные? в целях денежной экономии.

Кто сталкивался, каким конторам и бригадам-небарыгам можно доверять (чтобы "под ключ")? И где лучше закупаться? И может есть что-либо лучше в плане цены и эстетики? Ковку не предлагать- на ворота пойдет,а так шибко дорого выходит.

Сообщение отредактировал Enottt: 13 февраля 2013 - 10:44


#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:48

Кирпичные столбы точно не стоит, у нас тут уже почти у всех они осыпались. Печальное зрелище. Лучше бетонные.
По бригадам - тут уже хз,
Гиммора в изготовление такого забора практически нет, так что там и местные булдыри сгодятся. Уж выкопать ямку и шуроповёртом вкрутить профлист - думаю справятся.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:55

Да булдырь булдырю рознь, и спрос с них, как с гуся- вода. А по столбам-странно...Бетон же обычно сыпучий,чего кирпичные разваливаются?

Сообщение отредактировал Enottt: 13 февраля 2013 - 10:56


#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:35

Бетонный не хочется,сыпучий,да и красить замахаешься

Приезжай. Проинспектируешь мой забор из декоративного бетона, покажешь, где осыпается. Забору 6 лет.
Если у тебя дорога возле забора, то отпиши. Пару нюансов расскажу, а то плясать столбы будут.

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:12

Первый вопрос, которым стоит задаться - грунт. От того, какой грунт, зависит и фкндамент, и конструкция забора

#6 sergegol

sergegol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:30

Если интересует бюджетный вариант: Металлические столбы(труба круг или квадрат) через 2,5 м. Бетонируютя на глубину 30 - 50 см. Поперек приваривается(прикручивается заморезами) металлический профиль (прямоугольник) максимум три полосы(верх, низ, середина), покрываеся краской и прикручивается профлист. Дешево и сердито!

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:54

Если интересует бюджетный вариант: Металлические столбы(труба круг или квадрат) через 2,5 м. Бетонируютя на глубину 30 - 50 см


Если УГВ высокий, нельзя так делать. Я сдуру такое сотворил, теперь зимой ворота сантиметров на 20 расходятся и листы мнет. Вода почти на поверхности. На таком грунте или фендамент ниже глубины промерзания (буром сверлить лунки и в гильзу заливать), или просто забивать трубы без заливки. Вот там, где трубы просто забиты, ничего не рвет

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:12

Вот там, где трубы просто забиты, ничего не рвет


если прожилин нет, то они в любом случае чуть чуть гулять будут.

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:07

если прожилин нет, то они в любом случае чуть чуть гулять будут.


Ну вот у меня там, где просто забиты столбы, гуляют на пару сантиметров. а где в земле зарыты поперечины, приваренные к столбу, да залито бетоном, гуляет на 20 сантиметров

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:14

Tim, а если забить и проварить поперек, то вообще не гуляет. По хорошему надо мотобуром лунки делать метра на полтора, ставить обработанную запененную профтрубу и засыпать лунку песком... или заливать бетоном + проваривать прожилинами снизу и сверху.

#11 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 06:30

а где лучше профлист купить? просто контор как грибов осенью,и 99% перекупы...
По вопросам- хата рядом с проселочной дорогой, машин ездит очень мало. Другое дело,что живу под горкой, почва гуляет...Думаю оставить металлические столбы от старого забора-выложу фото попозже- они забетонированы на совесть. Думаем как-нибудь облагородить....

#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:24

Сделай зеленую изгородь.Посади туи через полметра или елки.Другой декоративный кустарник. вырастет будет смотреться бесподобно.Красивенький из дерева.На мой взгляд строить бетонный забор или из профлиста это анахронизм.
Ссылку скинуть?
http://images.yandex...оры из туи елки

Сообщение отредактировал meko: 17 февраля 2013 - 07:27


#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:00

Аха, туи и прочие кустарники очень отлично будут пыль собирать. Хотя, если керхер есть и счётчик на воду не стоит, то ничего страшного =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:16

Мне живая изгородь безумно нравится! Но толко когда зелёная. А зимой печаль полная!

#15 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 09:14

Да, поэтому она отпадает сама собой.. Впереди забора есть кусты сирени белой- этого хватит, а срамату надо не скрывать,а править :ce:
Вопрос остается в силе.

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:28

а где лучше профлист купить?


Летом брал на базе, что по Литейной между АЗС и бывшим ОКОРом. Их же склад есть на 22 Съезда недалеко от "штанов", там народу поменьше бывает. И профлист у них есть, и профиль, и нарезать могут в размер

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:31

Tim, а если забить и проварить поперек, то вообще не гуляет.


У меня проварено, гуляет, еще как. УГВ очень высокий, весной вода на поверхности плещется. В общем, пока нормальный вариант только один - забить столбы без какой-либо заливки, НИЧЕГО в земне к ним не приваривать, прожилины варить только сверху, ну те, к которым профлист прикручивается

Палисадник бетонный сделал, буром наковырял лунки, воткнул столбы с пазами, засыпал камешками с песком, пролил, утрамбовал толкушкой, в пасы вставил секции и ничего не заливал. Вот это стоит и не лопается

#18 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:27

Я профлист, рабицу и прочее для забора в деревне покупал в 2011г в Супонево, если ехать от Телецентра, то поворачиваешь налево напротив газовой заправки справа от дороги и дальше какие-то указатели. Находил тогда в "Моей рекламе", сейчас не нашел. Столбы покупал бу грунтованные по объявлению в "Моей рекламе".

#19 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:48

Мне живая изгородь безумно нравится! Но толко когда зелёная. А зимой печаль полная!

У меня туи и сейчас зеленые.Она же вечнозеленая.Надо только на зиму чуток ее сверху донизы шпагатом обкрутить и чуток стянуть а то шапки снега ломают ветки.

#20 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 05:00

Кому нужен 25 метров (Вкл. ворота и столбы,которые идут через каждые 2,1 м) металлический забор?Высота 1,6. Цена договорная, (вкл. демонтаж-с ним помогу,чтобы быстрее,да и одному там нереал).
Если кому интересно,что из себя представляет-выложу фото.Дата ликвидации: апрель-май :ce:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей