Перейти к содержимому


- - - - -

ПриватБанк в школах - местный проект?

школа банк

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:03

Кто в курсе, чего это по всем школам банкоматы от Приватбанка стали напихивать? Это такой "народный проект"? Или банку спустили нехилый план по картам?

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:51

А ты точно уверен, что прям по всем, а не в одной вашей школе?

#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:53

в бытность учебы в строительном технаре, на ПриватБанковские карты начисляли стипендии...

#4 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:17

хз, во втором лицее киндеры вводят свой л/с и запихивают бапки за обеды, к примеру. но там с виду терминал))) надо будет присмотреться

#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:27

На новостройке в 26 школе тоже приватовская коробка.

Нашего коллегу на работе на род.собрании (не в моей школе) активно убалтывали на безналичный расчет дитенка перевести. Только аргументы глупые какие-то: типа не будут тратить на фигню, а только на обеды. Словно дети такие тупые, что до банкомата дойти не умеют, а уж тем более ими пользоваться...
Да и несовершеннолетним вроде как карты не оформляют, даже через родителей...

Да и смысл в этом всем какой-то неоднозначный. Если так уж надо безналом платить - пусть дают реквизиты с л/с, родители и сами перечислят (кто захочет, конечно).

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:40

на безналичный расчет дитенка перевести. Только аргументы глупые какие-то: типа не будут тратить на фигню, а только на обеды. Словно дети такие тупые, что до банкомата дойти не умеют


ХЗ. Если б я подобный проект затевал, сделал бы ограничения. Технических проблем нет.

Да и смысл в этом всем какой-то неоднозначный.


Смысл есть. Для родителей - в контроле расходов (ребенок при всем желании не сумеет потратить бабло на сигареты или пиво) и обеспечении безопасности (возможно, ты рос в благополучном городе и районе, поэтому не поймешь), для банка - в наработке репутации и программировании своих клиентов с малых лет

#7 32регион

32регион

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:03

приучают с детства в кабалу лезть. все правильно все грамотно. Рабство есть!!!

#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:14

На сколько мне известно, дают карту, на которой уже лежит 20000. Т.е. можно залезть в минус 20000 рублей. Может таким макаром хотят детей проспонсировать, чтобы потом родители отдавали долги?

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:16

На сколько мне известно, дают карту, на которой уже лежит 20000.

кому дают?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:17

у детей иллюзия наличия денег - а реально долговая петля
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:01

у детей иллюзия наличия денег - а реально долговая петля

долговая петля от родителей? так многим и в сильно послешкольном возрасте не претит сидеть на шее у родителей, смотримся в зеркало.
а по поводу оплаты безналом школьных сборов - я ЗА. а то вечно по десять раз за месяц всякие копейки собирают, то питание, то хоз. нужды, то праздник, то театр...или пусть собственная карточка с депозитом будет.

Сообщение отредактировал Циник: 06 февраля 2013 - 09:03

Миллионы мух не могут ошибаться.

#12 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:45

а по поводу оплаты безналом школьных сборов - я ЗА. а то вечно по десять раз за месяц всякие копейки собирают, то питание, то хоз. нужды, то праздник, то театр...или пусть собственная карточка с депозитом будет.

Ну нельзя же цинику быть таким наивным. ))))
Безнал-безналом, а нал все одно останется. Потому как хоз нужды, ремонты и прочие подобного рода выплаты должны осуществляться так, чтобы их к делу нельзя было пришить.

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:57

долговая петля от родителей?


долговая петля для родителей..

чё то у вас с мироощущением)))
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:10

Безнал-безналом, а нал все одно останется. Потому как хоз нужды, ремонты и прочие подобного рода выплаты должны осуществляться так, чтобы их к делу нельзя было пришить.

Совершенно верно, по безналу только обеды оплачиваются. У дочки в школе третий месяц уже такое. С виду - обычный терминал как для оплаты мобильной связи, но есть ещё "кнопка" для оплаты питания в школьной столовой.Только не Приватбанк, а другой какой-то, не помню названия...

#15 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:18

Ну нельзя же цинику быть таким наивным. ))))
Безнал-безналом, а нал все одно останется. Потому как хоз нужды, ремонты и прочие подобного рода выплаты должны осуществляться так, чтобы их к делу нельзя было пришить.

это не наивность, это мечты))

долговая петля от родителей?


долговая петля для родителей..

чё то у вас с мироощущением)))

скорее не у меня, а у вас. вам вокруг все должны и кругом вас пытаются обмануть, налогами обложить и кредитную петлю на шею накинуть...пора что-то менять...
Миллионы мух не могут ошибаться.

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:21

я не понял что за наезды барышня? какая кредитная петля? :bj: пмс?

Совершенно верно, по безналу только обеды оплачиваются. У дочки в школе третий месяц уже такое. С виду - обычный терминал как для оплаты мобильной связи, но есть ещё "кнопка" для оплаты питания в школьной столовой.Только не Приватбанк, а другой какой-то, не помню названия...


копеечки за обслуживание списываются, на которые никто внимания не обращает и собираются в крупные суммы..

Сообщение отредактировал Brigadir: 06 февраля 2013 - 10:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:25

копеечки за обслуживание списываются, на которые никто внимания не обращает и собираются в крупные суммы..

Да там прозрачно всё, 17-50 в день, остаток переходит на следующий месяц, проверяла два раза остаток - вроде совпадает)

#18 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:31

копеечки за обслуживание списываются, на которые никто внимания не обращает и собираются в крупные суммы..

Да там прозрачно всё, 17-50 в день, остаток переходит на следующий месяц, проверяла два раза остаток - вроде совпадает)

Оля, не верьте, кругом заговор))
Миллионы мух не могут ошибаться.

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:36

Да там прозрачно всё, 17-50 в день, остаток переходит на следующий месяц, проверяла два раза остаток - вроде совпадает)


хорошо кормят? как говорил мой друг школьный - к булочкам в школьной столовой можно только в перчатках прикосаться..
вот как то школу закончил не питаясь там... и вообще класс не питался (один год было) - хотя в летнем лагере помню питались.. капустный салат съеденный в последний день и отравление я помню до сих пор)))

может конечно изменилось всё... а то о дежурствах в школьной столовой можно легенды слагать было)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 06 февраля 2013 - 10:38

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:38

копеечки за обслуживание списываются, на которые никто внимания не обращает и собираются в крупные суммы..


етитьская сила! а налом не списываются??

во ты зануда-то!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей