Перейти к содержимому


- - - - -

В какое ТАКСИ Вы бы запустили свою машину?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

Опрос: В какое такси Вы бы запустили свою машину? (14 пользователей проголосовало)

В какое такси Вы бы запустили свою машину?

  1. Обычное такси (8 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Грузовое такси (до 1,5 т) (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:06

Да как сказать... У нас работает водитель на своей грузовой газельке (тент), 10-15 руб. "грязными" в неделю имеет)
И так периодически водители нужны бывают, только чтоб не по тарифам такси ездили))



людей хватает которые считать не умеют... грязными ... ага... а как убивается машина и сколько он под ней лежит никто не считает... 10 грязными в неделю 40 в месяц из которых даст бог 15-20 остаётся.. не проще ли ему за 15 пойти на хозяйское авто.. пусть подумает))))
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:08

Да уж три года работает, дом вот построил, отделывает, жениться собирается)). Так что всё уже думано-передумано)

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:11

Совершенно верно, только с той разницей, что у тебя гарантированно будет два рейса в Москву в неделю.


ну в такси ТС никто рейсы на москву не даст.. все хорошие места прикормлены... иномарок море...за теже деньги что газель..
если б сам работал я сказал - можно.. отдавать - это риск*10...

Да уж три года работает, дом вот построил, отделывает, жениться собирается)). Так что всё уже думано-передумано)


ну пусть выложит простые расчёты.
а вам на форум дальнобоев ну и на ATИ зайдите...
про таких кто возит не по тарифам там тоже почитайте - что про них все думают и куда их посылают... ну и про дома за 3 года.. ага..

Сообщение отредактировал Brigadir: 04 февраля 2013 - 03:16

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:12

Кстати, тот водитель, про которого я говорю, в Москву не ездит. Два дня в неделю - в область, остальные три - по городу. Суббота-воскресенье выходные. Я так думаю, нормальный график)

#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:14

Так что всё уже думано-передумано)


это не ваш муж тут на маршрутке миллионы заворачивает работая без выходных?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:18

Эээ, не поняла, это Вы о чём??? Но на всякий случай отвечу - нет у меня такого мужа)))

ну пусть выложит простые расчёты.

Расчёты чего? Как построить дом?)))

#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:21

а чё Андрея забанили?

расчёты сколько он чистыми зарабатывает за вычетом ремонта и бензина и амортизации/уценки автомобиля (про последний пункт многие забывают почему то - как будто газель с неба упала)

Сообщение отредактировал Brigadir: 04 февраля 2013 - 03:24

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:22

Нет расчёты как бабла срубить. Только в новой теме желательно) Такого ещё не было!
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#29 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:25

рсчёты сколько он чистыми зарабатывает за вычетом ремонта и бензина и амортизации/уценки автомобиля

Вот честно - никогда не интересовалась... Но могу сказать, что на ремонт не часто становится, да и ездит на метане - вроде как дешевле.

#30 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:29

Но могу сказать, что на ремонт не часто становится, да и ездит на метане - вроде как дешевле.


на ремонт он может редко становится, но по мелочам её чинит постоянно сам если не новая конечно.... по другому просто не бывает...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#31 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:36

Да чинит, конечно, это ж понятно... Ну видимо устраивает человека такой доход, раз так за работу держится. Или это только пока не женился? :ce: Что ж, возможно, спорить не буду. Просто повторюсь: три раза в неделю у него развоз по городу (примерно с 9 до 18), два раза - по области (тут иногда раньше 9 приезжает, чтоб домой пораньше вернуться). Вот такой график.

#32 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:51

ну в грузовом такси 1 фиг на газельке меньше заработает... сейчас вообще работы нету.. поэтому и держится.. постоянная на газели конечно выгоднее
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#33 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:57

Вот я и говорю - для водителя выгоднее ездить дешевле, но постоянно, чем по тарифам такси, но иногда и не факт :ce:

#34 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:14

В Москве есть такси, где только Мерены S-класса. Вот туда бы я запустил.

не только, там еще и каи и длиные майбахи
заслуженный патологоанатом всея руси

#35 Андрей Нестеров

Андрей Нестеров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:42

В процессе размышления появился вопрос - службы такси (городское, семерки) работают по разным тарифам...располагает кто-нибудь конкретными цифрами, сколько в месяц частники отдают самой службе такси? И насколько эта цифра увеличивается при отсутствии "фирменной" обклейки?

Сообщение отредактировал Андрей Нестеров: 04 февраля 2013 - 10:43

"Armymusic.ru" - каталог военной музыки от А до Я!


#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:03

ты платишь за смену...

в городском 350 смена первая очередь не клеить/ 300 если клеить..уточни по моему если сразу оплачиваешь месяц то скидки небольшие..


в сатурне вроде 1250 в неделю за первую очередь.. если машина класа с (ну там сид, фокус, круз) то без обклейки тоже зелёная волна, но платить 1500 в неделю

на логане и солано вероятно без обклейки ты просто не попадёшь в зелёную волну в сатурне... ну и соответственно ни о какой работе с наёмным водителем не может быть и речи
но это уточни как на данный момент
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:29

-а вообще я же выше писал.. чего ты заморачиваешься оплатой фирме? тебе водитель отдаст 950/1000 плюс сам заплатит фирме...


или ты хочешь в "бесплатные" дни в сатурне чтоб водитель тебе отдавал не 950-1000 а 1300? тогда будешь подвеску раз в неделю менять или однажды тебе позвонят и скажут коробка сломалась - ночью перекинут с сломанной машины))))

Сообщение отредактировал Brigadir: 05 февраля 2013 - 11:47

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:57

А встречается ли вариант одтать авто в аренду человеку скажем за 20000 руб.мес. А он уже пусть сам себе ИП оформляет и идет работать в то такси куда нравится.

Сообщение отредактировал dim: 05 февраля 2013 - 10:57


#39 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:41

такой вариант на самом деле предпочтительнее... только не 20 а всё таки поменьше! вообще смотря какое авто
предпочтительнее он тем что водитель работающий на машине один
1) больше бережёт её однозначно!
2) может заработать больше ( естественно ценой здоровья и времени)
3) выбирает себе график сам (например отдыхает понедельник вторник (может выехать при желании на пару тройку часиков, а работает 5 дней - и пятницу субботу вообще не вылезает из-за руля пока не уснёт))),
вместо графика понедельник, вторник, четверг,пятница.. а а среду субботу воскресенье работает другой (и первому конечно хуже)
вообще при графике 2 через 2 хреново - например кто то работал 30 и 31 декабря, а кому то досталось 1 и 2 января - после ночи первого вообще голяк.. а платить хозяину столько же..тут лучше всего свободный график


надо искать водителя нормального и желательно по знакомству - возраст значения не имеет на самом деле.. главное чтоб был не раздолбай...

как бы знаю парочку семейных отличных водителей бережливых и аккуратных которые именно так и работают...один на эпике (работает без выходных вообще, но не более 8 часов, нормально спит, машину не насилует) второй на солано.


ну а когда у одной машины много водителей это всегда плохо... недаром была ранее поговорка - редкая машина переживает 3 водителей))))

Сообщение отредактировал Brigadir: 05 февраля 2013 - 01:02

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#40 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:54

такой вариант на самом деле предпочтительнее... только не 20 а всё таки поменьше! вообще смотря какое авто


поменьше это сколько?
авто к примеру стандартный логан, сандеро





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей