Перейти к содержимому


- - - - -

Не по-детски


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2013 - 07:55

Друзья! С 16 по 24 февраля ПСО "ЛизаАлерт" приглашает всех вас посетить выставку "Не по-детски" в Краеведческом музее г. Брянска
Вход свободный.
Подробности скоро.

Желающих помочь организационно - пишите в ЛС

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 10:41

Хоть немножко скажи: что там будет? Как людей информировать?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2013 - 09:39

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД «ЛИЗА АЛЕРТ» ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ПАМЯТИ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ.


Мы назвали выставку «Не по-детски», потому что истории, которые будут представлены в нашей экспозиции – это истории детей, поставленных на грань между жизнью и смертью. За каждой из инсталляций на этой выставке — судьба ребенка.
За время существования отряда Лиза Алерт, было проведено более двухсот поисков, десятки детишек были найдены и возвращены домой, но к сожалению и не мал процент поисков закончившихся печально!
Нашей выставкой мы хотим рассказать обществу о существующей проблеме. Сегодня по статистике каждые сутки по разным причинам в России пропадают 48 детей. Четверо из них уже никогда не вернуться домой!!!
Вы увидите 9 историй, 9 рассказов о поисках. К сожалению, не все они закончились спасением, некоторые не закончились до сих пор. Но каждый раз волонтеры бьются до последнего, чтобы найти пропавшего ребенка живым. И каждый из нас может помочь в поисках.
Здесь родители смогут узнать, что они должны сделать чтобы их ребенок не потерялся, а так же, что они должны предпринять если такая беда все таки пришла.
Мы уверены наша выставка ни кого не оставит равнодушным!




Ждем вас с 16 по 24 февраля в Краеведческом музее г.Брянска. Вход свободный.

Волонтеры ПСО «Лиза Алерт»

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maxbryansk: 25 января 2013 - 11:29

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#4 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2013 - 07:21

Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#5 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:31



Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2013 - 05:35

Монтируем
Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2013 - 05:06

Внимание СМИ!
Прессконференция волонтеров ПСО "Лиза Алерт" по выставке "НЕ ПО-ДЕТСКИ" состоится в Краеведческом музее 15 февраля в 14:00

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:20

http://www.bryanskto...hih-detyah.html
Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#9 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:29

Изображение


Енот да не тот (18-)@EnotSava

Выставка "Не по-детски" очень впечатлила. Сходите и посмотрите живые истории пропавших детей обязательно



Марина Морозова@MeriMorozova
Выставка "Не по-детски"-очень пронзительные истории нашей суровой реальности.И спасибо Лиза Алерт за все,что вы делаете!

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#10 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 05:28

Спасибо.

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 05:55

хорошая получилась выставка, только тяжелая... последние две истории в чёрном обрамлении прочесть не смогла(
всё так подробно и эмоционально расписано. Надеюсь, будут результаты, люди задумаются. Спасибо всем, кто принимает участие в поисках!

неприятный осадок оставили только работники музея, которые уже с 17-40 пытались освободить зал от посетителей, несколько раз подходили, чем отвлекали и напрягали. Некрасиво(

#12 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2013 - 06:21

Спасибо, что пришли. Еще чуть фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 06:24

а я снимать не стала, намеренно без камеры шла... знала, что не смогу.
Очень хочется, чтобы у ребят из отряда было как можно меньше поисковой работы(

#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2013 - 09:47

Фотоочерк
Изображение
http://vk.com/album183652709_170319450

Сообщение отредактировал maxbryansk: 17 февраля 2013 - 06:09

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 01:54

Были на выставке. Ощущение двоякое... Как написал школьник - "жуть". Получился мемориал памяти деток, возможно, такая цель и преследовалась. Поисковики - молодцы, работы бы им поменьше...
Что по самой выставке - предлагаю повторить совсем в другом ключе. Когда потеплеет и будет массовое скопление народа (День Победы, открытие паркового сезона и т.д.) в центровом месте города сделать абсолютно "практичное" мероприятие: ощущения у людей от деятельности Отряда должны остаться ПОЗИТИВНЫМИ! В сознании не должно оставаться "мы сделали всё, что могли, но не получилось", даже если это правда. Даже в историях с плохим концом не должно оставаться беспомощности, надо сообщать всем: "У нас не получилось, потому что нас было мало и с нами не было вас! В следующий раз вы все должны быть с нами!" Надо показывать, что поисковики - обычные люди, что если собраться всем миром - всё получится. У людей подсознательно должно остаться много позитивной информации о "ЛизеАлерт", и они должны знать, что тоже могут помочь, даже если у них нету джипа, вертолёта, навигатора и военного снаряжения.
Вот как-то так...

#16 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2013 - 03:03

Спасибо.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:26

Раздаваемая на выставке анкета. ИМХО, такую надо заполнить и иметь под рукой. И на детей и на стариков

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 05:21

Макс, про ЛизаАлерт можно сюда кидать, или отдельный топик делать?

http://lenta.ru/news.../21/epiphanova/

...
Добровольцы поисковой организации «Лиза Алерт» потребовали извинений от депутата Ольги Епифановой, которая, выступая в Госдуме, упрекнула волонтеров в том, что они зачастую мешают работе полиции. Заявление размещено на сайте «Лиза Алерт».
Авторов обращения возмутили слова Епифановой о том, что «объекты поиска выбираются добровольцами самостоятельно, мероприятия проводятся бессистемно и хаотично». «Несогласованность приводит к тому, что добровольцы иногда нарушают планы полиции по розыску пропавшего без вести», — заявила также депутат от «Справедливой России».
«Знаете, Ольга Николаевна, когда осенью 2010 в подмосковном лесу умирала Лиза Фомкина, добровольцы как-то самостоятельно выбрали этот поиск. И он, действительно, был хаотичным — никто не знал, что делать. Все знали только одно: во что бы то ни стало надо ’нарушить планы полиции’ по ничегонеделанию», — говорится в обращении волонтеров.
«За эти два с половиной года мы стали специалистами в вопросе поиска пропавших. Детей, стариков, взрослых, людей с психическими отклонениями. Мы открыли бесплатную горячую линию по пропавшим детям по всей России. На нашем счету сотни успешных поисков. Добровольцы единственные, кто в России умеет искать людей в лесу», — констатируют авторы заявления.
Волонтеры объясняют свою успешную работу тем, что «у нас, в отличие от ведомственных сотрудников, очень высокая мотивация». Добровольцы также критикуют отсылку Епифановой к западному опыту поиска пропавших, утверждая, что в России «эта система гораздо круче и эффективней». «Государственные механизмы у нас в стране не работают. Дело делают и меняют ситуацию не депутаты, не чиновники, не президент, а какие-то там добровольцы. Подозреваем, что такая ситуация Вам совсем не нравится. Но с фактами не поспоришь», — говорится далее в заявлении «Лиза Алерт».
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2013 - 06:59

Ой...там продолжение этой истории становится смешным.....
Мне не сподручно сейчас. В твиттере у Воробьевой или в газете.вру есть...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#20 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2013 - 08:13

с 25 мая по 1 июня в Москве на Винзаводе ПСО "Лиза Алерт" представляет новую выставку
Изображение



Все и каждый, просматривая репортаж об очередной трагедии с ребенком, ужасаются и пролистывают новости дальше.
И почти никто не видит, почему произошла беда, почему ребенок оказался один, почему пропал, почему никто не предотвратил эту трагедию.
А мы видели, и видим каждый день, к чему приводят ошибки взрослых.
Мы хотим вам показать, что происходит, когда вы не можете отложить встречу на 15 минут и спросить у ребенка на улице, почему он один.

Что происходит, когда «это не ваше дело», почему заплаканная девочка со следами побоев сидит в машине, а рядом подозрительный мужчина.
Пока вы не увидите и не прочувствуете это вместе с нами, трагедии будут продолжаться. С вашими детьми. С нашими детьми.

С 25 мая по 1 июня поисковый отряд Лиза Алерт при поддержке ЦСИ Винзавод проводит выставку под названием "Мелочи".
Мелочи. Это то, что не попадает в поле зрения, это то, что мы все время забываем. Это то, что становится причиной трагедии, хотя мы даже не подозреваем об этом.

25 мая - Международный день пропавших без вести. Это страшная беда не только для России, дети пропадают везде.

Поисковый отряд Лиза Алерт делает все, чтобы изменить ужасающую статистику пропавших.
Приходите к нам на выставку, и может быть именно вы станете тем человеком, который спасет чью-то жизнь.

Сообщение отредактировал maxbryansk: 21 мая 2013 - 08:48

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей