Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

МТС. Об ошибочных перечислениях на корпоративный телефон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#21 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 01:00

О! Я не одинок. http://www.forum.sib...p?f=901&t=19603 Там товарищ даже дал им копию карты))). А денег так и не увидел! И прикольно, что последнее сообщение от пользователя с таким же ником как у меня))


Вот ещё жертва с похожей проблемой. http://www.forum-vol...230409-1.html��



Мне кажется, что это все разумные рамки переходит. Ох. Когда же 1 декабря.. С наносим мне вытрясли мозги. Теперь здесь 7 кругов ада. Мерзкая контора.

Сообщение отредактировал Begemot: 25 января 2013 - 10:53


#22 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 01:10

Ну и дай им копию карты, только код прикрой куском скотча :) А если будут недовольны - потребуй пусть своё недовольство в письменном виде тебе выдадут, с мотивировкой необходимости наличия CCV-кода...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#23 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2013 - 08:24

У меня номер мтс и постоянно тянут от туда деньги

А не пробовал в личном кабинете проверить подключенные услуги? Я симку новую купил - там изначально какая-то платная шняга была включена, через ЛК отрубил все нормуль
.

Кроме гудка ниче не подкл.. Делаю детализацию- все по ней нормально расписывают. Куда звонил и почем. А вот время разговора не провериш так как я не засекаю

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:01

тут уже десять человек прочитало, кто дирехтора знает.. бугога...

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:07

тут уже десять человек прочитало, кто дирехтора знает.. бугога...

Ага, посмейся... Мне бухгалтер до сих пор поминает сотню, положенную на корпоративный номер за твою консультацию у шефа

Бегемот, может, попробовать решить этот вопрос на уровне собственной бухгалтерии?

Написать заявление на имя директора организации с изложением ситуации об ошибочном перечислении денег на счет с приложением копий документов, подтверждающих факт перечисления именно вами и просьбой вернуть. А вот тут важно будет приложить документы, убедительно доказывающие факт перечисления именно конкретным человеком. Надо суметь доказать связь. Мне тут трудно судить (не знакома с технологией перечислений), но возможно копия карты и тут понадобится, вернее, какие-то цифры на ней.

Если сумеете доказать связь, то в учете будет отражено увеличение дебиторской задолженности МТС перед Организацией и увеличение кредиторской задолженности Организации перед перечислившим лицом (она будет закрыта возвратом денег Бегемоту через кассу (или перечислением на карту) как возврат ошибочно полученной суммы).
При налоговой проверке при недостаточно проработанной вами подборке документов будет риск удержания подоходного налога с Бегемота и ( или) начисления налога на прибыль

Если не сумеете доказать, то бухгалтерия предприятия, по-любому, должна отразить получение прибыли (и начислить налог на прибыль) и увеличение дебиторской задолженности МТС перед вашим предприятием (поступление будет видно из присылаемой выписки со счета и акта сверки с МТС).

Сообщение отредактировал 13): 25 января 2013 - 09:16

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:11

тут уже десять человек прочитало, кто дирехтора знает.. бугога...

Ну а толк будет, от того, что они это прочитали?)). Директор сможет объяснить своим бухгалтерам, что они требуют то, за что потом можно влететь.

13, с конторы не проще. Ибо это не отменяет основной момент. Чехарду со счетами в конце каждого месяца.

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:22

13, с конторы не проще. Ибо это не отменяет основной момент. Чехарду со счетами в конце каждого месяца.

Я не совсем поняла о какой чехарде речь. О дебетовом остатке на карте?
Нельзя до конца месяца порешать вопрос со своей конторой о возврате денег на карту?
Пишу, конечно, наугад, имея минимум информации.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:24

13, с конторы не проще. Ибо это не отменяет основной момент. Чехарду со счетами в конце каждого месяца.


а хочешь я тебе туда каждый месяц по 100 рублей класть буду?

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:29

Ну а толк будет, от того, что они это прочитали?)).


возьми у Ura тел и набери... там люди адекватные :)

Ага, посмейся... Мне бухгалтер до сих пор поминает сотню, положенную на корпоративный номер за твою консультацию у шефа


ну теперь будете консультировать бесплатно!!! иначе по 10 рублей каждый день в течении месяца кидать буду :)

Серег, возьми выписку/справку в банке о наличии у тебя счета и т.д.... должно прокатить и МТСу будет понятно куда делать возврат.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:29

Я переименовала тему .Вопрос серьезный, а тут уже начинают копиться "страшные истории" из другой оперы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:30

тут уже десять человек прочитало, кто дирехтора знает.. бугога...


А договориться, чтобы тебе просто премию выписали? А на счету уже пусть остаются.

Сообщение отредактировал Begemot: 25 января 2013 - 09:43

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:32

Вопрос серьезный,...


сколько платишь, что бы я тебе по 10 рублей каждый день в течении месяца на корп. тел не кидал?

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:39

А договориться, чтобы тебе просто премию выписали? А на счету уже пусть остаются.

Тогда организации придется заплатить налог на прибыль. А с премии перечислить отчисления в страховые фонды :ca:

Для Бегемотовой фирмы безопаснее всего денежки вернуть. Сейчас бухгалтера обнаружат поступление денег на лицевой счет неизвестно откуда , до них дойдет и они устроют истерику)

Сообщение отредактировал Begemot: 25 января 2013 - 09:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:45

13, давай закончим обсуждение возможности вернуть бабло с конторы. Я уже писал. Проблемно ввиду удалённости. Да и без документов от МТС проблема. Да вообще проблема! Нахрена ремонт мотора через выхлопную трубу. Я же не на р/с конторы перечислил.

возьми у Ura тел и набери... там люди адекватные :)

А попобробнее с этого места. Может Ura сам отпишет что)).

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:47

сколько платишь, что бы я тебе по 10 рублей каждый день в течении месяца на корп. тел не кидал?

отличный способ потроллить бухов сторонних контор :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:55

Для Бегемотовой фирмы безопаснее всего денежки вернуть. Сейчас бухгалтера обнаружат поступление денег на лицевой счет неизвестно откуда , до них дойдет и они устроют истерику)

Бухгалтеру и было поручено разобраться и вернуть деньги. И она этим и занималась, пока не попросила у меня скопировать карту. Я сначала подумал, что ослышался. Вот теперь сам пытаюсь разбираться с МТС. Мне уже советы поступали, вплоть до смены карты после транзакции со стороны МТС. Осталось посоветовать вообще больше пластиком не пользоваться.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:04

Ну, ты сам написал, что с тебя бухгалтерия МТС копию карты потребовала) Значит, излагай проблему не в в стиле "...шеф, усё пропало!,,,"
А если это ваши, то они реально пытаются сейчас набрать пакет документов, чтобы от налоговой потом отбиться. И, видимо, пока еще не совсем додумали, что и в каком виде лучше иметь для оправданий
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:18

Копейку чтоли Бегемоту или Андрею заслать...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:30

Я изложил всё правильно. Мтс потребовали мою карту у моего бухгалтера, а она у меня. Зачем эти подробности то????

#40 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 11:26

В общем возвратом занимается Москва(мтс). В офисе помочь ничем не могут, такие правила. Телефона отдела, занимающегося возвратами нет ни у кого. Скорее бы 1 декабря, и я закончу мытарства эти. Позвонил в свой центральный офис, человеку, который там занимается корпоративными номерами. Услышал много нового про МТС и узнал, что все ждут вступления закона в силу)))

А вообще, у меня сложилось стойкое убеждение, что сотрудники МТС понимают идиотизм, но сделать ничего не могут. Чья то больная голова приняла решение запрашивать копии карт, и они просто следуют инструкции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей