Перейти к содержимому


- - - - -

Как ГосДума принимает законы :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 05:14


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 06:01

ай-фон у кореспондента затертый))) типа они читают там,ага,заняться им больше нечем. Мне кажется, что им дают возможность ознакомиться с этими вопросами заранее. Просто их плохо кормят, поэтому все свое время они тратят на поиски вкусной шаурмы. Вот....

#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 08:02

Какие одухотвернные лица, гордимся нашими избранниками! :)

http://www.newsru.co...013/anthem.html

Блоггеры услышали в гимне Госдумы "нацистские" нотки и возмутились текстом

Гимн Государственной думы РФ неожиданно стал предметом обсуждения и насмешек в блогосфере. Прослушав произведение, написанное еще более века назад и недавно вновь звучавшее в зале заседаний нижней палаты, некоторые блоггеры пришли к выводу, что оно им что-то напоминает. Оказалось, в мелодии пользователи Сети уловили ритмы старой немецкой кайзеровой песни, а также гимна Третьего рейха.

"Мало того, что они открыто поют о том, что Русь должна биться перед ними лбом об землю, так это еще и плагиат", - возмущается пользователь Сети в своем блоге Igor Jakovlev .

Авторство мелодии, на которую ссылаются блоггеры, принадлежит Йозефу Гайдну. Он сочинил музыку еще в 1797 году, тогда она получила название "Песнь кайзера". До 1918 года мелодию использовали в качестве гимна Австрийской (Австро-Венгерской) империи. В 1922 году эта музыка легла в основу государственного гимна Веймарской республики, а в 1933 - гимна Третьего Рейха "Deutschland uber alles".


А в плагиате блоггеры подозревают российского композитора Александра Глазунова, автора гимна Госдумы еще царской эпохи. Гимн "Избранникам России" был опубликован в 1906 году - в день открытия Первой Государственной Думы Российской империи. "По поводу данного произведения Лев Толстой сказал всего три слова: нет музыкального вдохновения", - отмечает блоггер Михаил Denissoff.


Как бы то ни было, теперь это еще и гимн современной Госдумы РФ. Исполнителем новой версии стал Иосиф Кобзон, еще в апреле спикер нижней палаты Сергей Нарышкин попросил его записать гимн. А за день до празднования Дня России он прозвучал на пленарном заседании Думы.



Блоггеры обсуждают не только работу Глазунова, но и личность автора текста - Николая Соколова. "Адовый текст ("Вам, избранникам народа, Русь челом бьет до земли") сочинил цензор Петербургского цензурного комитета Николай Матвеевич Соколов (1860-1908). Вскоре автор текста сошел с ума, "в состоянии умопомрачения" выпил уксусную кислоту и умер", - пишет блоггер Акелла.

"Композитор же Глазунов, поработав какое-то время на большевиков, в двадцатые годы сумел убежать в Вену. Умер в Париже в 1936 году. В 1972-м году его прах зачем-то понадобился большевикам. Они его выкопали и перезахоронили в Александро-Невской лавре", - приводит вольный пересказ исторической справки блоггер.




Кобзон уже прокомментировал слухи о возможном заимствовании музыкального материала, причем сделал это достаточно жестко. "Нет, не знаю, впервые слышу. И глупо было бы Глазунову, выдающемуся русскому композитору, списывать гимны Германии. Это очередная журналистская утка. Блоггеры тем более. Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блоггерам", - цитирует артиста "Русская служба новостей".


Сообщение отредактировал Ura: 14 июня 2013 - 08:04

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2013 - 08:42

Тебя это так волнует??

#5 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2013 - 09:34

Тебя это так волнует??

Дядя на старости лет заболел керенкой- стремлением к либеральной революции.

Если кто-то верил, что ГосДума реально работает- 3 ха-ха.

Мнений много, факт- один.


#6 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 02:00


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#7 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 08:15

МОСКВА, 16 июня. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина расширила понятие о "нетрадиционных сексуальных отношениях", отныне запрещенных законом в России. Депутат предложила, кроме однополой любви, внести в этот список оральный секс.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 10:33

внести в этот список оральный секс


а анальный традиционный?

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 10:44

внести в этот список оральный секс


а анальный традиционный?

Спроси у Мизулиной :) https://twitter.com/emizulina
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 08:44


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#11 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 10:32

С американцем другом оказался под Питером. Рыбалка,природа...воздух. Американец балдеет:-) Друзья угосили салатом с креветками. Это была ошибка:-)
На обратном пути в Питер нас обоих скрутило. Одна бензоколонка: "Туалет есть?"-"НЕТ!".
Вторая...тот-же ответ. Как перевести другу в ответ на его удивленную рожу? Он спрашивает: "А где они сами...серут?" За сарайчиком наверное,говорю.
В итоге тормознули на обочине. Хорошо в машине было бумажное полотенце:-) Сидим в лесочке, стонем. Комаров...даже не тучи,полчища. Всю,извините, жопу и ....мужские достоинства, что ему, что мне просто загрызли. И так три раза тормозили на обочине. В 50 км от "Северной...СТОЛИЦЫ!"
Едем...чешем искусанные жопы:-) "Владимир, вы дикари. И срана эта дикая!"-это он мне. "Как можно принимать законы в Конгрссе(Думе) о "пропаганде гомосексуализма", о "некурении в 15 метрах от метро" и о "защите прав верующих" и не принять ЭЛЕМЕНТАРНОГО закона о том, что ни одна бензоколонка не может открыться без работающего туалета??? Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ человеческая ПОТРЕБНОСТЬ!!! Вы дикари!"
И у меня не нашлось аргументо


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#12 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 07:55

Изображение

Сообщение отредактировал St6por: 17 июня 2013 - 07:55

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 11:48

По сообщению издания «Livenews», вчера, 16 июня, известный своими «скандальными» законопроектами депутат Виталий Милонов, подготовил новый законопроект «О сокращении каникулярного времени». Суть данного законопроекта в том, что он предлагает сокращение летних каникул до 1 месяца. Виталий Валентинович комментирует это так: «Школьники неразумно расходуют трехмесячный отдых, и становятся менее способными, забывая школьную программу.»


самый популярный комент:

А отпуск для госдумы - неделю. Один хер - спят на рабочем месте.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 08:49

В городе Чита депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов заявил:

"Я хочу призвать людей к здравому взгляду на этот позор. Мы должны бороться с такими вещами. В крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками. На Руси испокон веку задница служила для воспитательных целей, а не для любовных утех — вот и нужно использовать её по назначению" ©


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 12:34

Воронежский общественный деятель Евгений Мазепин подготовил проект изменений в статью 14 Семейного кодекса, согласно которым россияне не смогут официально вступать в брак больше трех раз. Внести законопроект планируется через депутатов профильного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемого Еленой Мизулиной, сообщил «Газете.Ru» сам Мазепин.
«Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов», — сказал он.
Четвертый и последующий браки предлагается регистрировать только в судебном порядке при наличии уважительных обстоятельств.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 06:58

Председатель комитета по безопасности Госдумы Ирина Яровая сегодня внесен законопроект, по которому критика деятельности войск антигитлеровской коалиции будет считаться уголовным преступлением, сообщает газета «Ведомости».
По данным издания, преступлением будет считаться распространение «заведомо ложных» сведений о деятельности армий антигитлеровской коалиции, а также обвинения военных в совершении преступлений.
Такое преступление наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или заключением до 3 лет. Для СМИ штраф возрастет до 500 тысяч, а срок заключения составит пять лет.


там просто кунсткамера какая-то собралась в думе этой

Сообщение отредактировал St6por: 28 июня 2013 - 06:59

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#17 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 08:13

Александр Рубцов: Что отказалась делать власть
Важно не только то, что власть делает, а то, чего власть не делает из того, что должна была бы делать

http://www.vedomosti...las-delat-vlast

отзывы http://www.vedomosti.../06/28/13617861

#18 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 02:33

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей серьезно озабочен проблемой нецензурной лексики в Интернете.

Члены комитета предлагают внести новые поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", которые предусматривают блокировку не только СМИ за нецензурную брань, но также аккаунтов блогеров в соцсетях и целых сайтов. Об этом "Известиям" рассказала глава комитета, главный поборник нравственности в парламенте Елена Мизулина.[

"Это вызвано тем, что нам поступает очень много обращений от родителей, что чрезмерно много нецензурной брани в интернет-изданиях и социальных сетях, которые посещают дети. Родители обеспокоены тем, что у детей может сложиться неправильный стереотип, что нецензурная брань — это нормальная лексика, хотя на самом деле это далеко не так", — заявила Е.Мизулина.

да етить же колотить через колено....а потом всякие картинки запретят с ковырянием в носу, а то вдруг дети ковыряться в носу научатся :). Медведь теперь вне закона будет интересно?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#19 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 08:27

http://www.yaplakal....opic622763.html

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 08:44


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей