Перейти к содержимому


- - - - -

Полный крах... тема про Роснефть и спец. канистры для бензина и ДТ.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 01:42

На Роснефти перестали заправлять в спец канистры из пластика, в баки от лодочных моторов и любую другую тару отличную от металлической канистры. При звонке на горячую линию Роснефти нам пояснили, что заправлять можно только в металл, а потом мы переливаем куда хотим... дирехтор заправки сказал шо на территории заправки переливания запрещены по пож.без...

... вот эти уроды с роснефти свои канистры металлические продавать решили большим объемом или по всем заправкам такая потеха?

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 01:48

Шлём нахер, и говорим, что заливаем лодочный бак. У меня на моём написано. Идите читайте. Если лень гавкаться, то кладём ёмкость в багажник, и заправляем прям в нём.

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 01:48

Что значит "стали"? Всегда был запрет заливать топливо в пластмассовую и стеклянную тару, и не только на АЗС "Роснефти". Ругаться на операторов бесполезно, там видеозапись ведется и их могут наказать за нарушение инструкции. Проще купить стальную или алюминиевую канистру. Ну иль пластмассовую в пакет ставить

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 02:01

Шлём нахер, и говорим, что заливаем лодочный бак. У меня на моём написано. Идите читайте. Если лень гавкаться, то кладём ёмкость в багажник, и заправляем прям в нём.


у них в приказе написано шо нельзя заправлять в пластик... и пофиг пластиковый бак это или спец. канистра. позвони на горячую линию роснефти и вынеси себе мозг :)

Всегда был запрет заливать топливо в пластмассовую и стеклянную тару, и не только на АЗС "Роснефти".


на Лукойле продают пластик, в который они же сами и заправляют... в МЕТРО продают пластик, в который заправляют все... я лично видел приказ для заправщика, где написано, что заправка разрешена только в спец. тару... а у этих написано шо запрещено заливать в пластик или стекло. у меня на таре было "высокопрочный полимер"... ему в лоб вещают, что это не пластик... заправились в итоге "по звонку" с особым цинизмом, но это же маразм чистой воды.

Если лень гавкаться, то кладём ёмкость в багажник, и заправляем прям в нём.


у них тут зарплата четыре и премия четыре... его прошлый раз за заправку в "пластик" премии лишили.

#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 16 января 2013 - 02:25

Простите, а чем отличается пластмассовый бак в автомобиле от пластиковой канистры для этого дела?

Буу... Белый и пушистый мля..


#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 02:28

Ну вот ты опять глупые вопросы задаёшь! Цветом отличается! На автомобили чёрный, а канистра оранжевая!)))))))))

#7 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 02:49

пластик и стекло ПРОЗРАЧНЫ. недолив.
по крайней мере, когда я работал в одной немаленькой психиатрической больнице заправочке дело было в этом.
там запрещалась вообще вся переносная тара.

Сообщение отредактировал Alex AC: 16 января 2013 - 02:54


#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 03:40

пластик и стекло ПРОЗРАЧНЫ. недолив.
по крайней мере, когда я работал в одной немаленькой психиатрической больнице заправочке дело было в этом.
там запрещалась вообще вся переносная тара.


Если не ошибаюсь, запрет на пластик был всегда, Тимур правильно пишет. и связано это было, если опять же не ошибаюсь, с опасностью возникновения статического электричества.Ну а потом вдруг искра и бэмц. Ну а в стекло заправлять... Кокнул не дай бог емкость....

#9 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:10

вообще конечно на многих заправках давным давно запрещено заправляться в тару отличную от металлических канистр, но я однажды умудрился заправить литровую стеклянную банку :ca: при чем вообще без машины, бензин кончился подошел к оператору мол так и так отдал 50 рэ залил по самое горлышко и понес к своей ласточке. Ну а так вообще проще всего поставить любую тару в багажник и в тихаря заправится. Хотя считаю что в канистры вообще нет смысла залвать, ибо заправки на каждом шагу да и дефицита вроде как не предвидится, ну если только туда честно скоммунизженный бензин подешевку у кого то покупать

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:29

ser7, ну а как быть владельцам квадриков, снегоходов, лодочных моторов и любителям скататься в мороз в места где зимней соляры вообще нет?

#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:31

Мне одному кажется, что мы обсуждаем проблему, которой нет?

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:32

ибо заправки на каждом шагу да и дефицита вроде как не предвидится,


Тот же катер заправить.. Ты ж не будешь в машину заливать, а потом из нее отсасывать.

Мне одному кажется, что мы обсуждаем проблему, которой нет?

Не одному. Но это обычная история для топикстартера, посему какгбэ пусть резвиться одминко :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 января 2013 - 04:34


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:36

Андрей, для дибилов могу еще раз написать... ПОЗВОНИ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ РОСНЕФТИ, НАЗОВИ ЛЮБУЮ КОЛОНКУ И СКАЖИ ШО ТЕБЕ НЕ НАЛИВАЮТ В ПЛАСТИКОВЫЙ БАК ДЛЯ КАТЕРА... тебе там культурно пояснят, что ты должен налить в металл, а потом перелить в бак катера.

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:39

Костик, ну эт всё правильно ты пишешь, но мож просто кинуть в багажник бак и не парится?))) Делай как я)))

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:40

Мне одному кажется, что мы обсуждаем проблему, которой нет?


а еще говорят шо бравые парни в погонах выписывают протоколы если заправщик заливает в пластик + выписывают чуть другие протоколы, если в этот пластик заправляет клиент.

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:41

Андрей, для дибилов могу еще раз написать... ПОЗВОНИ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ РОСНЕФТИ, НАЗОВИ ЛЮБУЮ КОЛОНКУ И СКАЖИ ШО ТЕБЕ НЕ НАЛИВАЮТ В ПЛАСТИКОВЫЙ БАК ДЛЯ КАТЕРА... тебе там культурно пояснят, что ты должен налить в металл, а потом перелить в бак катера.

Это тебе заняться нечем, кроме как хе*ней какой-то маяться. А мне если говорят что в пластик нельзя - то я и не выпендривась. Куплу железо и зальу в железо. Это мне проще, чем на заправке быковать и имбецилом выглядеть. Ну нельзя и нельзя, правило такие. В багажник сунь, на крайняк. Чего выеживаться ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 января 2013 - 04:41


#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:41

Простите, а чем отличается пластмассовый бак в автомобиле от пластиковой канистры для этого дела?


Видимо, тем, что бак постоянно прикручен к кузову, потенциалы одинаковы, нет условий для возникновения статического разряда

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:45

Костик, ну эт всё правильно ты пишешь, но мож просто кинуть в багажник бак и не парится?))) Делай как я)))


а я по твоемому как делаю? а ща такая тема, что если заправщик это видит, то он бежит к тетке на кассе и заправку прекращают + у меня палево т.к. в машину идет дизель, а в канистры бензин.

Это мне проще, чем на заправке быковать и имбецилом выглядеть.


в спец. канистры льют без вопросов на Лукойле, BP, Shell, Нефтике...

Ну а потом вдруг искра и бэмц.


ну вот мне отказали залить 5л соляры для примуса... какая искра соляру воспламенить то может?

#19 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:46

Отвлекай заправщика курением, и не рассказывай, что машина дизельная))

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 04:46

ser7, ну а как быть владельцам квадриков, снегоходов, лодочных моторов и любителям скататься в мороз в места где зимней соляры вообще нет?


Я для заправки бензотриммеров купил стальную 10 л канистру за 600 рублей, в нее и залить не проблема, и хранить бензин удобно. Иль что-то не так сделал, надо было прям с триммером на АЗС припереится и поллитра бензина в него заправить со скандалом и звонками в саппорт? :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей