Перейти к содержимому


Химчистка одежды


Сообщений в теме: 51

#41 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:00

 

там сказали силиконом

 

Может там ошиблись? Натуральным каучуком у нас реально чистили дублёнки. И в интернете про это масса информации. А про силикон ничего не нашёл.

 

вот, например http://himchistkanom...n.ru/about/eco/


Никуда не надо, никуда не нужно...


#42 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:15

 

Может там ошиблись? Натуральным каучуком у нас реально чистили дублёнки. И в интернете про это масса информации. А про силикон ничего не нашёл.

вот, например http://himchistkanom...n.ru/about/eco/

 

Не нашёл слово "дублёнка".

 

 



#43 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:25


Не нашёл слово "дублёнка".

 

 

http://himchistkanom...ervice/leather/

 


Никуда не надо, никуда не нужно...


#44 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:36

 

Не нашёл слово "дублёнка".

http://himchistkanom...ervice/leather/

 

А тут не нашёл слова "силикон".

Как почистить дублёнку, нубук и другие подобные виды кож.изделий каучуком - представляю. А силиконом?... Жду ответа. Когда узнаешь технологию, расскажи.



#45 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:44

http://badenelit.org...chistka-odezhdy

 

тут еще есть

 

технологию не знаю, не спрашивала, мне это не особо интересно было, т.к. цена не устроила


Никуда не надо, никуда не нужно...


#46 feklataburetkina

feklataburetkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 04:39

Ребят, а кто-нибудь шубу относил в химчистку? Что-то боязно, но и почистить её надо, уже 2 года исполнилось )



#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:02

Два года прошло с  последних сообщений.

Попыталась определиться с наличием химчисток, обнаружила только две частных: Долорес и Карина. У обеих по несколько приемных пунктов по городу.

https://2gis.ru/brya...ryState=zoom/11

 

Долоресовский пункт (скворечник) в ТЦ Московский поздно открывался. Ничего сказать не могу. Но, вроде им принадлежит бывшая химчистка на Северной(?). Есть сайт и , судя по нему,регулярно предоставляют скидки на что-нибудь.

 

Карина, вроде это та, что с понтами появилась в период дикого капитализма и громко позиционировала себя как "итальянская". Эти были открыты, отнесла пальто. Тетка с совковыми ухватками мрачно сообщила, что смазку от маршруточной двери начисто не отчистят (чего они там не могут?! Я с светлой куртки мылом-антипятином сама отчищала, а тут просто  пальто с мехом побоялась сама стирать). Шапки из натурального меха оне тоже не изволят чистить совсем.

Вот вам и "итальянская"... Раньше муниципальные химчистки и чистили и красили. Еще даже помню в окраску не брали без предварительной химчистки.

 

А есть сейчас  у нас в городе еще какие-нибудь чистки кроме этих двух?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:44

Есть rusak и автомойки )))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#49 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:50


Карина, вроде это та, что с понтами появилась в период дикого капитализма и громко позиционировала себя как "итальянская". Эти были открыты, отнесла пальто. Тетка с совковыми ухватками мрачно сообщила, что смазку от маршруточной двери начисто не отчистят (чего они там не могут?! Я с светлой куртки мылом-антипятином сама отчищала, а тут просто  пальто с мехом побоялась сама стирать). Шапки из натурального меха оне тоже не изволят чистить совсем.

Вот вам и "итальянская"...

разговаривала в приемном пункте или в самой химчистке на Сельмаше? Я уже много лет на Сельмаш вожу дубленки, пуховики - все устраивает. Там работницы все сразу смотрят и говорят, что могут сделать. Как-то умудрился в новом хорошем костюме сесть на деревянную лавку в жару, а там смола. В Брянске никто не брался очистить, в Карине все убрали отлично.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#50 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 12:11

Смола офигенно спиртом смывается.

уайт-спиритом тоже, но я не уверен, что следов бы не осталось.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 12:20

В приемном пункте на въезде в Бежицу. Да... Сельмаш далековато. Молодость вспоминать: через весь город- в химчистку?)))

 

ЗЫ. Офигенным чистящим средством оказалось, кстати, самое дешевое- обычное мыло "Антипятин". Сколько раз им пятна с одежды удаляла. Его надо как аптечку всегда на полке иметь


Сообщение отредактировал 13): 14 декабря 2016 - 12:21

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2016 - 08:45

Есть еще Лисичка в Аэропарке. В прошлом году как раз смазку из маршрутки от белого пуховика мне отчистили. Антипятином пробовала - не помогло. И в машинке стирала - тоже. А они хоть и не давали гарантии, все отлично отошло. Но за лето после этой химчистки пуховик пошел какими-то жёлтыми пятнами. У коллеги по работе такая же история. Она в этом сезоне понесла чистить уже эти пятна - вот они то как раз и не отстирались.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей