Перейти к содержимому


- - - - -

Будущее института семьи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 03:59

а собсна говоря что есть семья и брак,

Мальчик, подрасти малость, найди себе хорошую, любящую девушку, женись, заведи любимых, желанных детей, а потом рассуждай про "юридическую формальность"

сынок, а что без заключения брака жить с девушкой нельзя типа полный функционал доступен только зарегестрированым пользователям?)
заслуженный патологоанатом всея руси

#22 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 04:43

STF, ты не представляешь как ты прав))))))))))

#23 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2013 - 05:15

а собсна говоря что есть семья и брак,

Мальчик, подрасти малость, найди себе хорошую, любящую девушку, женись, заведи любимых, желанных детей, а потом рассуждай про "юридическую формальность"

сынок, а что без заключения брака жить с девушкой нельзя типа полный функционал доступен только зарегестрированым пользователям?)

Тут вообще именно про семью спрашивали- с чего народ на брак стал крыситься.

Да и ты походу дела имел в виду не юридическую формальность, а то что мол люди вместе живут только для выгоды (обязанностей вишь ему много):)

Сообщение отредактировал Гарсон: 12 января 2013 - 05:16

Мнений много, факт- один.


#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 05:38

когда мракобесы коммунистические
стали сношаться друг с другом без всякой семьи


А Адам с Евой как сношались? Через ЗАГС?
Их потомки вообще друг друга жарили, что есть нарушение всех норм.
Или там Лот с дочерьми.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:06

Судя по всему, для многих семья - узаконенное сношение. А как быть тогда с таким понятием как "род"?

#26 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 03:22

Да и ты походу дела имел в виду не юридическую формальность, а то что мол люди вместе живут только для выгоды (обязанностей вишь ему много) :)

не, как раз таки имел ввиду чисто юридическую формальность поскольку в нынишних реалиях падения морально-нравственых ценостей имено это и представляет из себя вся эта семейная тема.
заслуженный патологоанатом всея руси

#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 07:45

Судя по всему, для многих семья - узаконенное сношение. А как быть тогда с таким понятием как "род"?

Джу,
ты сразу рассказывай, что ты понимаешь под тем или иным термином, и мы тогда не будем спрашивать wtf :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2013 - 10:01

Да и ты походу дела имел в виду не юридическую формальность, а то что мол люди вместе живут только для выгоды (обязанностей вишь ему много) :)

не, как раз таки имел ввиду чисто юридическую формальность поскольку в нынишних реалиях падения морально-нравственых ценостей имено это и представляет из себя вся эта семейная тема.

Ну, тогда если смотреть с точки зрения нормального, здорового общества, то брак- это не только юр.формальность, но и союз 2х людей, которые приняли решение быть друг с другом всегда.

По сути, раньше это был совместный ритуал, праздник, а также способ сказать "я тебя люблю"

Мнений много, факт- один.


#29 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 03:56

Джу,
ты сразу рассказывай, что ты понимаешь под тем или иным термином, и мы тогда не будем спрашивать wtf :)

Вообще изначально речь шла о роде (т.е. не только о муже, жене и детях, но и о ближних и дальних родственниках), насколько сейчас прочны эти связи и есть ли они вообще. Но судя по тому как повернулась беседа, мне кажется что таких уже и нет...

#30 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:01

Уже давно доказано, чем выше уровень благосостояния тем меньше детей заводят и меньше вступают в браки.

#31 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 10:51

Кто эти два человека, которые поставили минусы? Почитайте информацию по этому поводу, найдите, и поймете что не правы. Или аргументируйте здесь, чтобы тупо не ставить минусы, а доказательства и факты предоставьте.

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 15 января 2013 - 10:51


#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:44

Мне чота думается, что "меньшее" количество детей зависит не только и не столько от уровня благосостояния. Там более другие причины. Тобишь не только экономические, а еще и социальные и фиг знает какие.

#33 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:41

Мне чота думается, что "меньшее" количество детей зависит не только и не столько от уровня благосостояния. Там более другие причины. Тобишь не только экономические, а еще и социальные и фиг знает какие.

По этому поводу у меня знакомая выразилась, как мне кажется очень емко и по теме "Я в дурдоме не размножаюсь":) Ну это если про нашу страну

#34 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:19

Уже давно доказано, чем выше уровень благосостояния тем меньше детей заводят и меньше вступают в браки.

то тоже вполне объяснимо: в современном мире чтобы бл высокий уровень благосостояния, надо работать. А если работать как следует, то и времени на воспитания детей остается все меньше. Но ведь помимо этого еще есть и родители, братья, сестры.

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:23

Уже давно доказано, чем выше уровень благосостояния тем меньше детей заводят и меньше вступают в браки.


Про браки не знаю, а детей - да. Но тут есть смысл - все же лучше одного или двух детей вырастить, так сказать, "по максимуму", чем пятерых - средненько.

то тоже вполне объяснимо: в современном мире чтобы бл высокий уровень благосостояния, надо работать. А если работать как следует, то и времени на воспитания детей остается все меньше.


Вот-вот.
Хотя есть семьи, где по десять детей, папа-мама не работают и тянут все из государства и всяких фондов-спонсоров.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2013 - 12:42

Уже давно доказано, чем выше уровень благосостояния тем меньше детей заводят и меньше вступают в браки.

Вероятно потому что иногда человеку стоит немножко поработать, чтобы стать умнее и лучше.

Хотя тут еще есть такое дело- благосостояние легко не зарабатывается, если только не унаследованно.
И сил на детей меньше.

Вот-вот.
Хотя есть семьи, где по десять детей, папа-мама не работают и тянут все из государства и всяких фондов-спонсоров.

Ну тут тоже не вижу ничего ужасного- понимай в дет. саду работают.
Да и живут такие семьи как раз по достатку как детсадовские воспитатели.

Мнений много, факт- один.


#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:59

Ну тут тоже не вижу ничего ужасного- понимай в дет. саду работают.


В целом да, но принцип "мы вот тут вам нарожали, давайте денег" несколько ущербен, по-моему.
Вот у моего друга Вовы восемь детей, девятый летом родится. Так он на трех работах пашет. Кстати, православный )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 03:01

Уже давно доказано, чем выше уровень благосостояния тем меньше детей заводят и меньше вступают в браки.

так это естествено, если есть мозги значит есть деньги,и их надо приумножать,следствено создавать семью с равными либо более высокими по соц.статусу и достатку.бабло липнет к баблу а бедность к бедности
заслуженный патологоанатом всея руси

#39 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 03:10

Разрыхлитель Мозгов™@crazy_kutas
«Я современная, умная, независимая женщина. Иначе говоря, женщина, которая не может найти себе мужчину»© /Шелли Уинтерс/
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#40 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 08:42

Разрыхлитель Мозгов™@crazy_kutas
«Я современная, умная, независимая женщина. Иначе говоря, женщина, которая не может найти себе мужчину»© /Шелли Уинтерс/

Я смотрю, такая проблема не только у российских женщин, судя по имени сказавшей:) Но опять же, вы как-то суживаете тему. Ведь речь идет не только об "immediate family" (не знаю, какой лучше термин по русски передаст суть), а вообще о семье, о роде. Ведь раньше эти связи были очень крепкими, сейчас не всех родственников в лицо и по именам знаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей