Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Снимают около 40 директоров брянских школ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 03:06

http://www.news.nash...rce=twitterfeed

массовом увольнении директоров брянских школ заговорили в социальных сетях. По неофициальным данным, число руководителей образовательных учреждений, потерявших работу, варьируется до 50 человек по области. На форуме «Брянск онлайн» один из блогеров под ником Ura пишет, что «вроде бы уже сняли директоров 36, 51, 35 и 40 школ». Подобная информация есть и относительно 45, 59 и 9 школ. Изданию «Наш Брянск.Ru» пока не удалось подтвердить ни, ни опровергнуть эту информацию — и в областной, и в городской администрациях ссылаются на то, что совсем скоро появятся официальные заявления, пока же здесь от комментариев отказываются.


Сообщение отредактировал Ura: 10 января 2013 - 03:07

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 03:10

Посодють тебя Урка :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 03:43

Посодють тебя Урка :)

Скоро все мы там будем :)


http://www.bryanskto...orov-shkol.html

По неофициальным данным, увольнения руководителей образовательных учреждений связаны с прошедшими выборами губернатора
Первыми тревогу забили пользователи социальных сетей. Один из них под ником Ura пишет на «Брянск онлайн»:
«Вроде бы уже сняли директоров 36, 51, 35 и 40 школ, как получивших хреновый результат на выборах за ведро. На очереди директора еще примерно 30 школ. Это что за хрень такая, кто что слышал? Родители и учителя в шоке, собираются петиции писать и демонстрации/забастовки устраивать.»

«Уже сняли дир 45 школы с подставой,2 школа дир сама ушла,считая 59 и 9,в советском уже минимум 4.Говорят есть список.», пишет в твитер пользователь @liman32.
Получить разъяснения в управлении образования, как обычно, не удалось. Корреспондент Брянск Today позвонил в указанные школы и убедился, что дыма без огня не бывает...
В школе №36 директора Бориса Мандрона застать не удалось.
Он на больничном, – пояснили в учительской.
Заболела и директор 35-й школы Екатерина Базулина. А руководитель школы №40 отсутствует по семейным обстоятельствам.

С директором 45-й школы Николаем Бычковым удалось поговорить лично.
Слухи, что меня уволят ходили еще до Нового года, – признался Николай Николаевич. – Но как видите, пока работаю. И вообще этот вопрос нужно задавать не мне. На нашем участке выборы прошли спокойно, и вообще я ими не занимался...
А вот в школе №59 руководитель Леонид Савин написал заявление по собственному желанию. Замену ему пока не назначили, есть и.о. Одна из работница школы на условиях анонимности рассказала, что разговоры о массовом увольнении директором действительно имеют место. Обсуждать с чем это связано женщина отказалась.

В школе №9 ио директора сейчас Ирина Владимировна Гурова, но директором на сайте до сих пор числится Ирина Кулькова, дочь экс-губернатора области Юрия Лодкина (на нижнем фото). Напомним, что в декабре управление образования написало приказ об ее увольнении. Как признались в частной беседе представители педколлектива, есть информация, что сейчас директорам 40 брянских школ предлагают уволиться по собственному желанию.
Учителя жалеют лишь о том, что среди руководителей школ, попавших в немилость пока не нашлось ни одного лидера, способного придать дело огласке...
Изображение


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 03:57

В школе №36 директора Бориса Мандрона застать не удалось.
Он на больничном, – пояснили в учительской.
Заболела и директор 35-й школы Екатерина Базулина. А руководитель школы №40 отсутствует по семейным обстоятельствам.

А вот интересно, а как состояние здоровья руководителей отделов образования районов?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 04:16

По непроверенным данным:

сняли Кравченко Гимназия №1 Фок. р-н. По информации от одного из руководителей об увольнении перед Новым Годом объявлял Оборотов из администрации

Общественность школы №51 тоже волну поднимает


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 05:15

а зачем снимать человека если нет на то причин?

ойли? :)

был на пассивной практике на 2 или 3 курсе в 9 школе, сами учителя о Кульковой не очень отзывались, говорят что до ее прихода было лучше! а теперь она мученицей стала....


До неё была Гончарова. Ничего плохого о ней тоже не могу сказать! А Кулькова могла себя поставить и мы мелкими на прямую к ней бегали когда кто то из учителей явно притеснял нас. Можно было подойти на перемене и пожаловаться на кого нибудь. В общем дела шерифа прокурора не волнуют конечно, но творится беспредел и кто будет дальше учить наших детей не понятно.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#27 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 06:30

У одного моего знакомого мама работает главой поселковой администрации. Перед выборами пришло требование написать Заявление по собственному желанию. Если проходит другой кандидат в лидеры, либо выборы несостоятся, подпись на заявлении и число.

Немного к выборам директора РФ. у нас декан ж... рвал: "Я лично буду контролировать, чтобы каждый проголосовал в ВУЗе (с тонким намеком за кого) и не уехал домой". Перед этим было собрание студентов с единственной партией в стране.

А про школы...Всем негласное предписание, все должны поддерживать единственнную партию

#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 06:36

тут озвучивалось, что сняли кого-то из-за поддержки потомского... а по факту - и не надо было его поддерживать... после проигрыша собрался вместе со своими обещаниями не бросать жителей Брянска и укатил... и мусоровозы с собой забрал с ящиками модными ремондус)) вот и цена его словам...нафиг жители Брянска ему не нужны...

по факту нет оппозиции, за которую можно голосовать, а есть заботящиеся только о себе пустомели... шило на мыло - никто менять не будет... нет смысла никакого....

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 06:55

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 07:18

Чтобы в этом убедится надо сначала выбрать. А то ведь и смысл выборов пропадает.

#30 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 07:25

Веталь а что ему после проигрыша делать было? Жить тут остаться что ли? Ящики как стояли так и стоят не понял о чём ты...

Чтобы в этом убедится надо сначала выбрать. А то ведь и смысл выборов пропадает.


+1
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 07:50

у меня во дворе убрали пластиковый ремондуса... нет...

ему - да оставаться жить .. открывать приёмную.. поддерживать обращающихся малоимущих, погорельцев и т п деньгами - а денег у него много..... ролики по телику пускать - брянщина я с вами... и т.п. .. глядишь через 4 года - Брянщина горой бы за него встала... а так гастролёр он и есть гастролёр...

зачем приезжал то? :ce:

Чтобы в этом убедится надо сначала выбрать. А то ведь и смысл выборов пропадает.


ну на местном уровне

когда придёт человек простой.. с образованием.... опытом.. положительный....без миллиардов... с чистым прошлым и репутацией.... квартиркой или простым домиком и без счетов в швейцарии и сына на ламборгини... я первый пойду и за этого человека проголосую...

хотя нет - человек впринципе может и богатым быть - ну вот у нас есть позитивные примеры... честные бизнесмены, которые с нуля поднялись в благоприятное время неплохо... только не лезут они чего то в политику...




а выбирать чтобы попробывать - ну извините - риск дело конечно благородное, но.... как то альтернативы не внушают доверия

ближе к теме - слухи как то подтверждаются?

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 07:45

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 07:53

А я то думаю. С сего ремондис вдруг прислал уведомление о прекращении обслуживания... Теперь опять монополисты придут с ценниками конскими.

#33 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 07:58

Странно у одного меня в радице ящики поставили?
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 04:48

Видимо, не только учителя под раздачу попали :)

http://www.bryanskto...olzhaetsya.html

В поселке Шибенец Дятьковского района закрыли автобусный маршрут, руководство которого поддерживало Потомского
В редакцию обратились возмущенные жители поселка Шибенец, которые рассказали, что с недавних пор перестали ходить автобусы, связывающие их населенный пункт с соседней Любохной.
Там и школа находится, и предприятие, на котором работают наши земляки. – возмущаются местные жители. – Раньше в день ходило по несколько рейсов, а теперь вообще ни одного не осталось. Дети мерзнут, учителя опаздывают на уроке. Мы пока на личных авто подвозим людей, но это же не выход! А власти безмолвствуют...
Местные рассказали, что по слухам руководство шибенецкого пассажирского предприятия на прошедших губернаторских выборах поддержало противника Денина, кандидата от КПРФ Потомского. И это, мол, стало причиной закрытия маршрута и самого предприятия.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 05:17

http://www.bryanskto...ru-na-mera.html

Уволенный директор школы пожаловался брянскому губернатору на мэра


В брянской глубинке тоже вовсю идут репрессии против тех, кто не обеспечил нужный результат на выборах

Мы уже рассказывали о том, что сразу несколько директоров Брянска оказались под угрозой увольнения, а кто-то из них уже написал «по собственному». Как выяснилось, расправы идут не только в областном центре, но и в районах. Например, в Почепском, о чем подробно рассказывает издание «Брянский рабочий».

Плохо проголосовали -- с города сняли пять миллионов
Так успешный директор школы им.Некрасова А.Теребнев еще в начале декабря получил приказ об увольнении за подписью начальника районного отдела образования Е.Воробьева.

-- По избирательному участку, который располагался в нашей школе за денина проголосовал 51% избирателей, а в среднем по району – 65. – рассказывает Теребнев. – Мне еще вменили в вину тот факт, что я ходил на встречу с Потомским. Отвечаю, что пошел бы на встречу с любым кандидатом, но приехал только этот.
Далее издание сообщает о разговоре уволенного директора с мэром Почепа Грицуком. Чиновник, по словам Теребнева, прямо сказал: «Из-за того, как у вас проголосовали на выборах губернатора, наш район находится на шестом месте снизу и с города сняли пять миллионов рублей с дорожного фонда и пошли вы все на...»

После, директор школы еще раз встречался с мэром, но видимо, лучше бы этого не делал... Чиновник, как утверждает Теребнев, обрушил на него поток брани и угроз. Директор обратился с заявлением в правоохранительные органы. Поставил и губернатора в известность о поведении первого лица райцентра. Дело передано в прокуратуру...

Физрук пошел в единороссы за опытом
Еще одна интересная история приключилась с директором Краснорогской средней школы Т.Морозовой. Она Заслуженный учитель России, директор высшей категории, в образовании 45 лет. Тамара Алексеевна поведала, что фактически стала заложницей предвыборных игр. Вообще уволиться она хотела сама еще летом по возрасту. Предложила и замену – физрука. Однако начальник районного образования Воробьев уговорил женщину остаться еще на год. Чиновник, вероятно, понимал, что на выборах молодой физрук может не справиться с ответственной задачей. В итоге выборы на участке прошли вроде нормально, но сразу после них Воробьев вызвал Морозову и предложил написать заявление по собственному. Физрук к тому времени успел стать единороссом, и, вероятно, уже годился для кресла директора.

-- Я возмутилась. Вы же сами уговаривали меня поработать? Я что, не справилась, – рассказывает Тамара Александровна. – Ничего внятно не говорит, потом сказал, что может уволить меня и без объяснения причины.
Повара уволили за агитацию в пользу Потомского
А вот в Добродеевской средней школе уже наоборот, директор Е.Божко уволила повара столовой Н. Картавцеву, которая агитировала за Потомского. Повар – коммунист с 1965 года.

-- Своих убеждений не меняю, – говорит Картавцева. – Ничего противозаконного я не делала. В шокле агитацию не проводила. Да, по домам ходила, носила литературу, беседовала с односельчанами, но никаких законов не нарушала.
Женщина сокрушается, что ей не дали поработать еще хотя бы год: нужно помочь дочери, перенесшей тяжелую операцию...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 07:26

ему - да оставаться жить .. открывать приёмную.. поддерживать обращающихся малоимущих, погорельцев и т п деньгами - а денег у него много..... ролики по телику пускать - брянщина я с вами... и т.п. .. глядишь через 4 года - Брянщина горой бы за него встала... а так гастролёр он и есть гастролёр...


Кстати, согласен.
Если бы Потомский действительно хотел сделать чего-то полезного для Брянщины, то он после проигранных выборов мог хотя бы поддержать людей, которые за него агитировали.
А так. Похож на гастролера, которому не удалось урвать свой кусок пирога.

#37 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 12:31

А так. Похож на гастролера, которому не удалось урвать свой кусок пирога.

Он же вам сказал - любимый герой Остап Бендер.
Больше можно было не продолжать)))
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#38 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 08:01

Прочитал, две страницы, но так и не понял про десятки увольняемых. Так кого конкретно сняли, кроме Кульковой? Только без этих выражений: "вроде бы", "по слухам", "одна баба сказала" и т.д...

#39 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2013 - 12:39

Я только про Кулькову знаю т.к. родная школа и рядом тут. Так же Лагерева в БГТУ говорят потеснили по тем же причинам...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2013 - 01:26

говорят...... как много в этих словах...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей