Перейти к содержимому


- - - - -

Русь и Беларусь: почему мы разные?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:20

Чип из командировки вернулся. Рассказал про Белоруссию и про то, как сильно отличается жизнь всего в 200 км от нас. Сегодня в Панораме сюжет будет в 19-30

Почему мы так отличаемся друг от друга? Почему там на улицах чисто, а дорогу переходят только по светофору? Почему даже при советской власти туда за товаром ездили?

был на празднике окончания уборочной...дожинки так называемые
там к этом празднику обязательно отстраивают один из районных центров фактически заново

Почему у них есть на это деньги, а у нас нет?

Почему мы так отличаемся?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:22

Чип из командировки вернулся. Рассказал про Белоруссию и про то, как сильно отличается жизнь всего в 200 км от нас. Сегодня в Панораме сюжет будет в 19-30

Почему мы так отличаемся друг от друга? Почему там на улицах чисто, а дорогу переходят только по светофору? Почему даже при советской власти туда за товаром ездили?


Почему у них есть на это деньги, а у нас нет?

Почему мы так отличаемся?


ПотомучтоБАтя
Вот так !

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:34

ПотомучтоБАтя

Это, Тарасов, и до Бати всегда было.
И дороги, и качество, и дефицит и все прочее перечисленное мною.
Еще Машеров, партизанский командир,а потом глава республики партийный, в авторитете у своего народа был
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:35

ПотомучтоБАтя


Точно, соглашусь, власть там у них по всей видимости гораздо порядочнее нашей (ну это мое мнение)
Да и эта ситуация хорошо отображена в романе Булгакова "Собачье сердце"
Как говорил профессор: "Что такое разруха? Это ведь не старуха с клюкой, которая ходит по улице и бъет стекла в домах. Кото мешает человеку навести порядок в свем собственном сортире? Вот когда будет порядок в умах, тогда будет и порядок в стране". Ну, цитата разумеется неточная, мысль только передал

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:53

Какие вы все наивные, я не могу... "Ой, всё так чистенько, всё красивенько, такие все красивые и хорошие..."
А то, что ЗП даже в Киеве уровень Брянской еле превышает, это мало кто знает, что у них процент населения за чертой бедности выше. Обычный народ живёт там много хуже чем наш.
Но показухи там намного больше это факт...
I'm back

#6 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:54

Какие вы все наивные, я не могу... "Ой, всё так чистенько, всё красивенько, такие все красивые и хорошие..."
А то, что ЗП даже в Киеве уровень Брянской еле превышает, это мало кто знает, что у них процент населения за чертой бедности выше. Обычный народ живёт там много хуже чем наш.
Но показухи там намного больше это факт...


Это то же факт, но ты Минск и Киев не путай....
Вот так !

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:05

Тьфу, блин, описАлся, простите..=))))
I'm back

#8 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:14

Батьке...надо готовить приемника.....арийца, националиста....чистого по крови...:ca:

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:24

ну хоть я сам напишу чего нибудь...значит был в городе речица...это типа почепа нашего или страдобу...туда за год (для подговтоки к дожинкам) вложили 90 миллионов долларов!!! и это в стране где нет своей нефти и газа
в городе построен новый мост длинной километр (наши не могут 300 метров на новом городке построить)
каждый год делают капитальный ремонт дорог...это не значит что качество плохое..просто как говорят дорожники боятся отстаться без работы если все будет сделано...на центральной площаде там уже европа...такие малые архитектурные формы и такое веритикальное озеленения как будто это австрия или германия...(странно вроде часто наши мэры туда ездят)... фотки кстати прилагаются...
но самое поразительное это гаишники и менты...город был перекрыт так как лукашенко принимал участие...так вот гаишники пешеходам говорили "подалуйста будьте так любезны освободите проезжую часть сейчас будет ехать кортеж..."
а менты...мы с пивосом в руках откупоренным примерно в полночь подошли к ближайшему постовому спросить где тут туалет...нам наперебой менты начали объяснять где тут и чего и еще удачи напоследок пожелали...
да я готов чтобы у нас зарплата была такая же средняя как у них но была чистота порядко дороги и вежливость...блин эмоции до сих пор переполняют...
ps в гомеле работает международный аэропорт..так вот там билет в ригу стоит 20 долларов...а в париж и берлин 40...рекомендую летать оттуда...

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:31

фотки...на них центральная площадь речицы (город напомню как почеп) и амфитеатр над днепром...все выстроено заново

Прикрепленные файлы



#11 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:36

Мусорка потрясла!
Чистая какая ))

#12 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:36

не влезло все...продолжаю...так там ночью...

Прикрепленные файлы



#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 02:56

половина моих родственников живут в Белоруссии - к ним приезжаю - как в европейскую страну..
после поздок долго отойти не можем (о впечатлений и вечного вопроса "почему у нас не так?!" Чистота, аккуратность, красивые клумбы, порядок - не только в крупных городах, но и в райцентрах! уходом за газонами и цветами занимаются спец.люди, но чистоту в основном поддерживают сами граждане - они просто не мусорят!
Люди добрые, порядочные, они даже мыслят как-то не так..
Многие дверь в квартиру закрывают только на ночь - про "квартирников" они и не слышали..
Может, конечно, всё дело в власти - они её боятся (боятся сказать что-либо не так, сделать), даже в сельских школах есть место "президента" - в холле растелен ковер, видит портрет Л. с биографией (как и в каждом кабинете!).. Зато даже дети в удовольствием следят за своей школой -красят, ремонтируют, облагораживают,.. на территории одной из сельских школ мы встретили такие фигурки (сделаны из подручных материалов руками детишек!):


И даже зимой:

А машин там, действительно, мало - хоть в городе, хоть в деревне - на перекрёстке в центре города (три полосы в одну сторону и три в другую) стояла лишь одна машина - и та наша :))
Правила соблюдают все - штрафы у них выше... и уважение к остальным участникам ДД, видимо, тоже..
Что ещё поразило - если ехать на машине,сразу узнается граница, где начинается Белоруссия - там и дороги лучше, и обочина "подстрижена", и даже покрашены заборчики вроль трассы....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6173.jpg   89,29К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6176.jpg   91,98К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6180.jpg   81,45К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGA0374.jpg   80,51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1111113.jpg   84,54К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11112.jpg   96,26К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1111.jpg   80,76К   5 Количество загрузок:


#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 05:25

кстати заборчики там одинаковые вдоль всей трассы...сделаны за счет государства...и симпатишные такие заборчики)))

#15 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:13

Видимо, там властьимущие воровать как наши не умеют..
А рыба, она с головы гниет...

#16 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:56

Теперь понятно, чего так Злынка в Белоруссию стремилась
http://bryanskonline...read.php?t=1229
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#17 Savage

Savage

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:24

А вот вам и ответ, почему Лукашенко не хочет Союза с Россией. Наши нувориши там быстро всё изгадят.

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:40

Я в начале этого века работал инженером в цирке на Вернадского,так у нас там вся обслуга и все униформисты были с Беларусии. Платили им 70$ и они были ужасно довольны. Говорили что таких денег им на родине не заработать! А потом одного из них чуть ли не посадили. Он в Минске сдавал свою однокомнатную квартиру,пока работал в Москве,а налоги не платил!

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:42

а сколько наших соотечественников получают смешные деньги???? а у нас типа счас за сдачу квартиры неофициально разве не гоняют???

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:46

Кость,может тебя и гоняют))))А вкалывать днями за 2000руб.-это ненормально!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей