Перейти к содержимому


- - - - -

Какие мультики смотрим ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#81 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 02:58

А я терпеть не мог суперменов. Скучные они. )))
Мушкетеры нравились. Айвенго. Робин Гуд. Делали сами луки, шпаги, мечи -- сражались. ))
Фантастика -- вся нравилась.
Главной книгой детства был "Властелин колец". Потом – "Девять принцев Амбера".

Сообщение отредактировал Sеrg: 09 июля 2013 - 02:58


#82 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 04:03

Супермены для детей америкосов. У них менталитет подходящий, для всякого рода суперлюдей, в трусах одетых на леггинсы :ca:

А для наших детей пусть будут наши мульты и фильмы, про русских солдат.
Они ведь не выдуманные, и в боях воевали по-настоящему, а не на страницах комиксов. Значит они настоящие герои :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#83 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 12:28

А для наших детей пусть будут наши мульты и фильмы, про русских солдат.
Они ведь не выдуманные, и в боях воевали по-настоящему, а не на страницах комиксов. Значит они настоящие герои :)


Из той же темы —
http://youtu.be/ZmkCqs0O-wg

***

Кстати, если хотите, мы можем приносить в Вашу школу еженедельную стенгазету "Шаги Истории" (с сентября).
Газета посвящена значимым событиям истории России — детям и полезно, и интересно:

Изображение


Изображение

Шаги Истории распространяются бесплатно в более пятисот школ в 78 городах России
(в т.ч.в Брянске мы доставляем их примерно в двадцать школ).

*
О стенгазете — http://vk.com/shagi_istorii
Архив выпусков — http://vk.com/album-33628054_172010088

Если Ваша школа заинтересуется —
свяжитесь с координатором Брянского отделения Сути Времени (тел. +7-950-691-04-24).

Сообщение отредактировал vorobey: 10 июля 2013 - 08:16


#84 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 01:16

Ага. Есть такое. Я на практике в школе давала урок, с названием " Мой любимый мульт герой"...В теор. части урока оказалось, что дети не знают и большей половины того, что у меня было на картинках на доске...

В конце урока взялась оценивать результаты и была повергнута в шок...


Что такое эта выставка рисунков по существу?
Это "фотоснимок" современного детского сознания.
И, говоря прямо, снимок получился страшный.

Вы видели, что рисуют дети по теме "Моё будущее"?
Кем они мечтают стать? О чём они вообще мечтают?
Вы посмотрите — http://vk.com/album-33628054_175048980

Изображение
Изображение
Крижанская назвала это "мир без будущего":
http://gazeta.eot.su...скими-рисунками

Общее впечатление, которое складывается довольно быстро при просмотре рисунков и потом только усиливается – отсутствие у детей какого бы то ни было позитивного образа будущего... Между сказочным будущим, в котором дети понарошку представляют себя Золушками, принцессами, феями, Гарри Поттерами и Суперменами, и тусклой обыденной реальностью, скрытой за яркими красками детских рисунков, в сознании детей существует огромный, космического масштаба разрыв. Настоящий футурологический вакуум.


В этом вакууме нет никаких позитивных представлений: ни о рае (земном или небесном), ни о мире во всем мире и счастье для всех, ни о победе над болезнями, ни о завоевании других планет. В этом вакууме летают жалкие остатки советских представлений о будущем, заложенные космической эрой и научной фантастикой – в лице Гагарина и Стрелки с Белкой. В рисунках нет ни одной фантастической новой идей, связанной с современной наукой.


Да что там фантастические идеи! – в рисунках детей о будущем (!) вообще отсутствует наука. Её нет. Совсем.


В этой «футурологической пустоте» пространство возможностей детей при конструировании образа будущего резко ограничено. И вполне естественно, что все «мечты» смещаются в сторону «нормальной жизни», в которой единственно возможным становится достижении благополучия, семейного счастья, получение любимой, надежной или престижной профессии (стоматолог vs. доктор), достаток и богатство, чаще всего выраженный формулой «свой дом + свой автомобиль + своя семья». Но дети же фантазеры, они должны мечтать, и многих не устраивает такое «богатое» в прямом смысле слова, но скучное будущее. И тогда они начинают мечтать о карнавале – вот и появляются сотни «мечт» о том, как они станут рок-звездами, певицами, актерами и актрисами, моделями...


Этот футурологический вакуум не является чем-то естественным. Он тщательно и продуманно организован, что ярко выявляется в рисунках «Мой герой»...


***

1 июня мы восемь часов рассказывали родителям об исследовании (стояли в пикетах). Значительная часть родителей не видит беды буквально упираясь в неё носом — они видят "красивые картинки". А то, ЧТО эти рисунки родителям говорят, не слышат.

Оцените это профессионально, по-учительски — это значит, что мы проигрываем войну за сознание наших детей.
И это в существенной степени результат добровольной "сдачи" детей иностранным мультикам.

Сообщение отредактировал vorobey: 10 июля 2013 - 01:31


#85 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 04:58

Для каждой секты есть свои загоны, но к людям без намордника и изрядной дозы галоперидола им вылазивать не дозволено.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#86 Sun

Sun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 06:51

Как не стараемся на советские подсадить смотрят Машу и её несчастного друга Мишу.

Наш тоже сначала только про Машу смотрел, а сейчас расширились взгляды: "Жихарка", "Ну,погоди", "Белка и Стрелка", "Барбоскины", "Карусель", "Фиксики", "Трям_здравствуйте". Советские в перемешку с современными, но добрыми.

#87 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:35

По телевизору показывают различные фильмы для детей и подростков.
"Зена королева воинов" показывают с 10 вечера, с ярлыком 16+ , но дети от 16-ти лет приходят домой явно не в 10. Что смотрят ваши дети и в каком возрасте?

#88 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:41

По "карусели" стали показывать "ДокторКто". Одна бяда - он местами пересекается с педрильским сериалом "Торчвуд". А ДокторКто - 12+. И че там трындят про запрет пропаганды? Если гос.канал - да хоть гусей е.и в праймтайме...

Хорошо еще младший не научился самостоятельно пользоваться торрентами :)

Кстати, а вроде бы был похожий топик какой-то?

Сообщение отредактировал Ura: 31 июля 2013 - 10:52

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#89 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:42

youtube
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#90 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:52

youtube

?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#91 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:02

Там мультиков навалом. Трансформеры всякие....
Perfecto fluoro

#92 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:06

Там мультиков навалом. Трансформеры всякие....

Ага. Дремлю как-то, слышу из ноута "фак, фак, факин фак перефак дюти бастард etc"
Подпрыгиваю посмотреть. Какая-то великовозрастная гуйня играет в трансформеры, снимает это и выкладывает на ютуб.
Или вот набери "Кот саймон". Через несколько ссылок пойдут ролики таких "кошечек", что ну его нах :)
Нихрена не выход :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#93 Sun

Sun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:08

Мультики в основном. Наш маленький еще 3 года.

#94 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:08

youtube

?

ответил на вопрос в заголовке темы :ce:
моя смотрит там мульты и прохождения всяких игрушек типа энгри бёрдс и ред бол.. нравится ей
а телевизора у нас нет.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#95 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:29

Или вот набери "Кот саймон". Через несколько ссылок пойдут ролики таких "кошечек", что ну его нах :)
Нихрена не выход :)

Гы, весело :)
А возрастную категорию настроить? Или это только на андроиде?

Да и вообще, если мультиков обсмотрится - дёрганый какой становится, поэтому ограничен часом в день. Правда не всегда получается - хитрый стал, звук на минимум и затихает :)
Perfecto fluoro

#96 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 04:15

Кстати, а вроде бы был похожий топик какой-то?


http://bryanskonline...льтики-смотрим/

Сообщение отредактировал CyberGirl: 31 июля 2013 - 04:16

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#97 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 04:56

Кстати, а вроде бы был похожий топик какой-то?


http://bryanskonline...льтики-смотрим/

Апиба, хея! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#98 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 09:41

Апиба, хея! :)


Тьфу! Бусурманин!

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#99 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:45

Для самых маленьких есть шикарные развивающие мультики из этой серии

Своей включаю минут на 10-15 в день, она с радостью пытается повторять слова, движения за героями, очень радуется и веселится. Ни на одну из передач по ТВ (хотя при ней телек практически всегда выключен) она так не реагирует. Кто пытается подобрать первый мульт для своих мелких (или ломает голову, чем можно дитё отвлечь, чтобы запихнуть ему в рот ложку-другую) рекомендую! :)

#100 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 09:54

Для самых маленьких есть шикарные развивающие мультики из этой серии
http://youtu.be/uWL5sVnCTOo
Своей включаю минут на 10-15 в день, она с радостью пытается повторять слова, движения за героями, очень радуется и веселится. Ни на одну из передач по ТВ (хотя при ней телек практически всегда выключен) она так не реагирует. Кто пытается подобрать первый мульт для своих мелких (или ломает голову, чем можно дитё отвлечь, чтобы запихнуть ему в рот ложку-другую) рекомендую! :)

Кать, я зверюгу к мультику не покупали? они же есть интерактивные, которые с мультом синхронизируются
Миллионы мух не могут ошибаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей