Перейти к содержимому


- - - - -

Какие мультики смотрим ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 09:32

крутить картинки- мультики через диаскоп

ПопАм при этом молиться надо ?

Я ж говорю - ребенке интересно где человек похож на человека, а кошка на кошку - а не на самовар.

том и джерри классно и классика, но оно плоское и не поймет. Как и ну погоди. Ну и все такое. Дайте мультики с людями и зверями.

#22 MirandaNochka

MirandaNochka

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 09:43

Согласна со всеми, кто про диснея хорошо отзывается! Классные мульты на все времена. Могу посоветовать из Диснея самые на мой вгляд классные (полнометражные): Леди и Бродяга, 101 далматинец, Золушка, Белоснежка, Красавица и чудовище, Белоснежка, Спящая красавица, Мулан, Питер Пен, Волшебное путешествие, Маугли и т.д.
Из наших современных, кроме Маши и медведя и Лунтика - Смешарики рулят! Добрые, познавательные. Сама смотрю их с удовольствием :)

А вообще, советские мульты намного роднее, хоть и много современных детей их не понимают. Другая эпоха, другие ценности :))))))))))))))
Изображение
Художник - Леонардо Недовинченный

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 10:07

смешарики и телепузики и лунтик - это про кого? :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:08

будут дети - узнаешь :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 10:09

да я видел - я говорю - кто это... что за животные/люди... кстати продюссера телепузиков на наркоте вроде как поймали
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:14

Мамы-папы детенков мелких, что ребенке 2.7 дать посмотреть ?


Почитай, чего тебе тут насоветовали, и вот это ни в коем случае не давай (кроме "Ежика в тумане")
Есть много отличных мультфильмов. "Ну, погоди!" конечно, "Барбос в гостях у Бобика", серии мультиков о Винни Пухе, о Чебурашке и крокодиле Гене, о Незнайке и его друзьях. много кукольных мкльтиков есть, "Варежка" например. Ребеночку-то трех лет еще нет, это ж ЧЕЛОВЕЧЕК маленький, не напичканный никаким говном. От того, что ты ему сейчас в головенку заложишь, зависит его СУДЬБА дальнейшая. Кем этот человечек вырастет, если ты сейчас его "Винксами" и прочим говном пичкать будешь?

#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 10:28

советские мудьтики это гуд, но не вечно же только их смотреть...
это всё равно что диапроектором заменить телевизор...
а потом и до наскальных рисунков докатимся...

Сообщение отредактировал Brigadir: 05 января 2013 - 10:29

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:39

советские мудьтики это гуд, но не вечно же только их смотреть...
это всё равно что диапроектором заменить телевизор...
а потом и до наскальных рисунков докатимся...


ну не прав))) всех советских мультов глянуть,ни одного вифи с блюпупом не хватит))))

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:44

всем отписавшимся огромное спасибо, и я все скачаю и отсмотрю, но имейте совесть в 2.7 года и ежик в тумане с рукавичкой.

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:51

советские мудьтики это гуд, но не вечно же только их смотреть...
это всё равно что диапроектором заменить телевизор...
а потом и до наскальных рисунков докатимся...


Историю именно с наскальных рисунков и начинают изучать. В 4 классе средней школы не зря "Историю древнего мира" учили. Да и диапроектор таки может показать что-то, что проявит у ребенка интерес к познанию. Например, диафильм "Робинзон Крузо".

Не, ну а так-то ты прав, можно и в музей не ходить, чо там смотреть-то? Картины какие-то древними лохами писанные. Нынче-то в "3Д Максе" круче рисуют, и ходить никуда не нужно, можно на мобиле с интернетов поглядеть. :)

я все скачаю и отсмотрю


Так ты для себя спрашивал? :))

#31 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 10:53

мне интересно, когда ребенок узнает лошадь, волка и прочих коз в мультиках. А не смотрит с недоумением - типа папа, какой это на*уй конь ? Это вообще жопа какая-то. Ей пока образы и прочее - не сильно. Вобщем, в идеале - люди - люди, звери - звери. Кто смотрел машу и ведмедя с Рапунцель - поймут. Ща Шрек смотрим - нравится вроде.

а что звери на зверей а люди на люденй - это уже неактуально лет 50)))


мне интересно, когда ребенок узнает лошадь, волка и прочих коз в мультиках. А не смотрит с недоумением - типа папа, какой это на*уй конь ? Это вообще жопа какая-то. Ей пока образы и прочее - не сильно.
Вобщем, в идеале - люди - люди, звери - звери. Кто смотрел машу и ведмедя с Рапунцель - поймут.
Ща Шрек смотрим - нравится вроде.


Ну и на кого похож Шрек?

#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:55

Ну и на кого похож Шрек?

на продюсера Пригожина
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 11:03

Ну и на кого похож Шрек?

на продюсера Пригожина

Ф точку :)

Так ты для себя спрашивал? :))

Мне - комментировать. Когда ребенке на картинке показываешь кошку, она на видео ее узнает. Когда на томиджерри я говорю - гляди, кот ! - на меня смотрят мягко говоря с недоумением.
Понимаешь о чем я ? Но, анималплэнет - советовать не нужно.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 11:56

Мне - комментировать. Когда ребенке на картинке показываешь кошку, она на видео ее узнает. Когда на томиджерри я говорю - гляди, кот ! - на меня смотрят мягко говоря с недоумением.
Понимаешь о чем я ?


Ага. Есть видеокамера, звони, приеду, сниму кино. Узнаваемое. Ты ж этого хочешь? :))

#35 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 08:17

смешарики и телепузики и лунтик - это про кого? :ce:

про современных миранданочек

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 09:40

крутить картинки- мультики через диаскоп-фильмоскоп- прэктор
дёшево и сердито

А самому нарисовать еще дешевле.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 10:36

Моему 1,3, смотрит Паровозы чагинттон, Барбоскины, Белка и стрелка(сериал), очень любит фильм Бунт Ушастых(про зайца и НГ),

Народ, вы чего, больные что ли - в таком возрасте мелких у телевизора сажать???

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 11:19

Мне 25, через пару месяцев будет 26. Смотрю Гриффинов, Южный парк и Американского папашу. Вроде нормально, дебил-дебилом.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 01:57

Мне - комментировать. Когда ребенке на картинке показываешь кошку, она на видео ее узнает. Когда на томиджерри я говорю - гляди, кот ! - на меня смотрят мягко говоря с недоумением.
Понимаешь о чем я ? Но, анималплэнет - советовать не нужно.

если прям так изучение животных уперлось, то поищи серию Baby Einshgtein, у них хорошие образовательные мульты, и про животных в том числе. а вообще прям странно, ты извини конечно, но моему сыну 2,8 и у него не возникает проблем с распознаванием образов. мы смотрим Приключения Фунтика, Ну, погоди!, Малыш и Карлсон, Винни Пух (и наш и Диснеевский), Том и Джерри, Лунтик, Кот Леопольд, Большой ух, Паровозик из Ромашково, Осьминожки, Простоквашино, Маша и Медведь. У нас при просмотре мультиков больший акцент делается на изучение человеческих качеств и поведенческих реакций, кто злой, кто добрый, кто кому помогает, как хорошо поступать, а как плохо и т.д.

Сообщение отредактировал Циник: 06 января 2013 - 01:59

Миллионы мух не могут ошибаться.

#40 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 04:16

Кстати жихарка тот который советский намного интересней и там действительно люди на людей похожи а звери на зверей, к томуже там Шерлок Холмс в озвучке





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей