Перейти к содержимому


- - - - -

Алиментщики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 06:36

Лахова решила взяться за алиментщиков.

Комитет Госдумы по делам, семьи, женщин собирается до конца года внести соответствующие поправки по пересмотру семейного, а также административного и уголовного законодательство

Как пишет газета Аргументы недели, прежде всего, по мнению депутатов, надо навести порядок в установлении алиментов и связать размер алиментов с прожиточным минимумом для ребенка того региона, в котором он проживает. Сейчас же назначается определенный процент от зарплаты или суммы, которая зависит от минимального размера оплаты труда.

Тех, кто злостно уклоняется от уплаты денег, законодатели собираются лишать водительских прав, отказывать им в выдаче загранпаспорта, а так же изымать профессиональную лицензию или запрещать выдачу кредита. К тому же один из действенных способов, который работает, в том числе, и в нашей стране – запрет выезда за границу до полного погашения долга

Еще одно и, пожалуй, самое необычное предложение – увеличить возраст ребенка, получающего алименты, с 18 до 23 лет. Депутаты полагают, что ныне существующая норма автоматически закрывает двери вузов перед детьми, которые хотят продолжить учиться на очной форме.
www.radiorus.ru/news.html?id=221604&rid=4252


Интересно, насколько все это действенно будет? И будет ли принять?

Кстати, недавно писали о вылавливании алиментщиков ГИБДДшниками. Кампания уже закончилась или продолжается?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:01

Смотрю я вот на знакомых, которые выплачивают.... лучше бы обязали бы мамашек строго тратить деньги на детей, а не на себя.... люди в итоге содержат, в порядке приоритета - её, её текущего мужа, родственников, ребенка.

#3 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:49

У меня один родсвенник, точнее бывший муж родственницы... выбил через суд право не уплачивать алименты, зато он сам лично тратиться на ребенка, сам оплачивает его заниятия в спортзале, возит на курорты, покупает ему шмотки и еду... и пр. кстате парень уже в институте учится, так он ему и учебу в институте оплачивает.

#4 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:33

Алименты он не платит, а ребенка своего содержит. А есть ведь такие, что ребенку ни копейки не дают. Представляете, как это? Женщине одной жить с ребенком на одну зарплату.

#5 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:33

Вано, если б все такими порядочными были, вопрос об изменении законодательства не подняли бы.
А что тут замалчивать? Бросят детей, а потом считают, что их как котят на копейки содержать можно.

#6 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:37

Кстати неплательщикам алиментов банки уже сейчас кредиты не дают. В моей практике был такой случай.

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:43

Кстати неплательщикам алиментов банки уже сейчас кредиты не дают. В моей практике был такой случай.


Тебе кредит не дали? :ca:
I'm back

#8 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:45

Тебе кредит не дали? :ca:


Неточно выразилась))

Пришел как-то раз ко мне клиент с желанием взять кредит, так вот ему наш банк отказал по причине неуплаты алиментов на ребенка. Бывшая жена с ним даже судилась.

#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:50

А как это они выезд за границу закроют? В Конституции четко прописанно свобода передвижения! А то что алименты не платит,так пусть подают в суд!

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 01:10

детки у нас тоже много прав имеют на счастливое детство.
Ты насчет суда пошутил? С исполнительными обычно уже после суда бегают.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей