Перейти к содержимому


- - - - -

Маразм лицея №1 крепчает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 08:52

Есть в указанной богадельне некая госпожа Пузанова, типа учитель литературы. 80-летняя мразматичка, имеющая исключительно собственное видение мира. Данная госпожа совершенно неадекватна. Даже если ребенок участвует в олимпиадах и занимает призовые места, даже если на отлично пишет котрольные и промежуточные экзамены, не имеет "хвостов" по сдаче безумных текстов низусть, своевременно выполняет домашние задания, пишет грамотно и тестовый ЕГЭ пишет выше 90 баллов, эта тварь ставит ученику в полугодие 3 балла...
В течение года невозможно уточнить успеваемость своего ребенка, т.к. оценок просто нет. Есть какие-то безумные пометки и безосновательные оскорбления.
Данная госпожа вообще не готовит выпускников к ЕГЭ, продолжая гнуть свои выдуманные стандарты обучения, существующие исключительно в ее воспаленном мозгу. Послушать аудиозапись ее урока - это 15 минут оскорблений и обвинений в умственной отсталости, 15 минут продолжения оскорблений, основанных на ее исключительном мнении и 15 минут какого-то бреда, не имеющего ничего общего с программой подготовки к экзаменам. Этот человек вообще адекватен?!!!

ГОСПОДИН ТАРИКО! Вы руководите лицеем около года, но никак не улучшаете ни имидж лицея, ни педсостав. Если у учителя лицея процент качества, за который дрючат все образовательные учреждения среднего звена, не превышает 25%, зачем вам такой учитель? Если данный субъект на может в лицее научить русскому языку выше 3 баллов целую параллель, может все-таки проблема не в детях?!

За все время перподавания данной госпожи у детей привилось стойкое отвращение к предмету. ТАК испоганить отношение к языку надо очень постараться.
Где можно инициировать проверку богадельни, которая никак не реагирует на подобное поведение своих сотрудников?

Сообщение отредактировал Ed111: 29 декабря 2012 - 10:11


#2 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2012 - 08:56

Собраться всем родителям и писать сначала дирику потом в комитет по образованию Брянской области. Такие экземпляры есть во всех заведениях странно что дирик не может повлиять!
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:00

У меня в 60ой школе была такая. Нина Никифоровна. Собственно до неё я учился на 4-5 =)
А потом попал к ней. Она стала занижать оценки, чтобы я учился ещё лучше. Ну то есть я всё выучил, рассказал без запинки, а всё-равно 2, ну чтобы в следующий раз ещё лучше всё выучил и рассказал. Ну а в итоге я вообще на учёбу забил. Нафиг оно мне надо, если выкладываешься, а результатом 2.
Во и тут тоже самое в итоге будет.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:27

Ed111, с классным руководителем говорил по этому поводу? Что говорит?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:02

Говорили. Никто "не хочет идти на конфликт". похоже там какой-то культ этой Пузановой. Скажу больше, у данной госпожи есть культ "любимчиков". Это те, кто попал к ней с 5 класса. Все "пришлые" автоматически записываются в дебилы и недоумки.
Чувствую, придется общаться с господином Тарико напрямую. Возмущению нет предела.

Думаю, что в свете грядущей аттестации лицея надо срочно предпринимать меры вплоть до саботажа данного предмета данного "учителя".

P.S. Посмотрел информацию, когда данной даме дали награды за учительство. 1973 год!!!! Как вы думаете, в современных реалиях этот человек может учить детей по своим "понятиям"? 40 лет + еще какое-то время с начала деятельности...
Не хочу переходить на личности, но старым девам без семьи в 80 лет не место в школе!

ИМХО, без крышевания данной дамы со стороны руководства подобное просто было бы невозможно.

Страшно представить, как эта мразматичка может испортить детям аттестат.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:13

а она - единственный учитель литературы на весь лицей? может, пока что дочку в другой класс перевести к другому педагогу? Пока все не утрясёте
ПыСы Зато сейчас, чтобы попасть в лицей, надо отдать 20 штук взноса + 20 штук примерно уходит в первое время пребывая там на всякого рода сборы)) и в табель успеваемости при поступлении уже не смотрят)

#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:23

Во и тут тоже самое в итоге будет.

Самое страшное, что это уже есть! У дочери в детстве отбирал книжки. Есть такое понятие как "врожденная грамотность", вот у нее что-то подобное. Теперь же она откровенно говорит, что так, как она ненавидит литературу, она не относится ни к одному предмету. Замечу, не "не нравится", а "ненавидит". И я ее понимаю.

а она - единственный учитель литературы на весь лицей? может, пока что дочку в другой класс перевести к другому педагогу? Пока все не утрясёте
ПыСы Зато сейчас, чтобы попасть в лицей, надо отдать 20 штук взноса + 20 штук примерно уходит в первое время пребывая там на всякого рода сборы)) и в табель успеваемости при поступлении уже не смотрят)

Поздно переводиться, класс выпускной, осталось меньше полугода. Другие нормальные учителя есть, причем выходили на замену. После этих замен дети немного воспряли духом, ибо их действительно готовили к ЕГЭ, делали разбор заданий, отвечали на вопросы... И учителя говорили, что класс им нравится и они готовы его взять. НО! Идти на конфликт с Пузановой они не хотят, поддержать детей классный руководитель не хочет по той же причине. Родители - аморфные амебы, даже на род.собраниях сидят и тупо кивают на все. Возмущаются в кулачок.
Поэтому я просто не понимаю, почему у всех в лицее такой страх перед этой старухой?!
Чувствую, что придется все-таки начинать действовать пока не поздно. Ибо после "переаттестации" наших детей уже никто не защитит от этого произвола.

А насчет "не смотрят в аттестат" - ты немного не права. Многи говорят, что на ЕГЭ можно натаскать. Т.е. это механическая работа по большей части. Поэтому в некоторых вузах обращают внимание не только на ЕГЭ, но и на аттестат. И иметь, несмотря на грамотную и свободную речь, безошибочное правописание и прочие заслуги тройку в аттестате как минимум обидно, а по большому счету - возмутительно.

#8 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:26

Проверка богодельни ничего не даст. Они там все повязаны. Переводите детей в обычные школы. То, что в лицее1 дают знаний больше, чем в обычной школе - миф.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:32

А насчет "не смотрят в аттестат" - ты немного не права. Многи говорят, что на ЕГЭ можно натаскать. Т.е. это механическая работа по большей части. Поэтому в некоторых вузах обращают внимание не только на ЕГЭ, но и на аттестат. И иметь, несмотря на грамотную и свободную речь, безошибочное правописание и прочие заслуги тройку в аттестате как минимум обидно, а по большому счету - возмутительно.

я имела ввиду - при поступлении в лицей)
раньше брали только круглых отличников, а сейчас предъявить табель успеваемости уже не просят

#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:36

Проверка богодельни ничего не даст. Они там все повязаны. Переводите детей в обычные школы. То, что в лицее1 дают знаний больше, чем в обычной школе - миф.

к
К сожалению, подтверждаю. Знания (за исключением единичных предметов) не дают больше, чем в нормальной школе. А гонора, амбиций и гнутья пальцев - как в МГУ

#11 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:40

Знания (за исключением единичных предметов) не дают больше, чем в нормальной школе. А гонора, амбиций и гнутья пальцев - как в МГУ

ну и смысл мучать ребёнка?

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:47

Абсолютно никакого. К сожалению, за полгода до окончания придется досиживать в этом заведении

И мой совет обычным родителям, которым не нужна "престижная запись об окончании лдицея" - не суйтесь туда. Результат ваших ожиданий даже при полной самоотдаче ребенка будет гораздо ниже ваших ожиданий. при самоотдаче и небольшой помощи учителя ваш ребенок и так нормально сдаст ЕГЭ. Потуги лицея выглядеть элитной школой заключаются в очередях крутых машин, подвозящих детей "к порогу". Уровень знаний если и повыше, то только у единиц преподавателей.
Про случай, когда (не мой) ребенок выбрал на ГИА предмет для сдачи и оказался единственным по данному предмету, а учитель заявил, что "я тебя одного готовить не буду" - это просто адЪ. Элита, бл...

#13 Пипетко

Пипетко

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:50

Там все образование построено на понтах и мнимой престижности заведения ,а богатые родители на это всегда ведутся ,так что не обисудьте...

#14 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:53

То-то и обидно. Вроде шли туда за углубленной программой, за знаниями, а оказывается на выходе фантик

#15 Пипетко

Пипетко

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:58

По моему такое сейчас везде,сказывается покупное образование в 90-е,а специалистов ,очень мало ,да и чего греха таить ,все сидят по родственному списку и делают вид и не более.

#16 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:31

В течение года невозможно уточнить успеваемость своего ребенка, т.к. оценок просто нет. Есть какие-то безумные пометки и безосновательные оскорбления.

Вообще нет оценок в журнале?
А с ней вы говорить пробовали - что да как у моего ребенка, почему такая успеваемость?

#17 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:37

Самый верный путь, это сходить на приём к директору.

#18 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:45

Ничего не могу сказать на предмет Пузановой, у меня она не вела. Но Елена Владимировна Есликова, например, на мой взгляд, - отличный педагог по литературе. Не знаю, как много осталось в лицее старых кадров, но 15-16 лет назад, когда я выпустился, знаний там давалось намного больше, чем в обычных общеобразовательных школах, атмосфера была совершенно другая. Загруженность, конечно, колоссальная - по 8-10 уроков в день было обычным делом, но как-то выжили. И вспоминаю эти два года, что я учился в лицее, с теплом и благодарностью. Конечно, за 15 лет многое могло измениться, но не до такой же степени.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 29 декабря 2012 - 11:49

Изображение

#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:49

Самый верный путь, это сходить на приём к директору.


Директор - зиц председатель и ничего не решает.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:50

Ага, Тонких.... Я офигивал реально, я с секции иду вечером, народ с лицея выползает. Не знаю как сейчас, но раньше очень хорошо там учили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей