Перейти к содержимому


- - - - -

Любохонский "Сантехлит"- переработчик радиоактивного металла


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 08:08

http://gorod-24.live...769.html#cutid1

Два вагона с ломом и отходами черных металлов, радиационный фон которых в полтора десятка раз превышал все допустимые нормы, обнаружились на железной дороге летом нынешнего года. Вагоны с черметом и шлаком — отходами плавильного производства — «светились» на уровень 3.04 мкЗ/ч, в то время как допустимый уровень радиоактивного излучения не должен превышать 0.2 мкЗ/ч.

В местах нахождения радиоактивных отходов образовалось локальное радиоактивное заражение

Поступил он, вероятнее всего, с юго-западных территорий Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Впрочем, прокурор не исключил, что металл мог попасть на Брянщину и из тридцатикилометровой зоны ЧАЭС.


Интересно, много еще полезных ресурсов в Зоне осталось?
А ведь обнаружили уже шлак. А кто-то с этим металлом работал (

#2 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:42

http://gorod-24.live...769.html#cutid1



Интересно, много еще полезных ресурсов в Зоне осталось?
А ведь обнаружили уже шлак. А кто-то с этим металлом работал (


Какую зону ты имеешь в виду?

#3 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:45

Какую зону ты имеешь в виду?


Зону ЧАЭС.

Там долго все останется в крайне плохом состоянии, и самое паршивое что заражение произошло кусками. Например в Зоне есть места где живут люди, старики отказавшиеся ухехать из родных мест, так вот там недавно были контрольные замеры, фон меньше чем у нас в Погарею

#4 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 05:07

Зону ЧАЭС.

Там долго все останется в крайне плохом состоянии, и самое паршивое что заражение произошло кусками. Например в Зоне есть места где живут люди, старики отказавшиеся ухехать из родных мест, так вот там недавно были контрольные замеры, фон меньше чем у нас в Погарею


Если речь об этом, то, как сказал мне природоохранный прокурор, металла там зараженного навалом и его гонят тоннами по всей России на переработку.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 06:58

А чего только оттуда, наверное не гонят. Начиная с грибов. Забыла вовремя выложить. Читала, что там ведутся широкие заготовки грибов, которые потом идут в столицу и прочие большие города
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:40

А чего только оттуда, наверное не гонят. Начиная с грибов. Забыла вовремя выложить. Читала, что там ведутся широкие заготовки грибов, которые потом идут в столицу и прочие большие города


Где читала?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 03:05

Не у вас?
Не помню: не найду никак: у меня что голова, что компьютер- две больших свалки





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей