Перейти к содержимому


БГА грозит судом клеветнику К.Баранову :)


Сообщений в теме: 21

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 04:31

http://admin.bryansk...nformiruet.html

В некоторых СМИ Брянска, в частности, на сайте go32.ru появилась статья, содержащая заведомо ложную информацию о деятельности Брянской городской администрации. Речь в статье идет о якобы завышенной цене контракта на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту искусственных сооружений в городе Брянске.

Изображение

Более двух миллионов — около 17% всей суммы приходится на оплату «дежурства на период работы круглосуточного поста» на понтонном мосту. Специалисты отдела по связям с общественностью и СМИ городской администрации провели подробный анализ полученной информации.

Нахождение дежурного на мосту регламентировано распоряжением Брянской городской администрации от 22.04.2008 №412-п «О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах г. Брянска». Обозначенная сумма в 2,2 млн. рублей сложилась на основании следующих расчетов:

21911489=8760*250,17, где

8760 чел./час. — физический объём работ (количество часов в году);

250,17 руб. — единичная расценка на выполнение работ по содержанию и ремонту искусственных сооружений в городе Брянске на 2013 год по статье «Дежурства на период работы круглосуточного поста (Понтонный мост)».

250,17=97,15+90,84+62,18 (руб.), где

97,15 руб. — плата труда дежурного. Согласно расчётам, произведенным на основании Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ, часовая тарифная ставка рабочего II разряда с учётом премии в 60% и надбавки за выслугу лет в 18% составляет 85,72 рубля. Стоит отметить, что дежурство осуществляется не только в дневные, но и в ночные часы, за которые, согласно трудовому законодательству, предусмотрена надбавка в 40%.

90,84 руб. — накладные расходы. Приняты от фонда оплаты труда основных рабочих в размере 110% согласно пункту 24 приложения 4 «Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004). При расчёте использовался понижающий коэффициент 0,85.

62,18 руб. — плановые накопления. Согласно пункту 24 «Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве» (МДС 81-25.2001), они равны 80% от фонда оплаты труда (с учётом понижающего коэффициента 0,8).

Таким образом, единичная расценка на выполнение работ по содержанию и ремонту искусственных сооружений в городе Брянске на 2013 год по статье «Дежурства на период работы круглосуточного поста (Понтонный мост)» составили 250,17 рублей. Умножим это число на 8760 (количество часов в году), можно получить искомые 2,19 млн. рублей. Учитывая приведённые расчёты и сменность (а дежурные трудятся в режиме: день/ночь/два выходных), средняя заработная плата каждого из четверых рабочих составит в следующем году примерно 16 тысяч рублей.

Брянская городская администрация обращается к журналистам и редакторам электронных и печатных СМИ с просьбой проверять информацию перед публикацией и оставляет за собой право подавать в суд на распространителей заведомо ложных фактов.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 05:06

А кто такой К.Баранов?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 05:08

А кто такой К.Баранов?

Константин Баранов - лидер ОПГ ФАР32 :)

#4 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2012 - 06:02

Ух ничего себе!
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#5 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 06:40

250,17=97,15+90,84+62,18 (руб.), где

97,15 руб. — плата труда дежурного. Согласно расчётам, произведенным на основании Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ, часовая тарифная ставка рабочего II разряда с учётом премии в 60% и надбавки за выслугу лет в 18% составляет 85,72 рубля. Стоит отметить, что дежурство осуществляется не только в дневные, но и в ночные часы, за которые, согласно трудовому законодательству, предусмотрена надбавка в 40%.

90,84 руб. — накладные расходы. Приняты от фонда оплаты труда основных рабочих в размере 110% согласно пункту 24 приложения 4 «Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004). При расчёте использовался понижающий коэффициент 0,85.

62,18 руб. — плановые накопления. Согласно пункту 24 «Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве» (МДС 81-25.2001), они равны 80% от фонда оплаты труда (с учётом понижающего коэффициента 0,8).


Круто! На зп сторожа накладные и плановые накопления накрутили. А чего сметную прибыль забыли? А НДСом почему напоследок не шлифанули? А надбавки за стесненность и работающее предприятие?
Наверное просто не знали всех надбавок... Ура профессиАнализму

#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:23

Юрик. Ну тогда уж выложи то, о чем Костик в ЖЖ написал

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:57

Достал, все-таки Косс администрацию со своими расчетами)).
Не, ну а что хотели... это же не администрация стророжа нанимает, а на аукцион выставлен подряд на выполнение работ по содержанию. Конечно, подрядчик накручивать будет себе прибыль по нормативу, иначе, смысл ему подряжаться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:01

Не, ну а что хотели... это же не администрация стророжа нанимает, а на аукцион выставлен подряд на выполнение работ по содержанию. Конечно, подрядчик накручивать будет себе прибыль по нормативу, иначе, смысл ему подряжаться.


как может накрутить подрядчик, если в аукционной документации сметы заказчика? :bn:

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:45

Юрик. Ну тогда уж выложи то, о чем Костик в ЖЖ написал

А у самого что, рука не поднимается? :) Перетрудился бабло считать за предновогодние продажи? :)

http://kos1984.livej....com/13966.html

А вот уже вольное изложение, скриншот которого БГА не поленилось даже в ответ вставить, видимо, с целью повышения рейтинга этого ресурса :)

http://go32.ru/news/...k-bryanska.html
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2012 - 06:17


Так и поручай тебе ответственную работу...
Я вот об этом
http://kos1984.livej....com/15036.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 06:39

как может накрутить подрядчик, если в аукционной документации сметы заказчика? :bn:

Ну, вероятно, определяя стартовую цену, заказчик должен как-то расчитать ее, хотя бы, используя те же стандартные методики, что и потенциальные подрядчики.
А обсуждаемая работа , судя по приведенному куску, одна из многих, которые должен выполнить подрядчик.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:14

А обсуждаемая работа , судя по приведенному куску, одна из многих, которые должен выполнить подрядчик.

Эта работа оплачивается из накладных расходов и никак не может быть включена в смету.
Более того НР и плановые накопления начисляются в конце сметы на весь фонд оплаты труда СМР (строительно-монтажных работ), но не как не на еденичную расценку. Да и работа сторожа, это не смр...

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:51

Думаешь, конечный результат изменится, если накручивать не постатейно, а с общей суммы работ?
Могу предположить, что в заказе отходят от специализированной формы сметы для наглядности, чтобы можно было понять сколько на самом деле средств должно быть затрачено по каждой статье.

А в других заказах на аукционы по другим объектам расчет представляется по другой форме?
PS В данном случае, это не накладные, это прямые расходы по статье охрана моста. А накладные- это общехозяйственные (проще,зарплата управленцев, скрепки-чернила)

Сообщение отредактировал 13): 20 декабря 2012 - 08:15

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:19

Думаешь, конечный результат изменится, если накручивать не постатейно, а с общей суммы работ?
Могу предположить, что в заказе отходят от специализированной формы сметы для наглядности, чтобы можно было понять сколько на самом деле средств должно быть затрачено по каждой статье.

А в других заказах на аукционы по другим объектам расчет представляется по другой форме?

Конечно изменится. Если в конце сметы крутануть наценки еще разок на уже накрученные наценки. И нет специализированных форм, есть общепринятый расчет по сметам, те правильный, которые отлично понимают люди которые со сметами работают Им не нужна наглядность.
Ну нельзя на зп сторожа накрутить накладные расходы, потому что его зп выплачивается из тех самых накладных расходов. Плановые накопления со сторожа это уже совсем полный привет.
Если хотели просто сформировать фонд для охраны объектов, то это не должно делаться по строительным расценкам, а по прямым договорам с чопами или еще с кем то, и уж как нибудь по другому.

Сообщение отредактировал Lost: 20 декабря 2012 - 08:21


#15 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 06:30

может ворюги из горадминистрации еще объяснят: почему ЧАС квалифицированного чоповца стоит 60 руб, а сторожа-дедка с колотушкой у понтонного моста - 250 руб. http://zakupki.gov.r...ationId=5205069
в общем пацаны собрались положить более 1,5 ляма в свои кармашки.

Сообщение отредактировал Мглин: 21 декабря 2012 - 06:41


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 06:52

Мглин, если у ЧОПовца 480 руб за 8 часов, то это в месяц сколько он получает? социалка? 13%?

#17 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 04:49

Мглин, если у ЧОПовца 480 руб за 8 часов, то это в месяц сколько он получает? социалка? 13%?

как раз здесь проблемы нет. в обоих случаях методика определения стоимости работ одинаковая. так что ждем пресс-релиза ворюг.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 03:12

как раз здесь проблемы нет. в обоих случаях методика определения стоимости работ одинаковая. так что ждем пресс-релиза ворюг.


чудес не бывает. если сумма уже включает налоги, то получается, что ЧОП-овцу офицалом платят копейки, а все остальное выплачивают минуя налоги. или ты вот так наивно думаешь, что ща к тебе ринутся квалифицированные ЧОП-овцы за 60 рублей в час?

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2012 - 03:29

знаком немного с темой.. сколько же по твоему чоповцы получают?

естественно нихрена сторож не будет при таком халявном графике 16 тысяч получать...

Сообщение отредактировал Brigadir: 23 декабря 2012 - 03:32

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 04:02

знаком немного с темой.. сколько же по твоему чоповцы получают?


ты про чоповцев-консьержей, чоповцев-сторожей или про чоповоцев-длягалочки? или там про инкасс, телохран или еще что? в столице у народа с детьми работают чоповцы-нянибодигардырепетиторы... в брянске популярны чоповцы-водительнянясосвоеймашинойистволомибригадойнаподхвате... ты там про каких вообще?

естественно нихрена сторож не будет при таком халявном графике 16 тысяч получать...


если он там для галочки, то и платить ему даже минималку в лом... т.е. есть факты трудоустройства на минималку, но на половину часов.... т.е. это в р-не 2400 руб в месяц на руки за 4 часа в день... это все может быть и при фактическом восьмичасовом рабочем дне, а может быть и при фактическом восьмечасовой рабочей неделе.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей