Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Банковские карты. Какая удобнее, выгоднее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#61 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 04:15

минус не от меня, но вопрос не в городах, а в отделениях выпустивших карту, в рамках одного отделения переводы без комиссии, в рамках разных отделений, как уже писали, 1% от суммы платежа, максимум 1 000 рублей

Часто перевожу деньги. Так вот в пределах Брянска без процентов, а если в другой город, то с процентами. Т.е. если карта выпущена на Брянск и в разных отделениях ее выдали, то все равно без процентов. Как то так получается.


В Связном в год обслуживание 600р., но можно выйти из положения положив несгораемую сумму минимум 10тысяч, тогда, так как 10 процентов  ежемесячно (рублей 100-150 прибавляется), всё равно хорошо набегает и не заметишь эти 600 рублей.

А онлайн банк там как? Если с связного на сбербанк карту кинуть, то с процентами?



#62 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 09:15

Межбанковские операции всегда с процентами



#63 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 09:27

 

минус не от меня, но вопрос не в городах, а в отделениях выпустивших карту, в рамках одного отделения переводы без комиссии, в рамках разных отделений, как уже писали, 1% от суммы платежа, максимум 1 000 рублей

Часто перевожу деньги. Так вот в пределах Брянска без процентов, а если в другой город, то с процентами. Т.е. если карта выпущена на Брянск и в разных отделениях ее выдали, то все равно без процентов. Как то так получается.

 


да, если обе карты выпущены Среднерусским банком Сбербанка то без разницы в каком городе они были выданы, а если одна Среднерусским, а другая, например, Алтайским банком сбербанка, то будет взиматься комиссии как писал выше



#64 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 10:01

А к какой карте, кроме Тинькофф, можно привязать счет в Яндекс деньгах?



#65 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 10:45

Вообще-то проект ЯД купил Сбер. Имхо надо в его сторонуглянуть. Но я против всяких привязок источника денег к дополнительным затратным интерфейсам. К тому же ЯД свои карты вполне себе выпускает.

#66 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 08:14

минус не от меня, но вопрос не в городах, а в отделениях выпустивших карту, в рамках одного отделения переводы без комиссии, в рамках разных отделений, как уже писали, 1% от суммы платежа, максимум 1 000 рублей

Часто перевожу деньги. Так вот в пределах Брянска без процентов, а если в другой город, то с процентами. Т.е. если карта выпущена на Брянск и в разных отделениях ее выдали, то все равно без процентов. Как то так получается.
да, если обе карты выпущены Среднерусским банком Сбербанка то без разницы в каком городе они были выданы, а если одна Среднерусским, а другая, например, Алтайским банком сбербанка, то будет взиматься комиссии как писал выше
А вот и нет, по области тоже берут комиссию. Не знаю, почему так, но сталкивалась, засылая в Новозыбков.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#67 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 08:23

К тому же ЯД свои карты вполне себе выпускает.

Да, но эмитент карты Тинькофф.



#68 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 10:47

А вот и нет, по области тоже берут комиссию. Не знаю, почему так, но сталкивалась, засылая в Новозыбков.


значит карта получателя была выпущена другим другим отделением сбербанка нежели Среднерусский банк Сбербанка России

#69 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 11:06

 

К тому же ЯД свои карты вполне себе выпускает.

Да, но эмитент карты Тинькофф.

 

Зато пополнение с карт Сбера без процентов



#70 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 11:46

Зато пополнение с карт Сбера без процентов

 

Зато с Я.Д на карту Сбера - с процентами (как и на прочие карты, но тем не менее).

 

 

 

А к какой карте, кроме Тинькофф, можно привязать счет в Яндекс деньгах?

 

 

Райффайзен, пополнение счета Я.Д без процентов.


Сообщение отредактировал Hatsukoi: 08 октября 2014 - 11:48

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#71 Мир8

Мир8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 октября 2014 - 12:32

Онлайн банк в Связном есть и хороший. Я делала карту, когда у меня сын за границу выезжал, так вот я ему деньги всё время бросала, зная его цифры под штрих кодом и всё (естественно без процентов). И что ещё было хорошо в интернете все его операции с картой я видела. Сейчас правда посложней стало, по моему чтобы войти , присылают код на телефон, тогда было достаточно знать пароль для входа в онлайн.



#72 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 01:52

Аналогично. Дочь уехала на учебу из города, заранее сделала брянскую карту сбера. регулярно без процентов перечисляю ей "стипендию".


Снятие нала в банкоматах сбера в других городах - без процентов, проверено в Москве.



#73 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 02:20

Снятие нала в банкоматах сбера в других городах - без процентов, проверено в Москве.

по-моему только в среднерусском сбербанке, в остальных филиалах с процентами

#74 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 04:28

Снимал в Москве, Рязани - процентов не было


Правда тонкостями названий банков не интересовался.



#75 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 05:03

Снимал в Москве, Рязани - процентов не было Правда тонкостями названий банков не интересовался.
 

это все среднерусский сбербанк



#76 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 06:27

Снимал в Питере, тоже без процентов.



#77 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 10:19

Небольшая история про Сбербанк.

Может кому-нибудь пригодится.

Открыл в центральном брянском сбере счет. Кинул туда денег, буквально все, что были) Оставил 3 тыр на расходы.

Отдельно оговорил с сотрудниками возможность использования счета по всей России.

Они клялись, что даже во Владивостоке я смогу в любом отделении Сбера работать со счетом.

Приезжаю в Курск, заканчиваются деньги и я иду в Сбербанк, где улыбающиеся сотрудницы говорят, что не видят мой счет.

Оказалось, это абсолютно разные Сбербанки) 

В итоге, пришлось писать заявление какое-то, ждать неделю и только тогда мне открыли новый курский счет и туда перекинули деньги.

А мне пришлось ехать в Севск (ближайший нас. пункт Брянской области) и снимать деньги там.

И раз уж тема про карты, у меня была  Visa Classic, я пытался работать со счетами в СберОнлайн, но вышел большой облом,

т.к. чтобы видны были счета, открытые в разных регионах, тоже нужно писать заявление))


Сообщение отредактировал Unknown User: 27 октября 2014 - 10:20


#78 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:19

да сбер это в принципе один большой облом... зачем строить сеть офисов по все стране, если для того чтобы закрыть карту я должен обратиться в то отделение, в котором ее открыл, бред полнейший...



#79 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:38

А есть ли Сбер? У меня такое чувство, что под лейблом Сбербанк скрывается сотня фирм, а единого целого нет.



#80 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 11:10

Сам пользовался длительное время Сберовской картой, но за три раза беспричинной блокировки (т.к. снимал деньги в разных городах в течение небольшого времени у них возникали подозрения).

 

Сейчас пользуюсь больше года картой Ситибанка, все устраивает,а именно:

-любые переводы в другие банки, счета, в том числе заграницу, валютные - без процентов.

-не взымаются проценты за снятие наличных в любом банкомате, но только до 10 раз в месяц.

-комфортный онлайн банк и управление через мобильный банк.

 

Минус для меня, что срочные депозиты под низкие проценты.

 

Открываю доп.зарплатную Сберовскую, чтобы тупо переводить на нее часть денег для снятия (сверх 10 бесплатных раз в Сити)


Сообщение отредактировал Freeman: 28 октября 2014 - 11:12

...Сколько же есть вещей, без которых можно жить!...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей