Перейти к содержимому


Инвертор

об судим?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:01

присматриваю для работы: 5-6 раз в месяц варить по немногу))), электроды не больше 4-ки (включительно)

смотрю в сторону BlueWeld 180А

обсудим?

#2 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:07

BlueWeld 180А

Интернет говорит что это полуавтомат, какие электроды?

И что Вы собрались варить 4-й если не секрет, я тоже когда инвертер брал думал о 4-ке, но что ей варить не понял.

#3 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:12

BlueWeld 180А

Интернет говорит что это полуавтомат, какие электроды?

И что Вы собрались варить 4-й если не секрет, я тоже когда инвертер брал думал о 4-ке, но что ей варить не понял.


да ладно?? BlueWeld посоветовали - посмотрел например тут:
http://www.vseinstru...ge_211s_816305/
это как пример, не окончательно)))
завтра еще в мир инструментов скатаюсь посмотрю в живую

#4 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:23

Ну я брал тевина, есть подешевле и Китай работают уже по 5 лет не жалуются, мой кстати практически сразу сгорел, поменяли плату с тех пор без проблем, отварил порядочно, брал в технодом по карточке (самая нормальная цена на мой взгляд по городу). Ну а для бытовых целей действительно не знаю что варить 4-й, 3-ка самоя ходовая, можно и меньше, но покупать дороже и не везде есть, многое зависит именно от электрода.

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:34

Пользуем с отцом на пару дома PROFHELPER Prestige 160 А. Полностью устраивает. Варит с запасом, регулятор более, чем на 2/3 не выставляли при работе с 4 мм электродами. РАботает от бытовой розетки, 16А автомат позволяет работать электродами 3 и 4 мм, при этом особых перепадов напряжения не наблюдается. Заказывал в интернет-магазине, в Брянске такие инверторы стоили минимум на полторы тысячи дороже. Плюс автоматическая маска с фотоэлементом (заряжается на ярком свету и потом работает без батареек) в Брянске стоила 2500, а вместе со сварочным аппаратом я примерно за 1500 купил.

#6 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:52

Ну я брал тевина, есть подешевле и Китай работают уже по 5 лет не жалуются, мой кстати практически сразу сгорел, поменяли плату с тех пор без проблем, отварил порядочно, брал в технодом по карточке (самая нормальная цена на мой взгляд по городу). Ну а для бытовых целей действительно не знаю что варить 4-й, 3-ка самоя ходовая, можно и меньше, но покупать дороже и не везде есть, многое зависит именно от электрода.


основной критерий - надежность ибо работа на открытом воздухе круглый год

#7 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:56



Если рабочий электрод 2,5...4, 5-6 раз в месяц понемногу, то есть режим "домашнего использования" - можешь покупать любой инвертор, любого производителя с показателем максимального тока не менее 180А
А еще можешь заехать в сервисный центр ТехноДома и спросить у ремонтников, какие марки не стоит приобретать.
А еще есть "правило лотереи" - покупали с другом два одинаковых инвертора за 6500. Оба работали в основном электродом 3, на открытом воздухе (хотя моему и в подвалах приходилось) только его аппарат каждый день понемного, а мой 2-3 раза в месяц, зато по полной - целый день и сварка, и резка. В итоге его аппарат за полгода два раза в ремонте побывал, а на третий он его просто под стеллаж засунул и поехал в магазин за другим - подороже и поименитее, а мой до сих пор работает и даже намёков на неисправность не дает.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#8 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:03

Пользуем с отцом на пару дома PROFHELPER Prestige 160 А. Полностью устраивает. Варит с запасом, регулятор более, чем на 2/3 не выставляли при работе с 4 мм электродами. РАботает от бытовой розетки, 16А автомат позволяет работать электродами 3 и 4 мм, при этом особых перепадов напряжения не наблюдается. Заказывал в интернет-магазине, в Брянске такие инверторы стоили минимум на полторы тысячи дороже. Плюс автоматическая маска с фотоэлементом (заряжается на ярком свету и потом работает без батареек) в Брянске стоила 2500, а вместе со сварочным аппаратом я примерно за 1500 купил.


1. вот ваш на 160А на 2/3 с запасом 4-ку варит, а тут недавно на 200А сварог 4-ку еле-еле, правда сеть не проверял
2. по маскам, продавец именно подобного фубага рекомендовал, но тут говорять, что до затемнения все равно успеваешь зайчика поймать, потому вопрос опять же

Если рабочий электрод 2,5...4, 5-6 раз в месяц понемногу, то есть режим "домашнего использования" - можешь покупать любой инвертор, любого производителя с показателем максимального тока не менее 180А
А еще можешь заехать в сервисный центр ТехноДома и спросить у ремонтников, какие марки не стоит приобретать.
А еще есть "правило лотереи" - покупали с другом два одинаковых инвертора за 6500. Оба работали в основном электродом 3, на открытом воздухе (хотя моему и в подвалах приходилось) только его аппарат каждый день понемного, а мой 2-3 раза в месяц, зато по полной - целый день и сварка, и резка. В итоге его аппарат за полгода два раза в ремонте побывал, а на третий он его просто под стеллаж засунул и поехал в магазин за другим - подороже и поименитее, а мой до сих пор работает и даже намёков на неисправность не дает.


1. ответил выше - не резон при выезде км за 100 поиметь геморой
2. в технодоме был, BlueWeld там нет))) ну вот посоветовали его))) у ремонтников поинтересуюсь обязательно
3. оно конечно и так, но хотелось бы всеже на чужих ошибках))) хотя никуда от этого не деться

Сообщение отредактировал bolt32: 15 декабря 2012 - 12:04


#9 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:05

полуавтомат тельвин пользую несколько лет- нормальная вещь.
по крайней мере сапфировое стекло на часах пропалил как нефиг делать))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:13

1. вот ваш на 160А на 2/3 с запасом 4-ку варит, а тут недавно на 200А сварог 4-ку еле-еле, правда сеть не проверял


Это проблемы "Сварога" :)
У меня хронически недостаточное напряжение в сети. однако к "Фубагу" нет нареканий

2. по маскам, продавец именно подобного фубага рекомендовал, но тут говорять, что до затемнения все равно успеваешь зайчика поймать, потому вопрос опять же


Отец не жалуется (он в основном варит, я так, держу детальки. Ну и настоящиц сварщик (по специальности, а не как мы, "дачники") пробовал именно эту маску, сказал, что удобнее обычной, которую на затылок поднимаешь, а как искру поймал, скидываешь на морду кивком :)

#11 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:21

Это проблемы "Сварога" :)
У меня хронически недостаточное напряжение в сети. однако к "Фубагу" нет нареканий


а как он себя ведет при низких температурах?? -20/-30?

Отец не жалуется (он в основном варит, я так, держу детальки. Ну и настоящиц сварщик (по специальности, а не как мы, "дачники") пробовал именно эту маску, сказал, что удобнее обычной, которую на затылок поднимаешь, а как искру поймал, скидываешь на морду кивком :)


чтож, будем тогда ее пробовать))

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:18

а как он себя ведет при низких температурах?? -20/-30?


Да нормально, прошлой зимой что-то подваривали в мороз. Правда, используется только в домашнем хозяйстве, как будет себя всести, если начать варить целыми сутками - не знаю
Хотя вот забор родителям варили без особых перерывов, утром начали, вечером закончили. Ничего не перегрелось

Учти, в комплекте кабели не шибко длинные (особенно "масса"). Ну и щиток со щеточкой из комплекта - они скорее так, декоративные.

чтож, будем тогда ее пробовать))


Практичнее, наверное, маска без батареек (я такую купил). перед работой после длительного хранения кладешь сначала на яркий свет, чтоб зарядилась. Время просветления после срабатывания затемнения регулируется, плотность тоже регулируется, уровень срабатывания регулируется. И еще есть переключатель режимов (сварка или пиление с искрами) покупал все в интернет-магазине (вместе с пачкой электродов на пробу), ну перчатки только в Брянске

Посмотреть можно на Строймаркете например в м-не Молоток, там Фубаги были, и маски "Хамелеон" тоже. Но 140А там стоил дороже, чем я купил 160 с маской :)

да, вот еще. Электроды нужны специальные, для постоянно тока. На сервисбазе в Бежице есть специализированный магазин "Все для сварки", там много всяких

Сообщение отредактировал Tim_111: 15 декабря 2012 - 12:21


#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 10:46

[ недавно на 200А сварог 4-ку еле-еле, правда сеть не проверял

А зря. Прежде чем чего-то писать с именами - проверяй инфу.
ЗЫ. Не в защиту Сварога...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2012 - 01:12

[ недавно на 200А сварог 4-ку еле-еле, правда сеть не проверял

А зря. Прежде чем чего-то писать с именами - проверяй инфу.
ЗЫ. Не в защиту Сварога...

прежде чем писать - я его лично опробывал - а вы?
зы: не в защиту вас ....

#15 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 10:42

А я, при работе тремя инверторами разных марок, сталкивался со слабой дугой даже на "тройке". В двух случаях проблема была в низком напряжении сети, а в третьем - большая длина и малое сечение удлинителя, которым аппарат подключался к сети. А к самим аппаратам претензий не было.

Сообщение отредактировал WerWolF: 16 декабря 2012 - 10:43

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#16 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 11:01

Тимур, А нафига специальные электроды то?

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 11:02

... а в третьем - большая длина и малое сечение удлинителя, которым аппарат подключался к сети.


а еще бывает удлинитель с бобины не до конца разматывают.

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 11:06

Тимур, А нафига специальные электроды то?


Для переменки и постоянки они разные. В инструкции написано, что надо брать для постоянки. И Гарик сказал, что для постоянки, а он в сварке хорошо понимает :) Нафига - не знаю, просто покупаю именно такие. Наверное, есть разница

#19 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:23

а еще бывает удлинитель с бобины не до конца разматывают.

Угу. В таких случаях весело бывает :ca:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 05:09

как же я задолбася... посоветуйте надежный инвертор.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей