Перейти к содержимому


- - - - -

Украдена фототехника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 04:43

У авто-журналиста Евгения Мосина украли сумку с фототехникой и документами.

5 декабря, у мини рынка «Мозаика» в Фокинском районе Брянска, была украдена вот такая сумка
Предположительно бандиты вскрыли автомобиль сканером, так как следов взлома нет и хозяин отсутствовал 5-7 минут. В этой сумке находилось:
Фотоаппарат Canon 7D - серийный номер 3181203840
Объектив Canon EF-S 18-200 mm, с блендой – серийный номер 8872507441
Фотовспышка Metz 58 AF-2 Canon
А так же, дополнительные аккумуляторы, флешки и еще всякая мелочь.
Помимо техники, в сумки были все документы владельца камеры, как удостоверяющие личность, так и на автомобиль.
Большая просьба, если кто-то увидит подобную камеру, сумку или подумает что видел, дайте знать.
Вся техника покупалась всего пару месяцев назад, взамен сгоревшего в аварии предыдущего репортерского набора.
Телефон для связи: 89107334888, или пишите на avtosport32@yandex.ru. Евгений. Нашедшему, гарантируются хорошие магарычи..."
https://vk.com/id77005218

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 13 декабря 2012 - 04:44

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 04:50

по барыгам на втором пробегитесь.

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:53

"Большая просьба, если кто-то увидит подобную камеру, сумку или подумает что видел, дайте знать."

Совершенно не понял смысла просьбы.
7D - довольно недорогая популярная камера, и что, всех сливать, у кого ее видели?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:50

ну кагбэ 42 тыр. только за тушку - для Брянска это много...

тем более, что указаны серийники. мало ли...

Сообщение отредактировал Alex**: 14 декабря 2012 - 07:51


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:45

Далек ты, рогатый, от народа в своей Москве).
Достаточно нечастая камера
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 01:05

тем более, что указаны серийники. мало ли...


То есть если увидел у кого-то, надо подойти и потребовать предъявить серийник? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 02:47

Совершенно не понял смысла просьбы.
7D - довольно недорогая популярная камера, и что, всех сливать, у кого ее видели?

кому-то бриллианты мелкие :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 08:23

То есть если увидел у кого-то, надо подойти и потребовать предъявить серийник? ))


Если видишь похожую по описанию вещь в местах, гдеь обычно такие вещи на треть цены спешно не продают (рынок, подворотся, вокзал) - сообщи по возможности ближайшему сотруднику полиции, позвони в дежурную часть или сообщи топикстартеру. Ключевая фраза стартового поста - "дайте знать"

#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 08:30

если он сразу же не вызвал милицию и не задокументировал то смысл поиска теряется..
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:48

если он сразу же не вызвал милицию и не задокументировал то смысл поиска теряется..


Эффективность поиска снижается, но смысл не теряется. Техника рано или поздно всплывет, а украденное - не такой уж массовый товар. При должной бдительности сотрудников полиции, неравнодушных граждан (в первую очередь связанных по работе с продажей, эксплуатацией или ремонтом подобной техники) найти вполне реально. И серийные номера имеются

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:45

а как он докажет что не потерял ... или не продал... у нас статья за скупку краденого разве есть?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:59

а как он докажет что не потерял ... или не продал... у нас статья за скупку краденого разве есть?


Доказывать, что не продал, не нужно. Если бы законно продал, был бы документ (договор купли-продажи с передачей документов на технику). Статья есть, уголовная, если будет доказано, что покупатель приобрел заведомо краденый товар, то привлекут и его. Не докажут- просто изымут и передадут законному владельцу. То бишь приобретешь ворованный фотик на рынке, тебя могут вызвать в полицию и отобрать покупку. Денег никто, ессно, не вернет

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:24

тимур это всё в идеальном мире...
в реальном у нас при советах была статья за скупку краденого, сейчас её нет...

у меня вытаскивали магнитолу из девятки... я её же потом купил .. свою же магнитолу со собственноручно записанным диском внутри.. хотел что-то предъявить но друзья на тот момент работавшие в органах сказали забей....

как в сериале друзья: "полиция сказала что займётся этим, как только раскроют все убийства" :ca:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 07:43

помнится, я за такой комплект очень даже немалые деньги отдавала, тогда камера только вышла и стоила что-то близко к 60-70ти тыр, назвать ее рядовой уж никак нельзя))

#15 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2013 - 02:56

Скорее всего кража была или по наводке, или бандюки за раннее знали за чем шли. Вскрывать машину спецоборудованием ради того что бы посмотреть что там есть, нормальный вор не станет. Алкаш или нарик разобьёт стекло и дернет что ему надо, а тут вскрыли что даже хозяин не заметил. Вообще кража фототехники очень прибыльный бизнес, компактная сумочка с фототехникой иногда стоит больше самой машины. Если дёрнули технику с целью наживы, то всплывёт где-нибудь на фото барахолках или интернет аукционах типа МОЛОТОК (там кстати очень много краденного продают, и в основном фототехнику) ну а если брали для себя, то уже не всплывёт.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#16 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 03:17

Печальная ситуация конецно, но с другой стороны, на одного журналюгу\фотографа меньше... А так если задуматься, то явно по наводке, так как морочиться со сканером, вскрывать машину, ради камеры за пусть 50к, это глупо, обычно если сканируют и всем этим занимаются, то уж угоняют тачку сразу и явно не "жигули", а машины лимонные

#17 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2013 - 09:09

если он сразу же не вызвал милицию и не задокументировал то смысл поиска теряется..

Всё он задокументировал! Что вы совсем уже что ли? Всё сделано как надо но наша полиция не особо ищет вот и надежда на простых людей. А фотик рабочая лошадка тоже самое что автомобиль для многих из нас!

Печальная ситуация конецно, но с другой стороны, на одного журналюгу\фотографа меньше... А так если задуматься, то явно по наводке, так как морочиться со сканером, вскрывать машину, ради камеры за пусть 50к, это глупо, обычно если сканируют и всем этим занимаются, то уж угоняют тачку сразу и явно не "жигули", а машины лимонные


Там весь набор более 50 затягивает
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей