Перейти к содержимому


- - - - -

На нескольких улицах Брянска запретят ночную парковку

авто

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 08:23

Интересно каким образом запретят? Знаки поставят?
http://briansk.ru/so...212.287915.html

#2 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 08:29

Там установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и дополнительные информационные таблички «Время действия».



#3 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 08:32

Надеюсь, но верится с трудом.

#4 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:07

пи...сы на фурах будут чалиться по дворам.

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 декабря 2012 - 03:54

пи...сы на фурах будут чалиться по дворам.


Запрещенно законом. Сразу административка под стекло. У нас сосед один раз оставил с ночи после рейса и спать лег.День простояла,а вечером участковый и гайцы две машины уже стоят. Общались очень долго.

А про стоянки на дорогах, я бы по всем запретил в зимнее время. Морозы сейчас посильнее станут,так все черепа перестанут заводиться и до весны на прикол станут. Трактор чистит,огибает их,за ночь отвал замерзнет-как второй бордюр станет. Я во дворе ситуацию под контролем держу. Только кто обрастать грязью и снегом начнет сразу участковых настропалю.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 06:43

Знаки не появились.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:24

Где надо, уже давно стоят.
Изображение
,Источник фото http://morsnews.ru/?p=12595

А тема уже обсуждалась (что-то там, про мудаков в названии... если не путаю)

Сообщение отредактировал 13): 14 декабря 2012 - 07:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:27

Знаки не появились.


Возле Машиного дома по пилотов давно появились, несколько месяцев назад

#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:34

а куда можно пожаловаться на стоящие вот там мёртвым грузом машины - а то у меня под окном один товарищ на газели ещё 1 газель хранит мёртвым грузом и десятку - на дороге стоят проезжей
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:40

а куда можно пожаловаться на стоящие вот там мёртвым грузом машины - а то у меня под окном один товарищ на газели ещё 1 газель хранит мёртвым грузом и десятку - на дороге стоят проезжей


Если стоянка в этом месте запрещена - вызываешь ГАИ. Если не запрещена - никуда, ибо нет нарушения

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:45

даже если машины приросли?
то есть я могу купить три запорожца по 500 р и также вот поставить в ряд? - теоретически
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:52

даже если машины приросли?
то есть я могу купить три запорожца по 500 р и также вот поставить в ряд? - теоретически


Хоть 10. В ПДД нет запретов стоянки для автомобилей определенных марок или определенной стоимости. Если не запрещена стоянка - ставь любой автомобиль любой марки и стоимости

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:41

а куда можно пожаловаться на стоящие вот там мёртвым грузом машины - а то у меня под окном один товарищ на газели ещё 1 газель хранит мёртвым грузом и десятку - на дороге стоят проезжей

Если на дороге http://www.gibdd.ru/letter/ (и не тяните, сейчас самый сезон месячника по борьбе с подснежниками на обочинах).Если под окнами, откручиваешь номера и опять по тому же адресу http://www.gibdd.ru/letter/ и еще вот сюда с сигналом от добровольного помощника милиции о своих подозрениях, что это чьи-то ворованные тачки+ пацаны газеты жгут, боишься, что взорвутся http://ps.112.ru/por...ealType=defence :bk:

Сообщение отредактировал 13): 14 декабря 2012 - 11:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:59

Решайте все с участковыми. Это более действенно. А так есть закон Брянской области,поищите.Помоему его еще Лодкин издал. Там все расписано,кому и где можно стоять. И что запрещенно прогревать авто во дворах тоже))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 01:11

откручиваешь номера и опять по тому же адресу http://www.gibdd.ru/letter/


Ага, и признаешься в краже государственных регистрационных знаков. Если успеешь, пока владелец не увидел и бошку не открутил

и еще вот сюда с сигналом от добровольного помощника милиции о своих подозрениях, что это чьи-то ворованные тачки


Т.е. заведомо ложное сообщение. Правильно, вдруг одной кражи маловато будет :)

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 02:35

откручиваешь номера и опять по тому же адресу http://www.gibdd.ru/letter/


Ага, и признаешься в краже государственных регистрационных знаков. Если успеешь, пока владелец не увидел и бошку не открутил


это конечно слишком..


но одно дело когда машина хотя бы раз в неделю заводится или навещается кем либо хотя бы, а другое когда ржавый кусок металлолома на колёсах к февралю превращается в огромную глыбу льда - мешая технике уборочной (к слову трактор то раз в месяц но проходит) и занимая место полезное.

И что запрещенно прогревать авто во дворах тоже))



что есть прогревать? 5 минут считаются прогревать?

Сообщение отредактировал Brigadir: 14 декабря 2012 - 02:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:27

но одно дело когда машина хотя бы раз в неделю заводится или навещается кем либо хотя бы, а другое когда ржавый кусок металлолома на колёсах к февралю превращается в огромную глыбу


Нет разницы. ЗАкон для всех один (по крайней мере, так декларируется). Если стоянка не запрещена, то любой гражданин имеет право ставить там любой автомобиль (если другие законы при этом не нарушаются, например, не течет топливо и масло на землю).

занимая место полезное.


В ПДД нет понятия "полезное место". Есть места разрешенные для стоянки, а есть такие, где стоянка запрещена. Стоимость автомобиля и его среднегодовой пробег в ПДД не оговариваются.

что есть прогревать? 5 минут считаются прогревать?


17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

1.2. "Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

То бишь тебе нельзя :)

#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:33

прогревать нельзя
а если стекло замёрзло напрочь коркой льда и видимость совершенно недостаточна даже через 10 минут прогрева
то выехать вообще невозможно не нарушая закон? :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:48

прогревать нельзя
а если стекло замёрзло напрочь коркой льда и видимость совершенно недостаточна даже через 10 минут прогрева
то выехать вообще невозможно не нарушая закон? :ce:


Купить незамерзайку, цена 100 рэ за 5 л на трассе (в городе тоже вчера и сегодня видел), побрыхгать лед, через пару минут он растает. На такой случай полезно в машине держать пластмассовую емкость с рапылителем от туалетного освежителя

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 08:08

на морозе от незамерзайки тает ночной лёд? ну не на 1 градусе мороза
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей