Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске заработает 4G-сеть на этой неделе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#121 Salo

Salo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:06

Ну если LTE Мегафон то и ёта тоже работать будет, а какой пинг? В Супонево там где у ёты пинг 35 у мегафона 65

#122 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:09

Точно не помню, торопился, вроде 60 был пинг

#123 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:35

Ну у Йоты тарифная политика по любому лучше чем у Мегафона..... Только тянут долго с коммерческим запуском.

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#124 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 09:10

Сейчас родителям инет подрубали в меге... 300 рублей за 5Гб на 1Мб/с... пипец...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#125 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:03

Твой спор на 5-ой странице с Инженером :ce:.
Очень трудно это назвать "безлимитом", хотя это безлимит. Сам сидел на МТС, и если в Меге такое же отношение+ ихние спец.дисконекты еще с веков GPRS-в топку.

Тут и становится понятно, почему Йоту оттягивают. Некоторым и проводным провайдерам станет тяжко, не говоря о "троице буржуев"...

Сообщение отредактировал Enottt: 27 февраля 2013 - 12:03


#126 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:22

Твой спор на 5-ой странице с Инженером :ce:.
Очень трудно это назвать "безлимитом", хотя это безлимит. Сам сидел на МТС, и если в Меге такое же отношение+ ихние спец.дисконекты еще с веков GPRS-в топку.

Тут и становится понятно, почему Йоту оттягивают. Некоторым и проводным провайдерам станет тяжко, не говоря о "троице буржуев"...


Проводные провайдеры хотя бы в частный сектор и в ближайший пригород шли....но в основном тупо забили на это кроме убогого АДСЛ на гнилых линиях 70х годов постройки. Если Йота обеспечит нормальное покрытие этих районов будет весьма интересный вариант.

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#127 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:57

Сейчас родителям инет подрубали в меге... 300 рублей за 5Гб на 1Мб/с... пипец...

Я сейчас 500 плачу за безлимит на 2 мегабитах... Спрашивал - пока тарифы менять не планируют....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#128 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:43

Да там хоть и планируют никто ничего не скажет до последнего дня.....

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#129 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:09

Вот кому принадлежит Мегафон и Йота.
Владельцем 100 % акций Yota и 50 % акций МегаФон является Garsdale Services Investment Limited. 82 % которой контролируются АФ Телеком, 13,5 % принадлежит фонду Telconet Capital и 4,5 % госкорпорации «Ростех».
Поэтому вопрос почему оттягивается йота я думаю понятен.

#130 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:18

На днях погонял Wi-Max от ФРЕШТЕЛ. Впечатление весьма удручающее... Покрытие мало. БС установлена на ТРЦ Тимошковых, соответственно, нормальное покрытие только в центре города. Скорости тоже прыгают 2-4 Мбит/с на прием, и 512 на отдачу. Еще БС стоит на "Брянске", но и там частного сектора не много. В общем тяжко им придется. Скорости на уровне 3G, а модем три тысячи стоит. Еще и работает не везде...
Вот буклетик отсканил с тарифами и оборудованием.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   159,86К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   179,05К   24 Количество загрузок:


#131 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:40

На днях погонял Wi-Max от ФРЕШТЕЛ. Впечатление весьма удручающее... Покрытие мало. БС установлена на ТРЦ Тимошковых, соответственно, нормальное покрытие только в центре города. Скорости тоже прыгают 2-4 Мбит/с на прием, и 512 на отдачу. Еще БС стоит на "Брянске", но и там частного сектора не много. В общем тяжко им придется. Скорости на уровне 3G, а модем три тысячи стоит. Еще и работает не везде...
Вот буклетик отсканил с тарифами и оборудованием.


Ну это даже 3G временами лучше работает чем этот wimax.....

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#132 Salo

Salo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 03:50

По поводу ёты, халява не подтвердилась, пробных 7 дней работает отлично, а далее если подключить услугу от 400 до 1400 рублей то кроме личного кабинета и сайта ёта ни чего не работает, кроме бесплатных 64 килобита, либо надо подключать безлимит на пол года или нагод (5400 и 9000 соответственно) я подключил за 5400, стабильных 15 мегабит в Супонево при очень слабом сигнале (- 118 - 122 dBm)

Сообщение отредактировал Salo: 02 марта 2013 - 03:50


#133 viktor32rus

viktor32rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 02:39

Буду очень признателен, если кто нибудь ответит на вопрос где в брянске можно купить модем yota? Или покупать в других регионах регистрировать на себя и пользоваться в брянске?

#134 aksioma

aksioma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 07:07

Может кто нибудь одолжить на денек йотовскй модем протестить сеть у себя в супонево? По карте покрытия вся территория аккурат около дома имеет стабильную сеть, дом в нее не попал (= Если есть интузиасты, просьба обратиться в личку

#135 Salo

Salo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 03:47

Буду очень признателен, если кто нибудь ответит на вопрос где в брянске можно купить модем yota? Или покупать в других регионах регистрировать на себя и пользоваться в брянске?

Покупать в других регионах, как я уже писал выше, помимомо модема, который стоит 2900, после недели пробного использования придется либо переходить на бесплатные 64 килобита, либо подключать по акции безлимит на пол года (5400), либо подключать безлимит на год (9000), остальные тарифы в Брянске к сожалению пока не работают и не заработают пока не запустят в коммерческую эксплуатацию. Так что минимум нужно сразу выложить 8300 рублей и везти модем из ближайших регионов (Москва, Обнинск, Тула)

Может кто нибудь одолжить на денек йотовскй модем протестить сеть у себя в супонево? По карте покрытия вся территория аккурат около дома имеет стабильную сеть, дом в нее не попал (= Если есть интузиасты, просьба обратиться в личку

Живу тоже в Супонево, на карте мой дом не в зоне , но с 5 метровым USB удлиннителем, модем смотрит на телецентр, хоть и ловит слабо, но работает стабильно, пинг 35, свободно играю в контр страйк в игре пинг 40-45, скорость до 15 мегабит, торренты качает 8 -10 мегабит, я уже писал что тестил ноутом в сторону Выгонич, стабильный сигнал до Добруни, так что в Супонево по любому с удлиннителем будет ловить и возможно что в самой Добруне ловит, Кокино, Выгоничи сигнала пока нет

#136 Salo

Salo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 04:37

Только на молодежке сделал замер http://www.speedtest.../2554603584.png

Час назад на дружбе пробывал, входящая была 15 исходящая чуть больше 20

#137 viktor32rus

viktor32rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:42

Спасибо за ответ. Да печально как то все выглядит что-то мне подсказывает что коммерческий запуск будет ой как не скоро. Почитал что пишут на форумах в соседних областях орел, курск у них то же самое что и у нас. Пока мегафон не насытится клиентами что то стоящее мы не увидим(ИМХО).

#138 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 01:03

Ну имейте совесть. Дайте приблуду поюзать на часок.

#139 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 08:53

Извиняйте если не правильно понимаю о чем речь, но если надо на попробовать модем 4G от мегафона то в корпоративном отделе на красноармейской дают на неделю потестировать бесплатно для организаций. Лично брал.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#140 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 09:33

Извиняйте если не правильно понимаю о чем речь, но если надо на попробовать модем 4G от мегафона то в корпоративном отделе на красноармейской дают на неделю потестировать бесплатно для организаций. Лично брал.

А если я не организация?

Сообщение отредактировал Brigarson: 07 марта 2013 - 09:34

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей