Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске заработает 4G-сеть на этой неделе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#21 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:26

Заходил в Мегафон, думал прикупить себе 4Г комплект. Но тарифы оказались не вкусными.
Модем - 2 рубля, потом 1100 за 35Гб на "до 30Мб/с", после превышения скорость падает до 512. Короче не интересно.
Жду появления БКС-овского PON.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#22 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 02:40

Жду появления БКС-овского PON.

Он с 15 декабря в Путёвке стартует.

http://bryanskonline...е/page__st__120

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 12 декабря 2012 - 02:41


#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 04:28

Геолог, что ты нас лечишь, в той степи есть 3G сигнал.
Самый простой способ, взять мобилку с андройдом, там есть функция тетеринга (wifi точка доступа), включаешь закидываешь на чердак повыше и наслаждаешься интернетом.


ты переплюнул всех людей ломавших голову над моей проблемой. если я всё правильно понял, то надо сделать удлинитель для шнура от зарядки + завернуть мобилу в пакет. потом эту мобилу прикрутить скотчем к шесту.... и если я все правильно понял, то громоотвод в этой схеме не нужен... так?

пысы. какая самая дешевая мобила с 3G и шарой вайфаной? fly iq236?

#24 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 07:04

http://meandr.org/archives/1765

так, наверное, это делается :)
Perfecto fluoro

#25 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:26

пысы. какая самая дешевая мобила с 3G и шарой вайфаной?

ты смотри чтобы wi-fi 802.11n был, хорошо на радиус действия влияет ;)

так, наверное, это делается :)

а чито у нас USB мопеды уже научились сами вафлю с шарой делать?

Сообщение отредактировал amig0: 12 декабря 2012 - 09:27


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:32

так, наверное, это делается :)


у меня от земли до места уверенного приема 3G порядка 20м... правда есть там совсем местина фартовая, палок на пять, но это скалолаза вызывать надо. вот если вызовем, то проще взять акк на 135Ач устойчивый к холоду, прикрутить к нему импульсник с 12В на питалово мобилы, припаять клеммы с импульсника к мобиле, запихнуть всё в пакет и подзаряжать это говно 3 раза в год...

ты смотри чтобы wi-fi 802.11n был, хорошо на радиус действия влияет ;)


глянем ща... но тут один теоретик говорит шо вайфайный сигнал с горы на низ идти не будет.... так шо если с мобилы пробить порядка 50м прямой видимости на низ, то это совсем шоколадно будет... 3G.. пять палок... ютуб летает... продавать буду :)

#27 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:34

главный вопрос, а будет ли мобилка(электроника, а не акк) на холоде долго жить?
ради эксперимента на выходных в баню к родителям поеду могу попробовать с айпадом вокруг дома побегать эффективный радиус определить....

Сообщение отредактировал amig0: 12 декабря 2012 - 09:36


#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:36

главный вопрос, а будет ли мобилка на холоде долго жить?


табло и штатный акк умрут 100% ... а нам оно не надо :)

#29 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 10:18

ну вот тут возникает вопрос, хватит ли мощности передатчика вайфай в мобилке. сейчас мобила на кухонном окне, а я в зале, между нами 2 капитальные стены, реально метров около 7, скорость подключения упала до 21,5Мбит/с

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 10:38

... скорость подключения упала до 21,5Мбит/с


да там если 2 мегабита по вайфаю будет, то это уже больше чем по 3G :)

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 10:39

ты переплюнул всех людей ломавших голову над моей проблемой. если я всё правильно понял, то надо сделать удлинитель для шнура от зарядки + завернуть мобилу в пакет. потом эту мобилу прикрутить скотчем к шесту.... и если я все правильно понял, то громоотвод в этой схеме не нужен... так?


А про роутер и внешние антенны для модемов никак не гуглится? только про людей с мобилами в пакетах? :))

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:00

А про роутер и внешние антенны для модемов никак не гуглится? только про людей с мобилами в пакетах? :))


ты вот такой умный, шо хочется тебя послать в магазин за реальным каблом для внешней антены и реально нормальной антеной :)

#33 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:04

а чито у нас USB мопеды уже научились сами вафлю с шарой делать?

а роутер тебе зачем? мопед в дир320, например, втыкается или зюхеля. телефон с функцией роутера не справится, если сосать будут 5-6 клиентов.

скорость подключения упала до 21,5Мбит/с

реальную скорость замерь :) скачай гиговый файл на мобилу :)

ты вот такой умный, шо хочется тебя послать в магазин за реальным каблом для внешней антены и реально нормальной антеной :)

в бобовне (20км от трубчевска) именно так всё и сделал еще 5 лет назад. кабель и антенну можешь через инет заказать, антенна типа яги (волновой канал), чем больше резонирующих элементов, тем лучше (в моем случае 14 если не ошибаюсь). кабель и переходники в комплекте шли, usb-модем купил с входом под внешнюю антенну (в билайне такие ищи). вся затея с 20м кабеля порядка 4 тыс.руб. + модем 750р.
Perfecto fluoro

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:38

ты вот такой умный, шо хочется тебя послать в магазин за реальным каблом для внешней антены и реально нормальной антеной :)


Я еще умнее. У меня есть реальная внешняя GSM-антенна и реальный кабель. Ну и роутер вполне реальный. Антенной пользовался пока в Сельцо вышек не понаставили, ничего в ней особенного нет - многоэлементный "волновой канал" с вертикальной поляризацией на 900 МГц размером поменьше, чем популярные когда-то ДМВ "для 60 канала" (для 3G антенна намного компактнее). Кабель - обычный 50-омный коаксиал тонкий с низким затуханем. Разъем на конце универсальный, а к нему покупаешь уже переходник на свой тип мобилы или модема. Антенна с кабелем в комплекте стоила штуки полторы (из Москвы привозил), переходники для мобил в Брянске покупал по 150...300.

Сейчас проще, вышки есть, сигнал слабоват конечно, внизу плохо ловит. Воткнул в роутер УСБ-удлинитель и модем поднял на потолок.

а роутер тебе зачем? мопед в дир320, например, втыкается или зюхеля. телефон с функцией роутера не справится, если сосать будут 5-6 клиентов.


+1.К тому же от роутера получаем еще небольшие, но приятные плюшки. Например, Зухель Кинетик умеет создавать сетевые диски и сетевые принтеры (придется докупить активный ЮСБ-хаб, у него ЮСБ-дырка одна), статическую маршрутизацию там можно понастраивать при надобности, всякие черные и белые списки адресов, торрент-клиент и пр. Ну и по цене самый продвинутый Кинетик обошелся в 4 тысячи в Брянске (с усеченным функционалом от 2), врядли за такие деньги купишь мобилу, которая будет нормально раздавать интернет.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:41

Tim, у меня ОТ ЗЕМЛИ до места уверенного приема 20м... если бы у меня было 20м от рутера, то я кубил бы кабель и не морочил голову. Во всех остальных случаях либо 3G нет, либо она есть, но нет прямого сигнала... плавает.

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:07

Tim, у меня ОТ ЗЕМЛИ до места уверенного приема 20м... если бы у меня было 20м от рутера, то я кубил бы кабель и не морочил голову.


А рутер ты собрался под землю закапывать чтоль? Если от земли до антенны 20 м, то от рутера меньше должно быть, если ты его только не в подвале ставишь. Как вариант есть маленькие рутеры со встроенным модемом (у Мегафона точно есть, и вроде нелоченные), внутри своя батарейка, его ставишь где удобно (на чердаке например), от него - внешняя антенна. А он уже вниз по вайфаю отдаст, внизу чем хочешь сигнал лови.

Короче. Я нифига не пойму. Вот ты другим советуешь "недорогие" решения за десятки тысяч. Тут тебе конкретные примеры привели, я за 1500 купил антенну с кабелем, ну, пусть там не 20 метров, а 12. Elit вон за 4 тыщи купил с кабалем на 20 м. Если это дорого, ну купи кабель отдельно, цена ему рублей 10...15 за метр, за 500 рэ купишь кабель, разъем, паяльник, припой и флюс. Модем тож вовсе не обязательно искать дорогой с внешним разъемом. Внутри "Свистков", что ОПСОСы продают, есть либо площадки для распайки разъема, либо уже и разъем под внешнюю антенну распаян (только отверстие в корпусе проковырять нужно)

Ладно, уговорил. Верю. Внешнюю антенну на крыше установить невозможно. Завязывай смартфон в пакет и приматывай к палке скотчем :)

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:16

Тут тебе конкретные примеры привели, я за 1500 купил антенну с кабелем, ну, пусть там не 20 метров, а 12.


да фигли там... ну пусть не 100 метров, пусть 50... ну пусть не на 40 затухает, а всего-то на 30... кабло, которое на 30-40 метрах не будет рушить весь эффект от установки антены, будет стоить в р-не 250 руб за 1 метр. либо можно взять дешевле (по 150 руб за 1 метр), но не факт что будет работать. я не хочу быть первым лохом, кто отслюнявит рублей семь на кабло и потом будет искать куда его сплавить.

Короче. Я нифига не пойму. Вот ты другим советуешь "недорогие" решения за десятки тысяч.


вопрос не в деньгах, а в отсутствии какой либо видимости на вышку.

#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:29

да фигли там... ну пусть не 100 метров, пусть 50... ну пусть не на 40 затухает, а всего-то на 30... кабло, которое на 30-40 метрах не будет рушить весь эффект от установки антены, будет стоить в р-не 250 руб за 1 метр.


Тебе уже не 20 метров надо, а 40 или 100?
Мне кажется, пошел очередной твой флуд и блеск познаниями. Было б реально надо - уже б нашел и 20 метров кабеля, и антенну, а при желании - и усилитель (существуют и такие)

ЗЫ: А как ты узнал, что на высоте 20 метров сигнал ловится? Мобильник подбрасывал? :)

Сообщение отредактировал Tim_111: 13 декабря 2012 - 09:38


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:47

Тебе уже не 20 метров надо, а 40 или 100?
Мне кажется, пошел очередной твой флуд ...


мне кажется ты жопой читаешь...

ЗЫ: А как ты узнал, что на высоте 20 метров сигнал ловится? Мобильник подбрасывал? :)


от ТД одного из GSM операторов узнал... такой ответ устроит? забрасывали специально обученного человека с приборами.

Было б реально надо - уже б нашел и 20 метров кабеля, и антенну, а при желании - и усилитель (существуют и такие)


нормальный кабель под заказ :)

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:08

Тут тебе конкретные примеры привели, я за 1500 купил антенну с кабелем, ну, пусть там не 20 метров, а 12.


вот я еще раз человеку позвонил... 4500-5000 будет стоить антена 1500-2500 облучатель... кабель до 10 метров в р-не 1200 руб... не факт что будет работать, но в Брянске нельзя взять даже попробовать... если кабель пошел на 20-30-40-50 метров, то там цены вырастают в надцать раз на ровном месте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей