Перейти к содержимому


- - - - -

Новые запреты для водителей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

Опрос: Согласны ли вы с предложением законодательно запретить курение за рулем (1 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с предложением законодательно запретить курение за рулем

  1. Да, запретить надо всем водителям (5 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Запретить только тем, кто занимается профессиональной деятельностью (17 голосов [62.96%])

    Процент голосов: 62.96%

  3. Я - против всяких запретов (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Меня это никак не волнует (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:14

Начались широкие обсуждения вопроса запрета водителям
- курить за рулем
- включать музыку
Как вы относитесь к этому?

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:18

Глупости. Хотя, начинающим, возможно, и не стОит курить за баранкой и музыку слушать. Отвлекает. А после месяцев трёх непрерывного вождения привыкаешь.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:19

Интересно, есть ли такие запреты, которые чиновники (и не только наши) не придумают? В Италии вон вообще на улицах и в кафешках курить нельзя. Во блин дураки.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:29

В Канаде, если не путаю запрещено курить профессиональным водителям: таксистам, дальнобойщикам.
Во Франции- при детях

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:33

Меня достает музыка.
Если в маршрутке еще можно перетерпеть, то в междугородних автобусах очень мешает.
Зимой осенью- на автопилоте добираешься часиков в 6-7 до автовокзала в надежде доспать в автобусе. Водитель же, едва отъехав- на полную катушку врубает радио "шансон". И еще будет обижаться всю дорогу на просьбу сделать тихо.

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:41

Маш, купи "Оку" или "Таврию". И недорого относительно, и магнитолу ставить не будешь - там она не нужна. Хоть комфорта никакого, всё лучше, чем пёхом да на автобусах.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:47

Я двумя руками за! ОООчень раздражают курящие водители маршруток и вообще запах сигаретного дыма терпеть не могу. Так что тем кто занимается перевозками курить надо запрещать однозначно, а кто свою задницу возит сам, здесь лично мне параллельно курят они в своей машине или нет, лишь бы это причиной ДТП не становилось.
В общественных местах хорошо бы тоже запретить, а то у нас в куда не придешь, во всех кафешках вечно курят, противно, даже ходить желание отпадает.

#8 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:49

Интересно, есть ли такие запреты, которые чиновники (и не только наши) не придумают? В Италии вон вообще на улицах и в кафешках курить нельзя. Во блин дураки.



И вовсе не дураки, правильно делают что запрещают!

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:10

Интересно, есть ли такие запреты, которые чиновники (и не только наши) не придумают? В Италии вон вообще на улицах и в кафешках курить нельзя. Во блин дураки.


Это ты сам придумал? На улице там курить никто не запрещает, а насчёт кафешек, ресторанов и пр. - курить можно только в спец отведённых местах, которые должны как минимум с 3-х сторон иметь доступ на открытый воздух (то есть фактически на улице), это сейчас во всех странах Евросоюза так (кроме нес-ких исключений).

Естественно запретить курить водителям в общественном транспорте.
ПЛЮС
Очень правильно сделали власти Калининграда

Административная комиссия мэрии Калининграда оштрафовала водителя, который во время движения в своем автомобиле выбросил окурок на дорогу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, "за неуважение к работе дворников водителю пришлось заплатить 2 тысячи рублей".

Представитель мэрии отметил, что наложение штрафа за подобное нарушение произошло впервые и посоветовал всем курящим автолюбителям принять данную информацию к сведению. "Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - заключил представитель пресс-службы мэрии Калининграда.

http://www.zrpress.ru/zr/2007/72/28
Вот за это точно надо карать...
I'm back

#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:20

Глупость какая - "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"! Это наимахровешая быдлячья глупость. Чиновнику этому надо пальцы отрубить, чтоб не искал козлов отпущения. Идиоты мля!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:44

В чём глупость то? В том что твари быдлану нельзя затушить бычок в пепельницу, а пепельницу выкинуть возле мусорки? Или в том что он ХХХХ до мусорки бутылку довести не может.

Кстати ты представить не можешь какие быдланы в европе живут, они мало того что в мусорки всё выкидывают, так ещё и специально сортируют и везут на своей машине мусор из дома в специальные контейнеры для переработки и ждут в очереди что бы это выкинть (пластик к пластику, стекло к стеклу и пр.). Вот дебилы, да? Живут как свиньи, быдло эдакое, не то что у нас....
I'm back

#12 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:15

Я не про это говорю. Я знаю, как с этим дела в Европе. И сам стараюсь свои окурки и бутылки выбрасывать в контейнеры. Я про глупость говорю. Не надо козлов отпущения искать, надо культурный уровень населения стараться поднимать.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:24

Я не про это говорю. Я знаю, как с этим дела в Европе. И сам стараюсь свои окурки и бутылки выбрасывать в контейнеры. Я про глупость говорю. Не надо козлов отпущения искать, надо культурный уровень населения стараться поднимать.

А сколько сотен лет его надо еще поднимать?
С каждым годом все сильнее роняется... на мой взгляд
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:42

Потому что как его большевики уронили, так всё и роняют. А поднимать - сама знаешь, гораздо сложнее.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:47

А я то-же с населением согласен, нечего сорить... намусорил где не положено штраф... нахулиганил - пол года тюрьмы... так помоему это в европейских странах делается. Срач, извините за выражение, на улицах достал уже... надо же как то с этим бороться? Так что было бы очень не плохо если бы и у нас так было.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:47

У нас с известным тебе, Мария, человеком, есть друг, кандидат филологических наук. Он говорит, что если бы ему, скажем, на полгода отдали первые три российские ТВ-канала, он бы поднял духовную и нравственную культуру населения, в первую очередь молодёжи, хотя бы до уровня современной Польши. И я ему верю. Сериалы бы запретил и Дом-2 с советскими фильмами, а делал бы передачи про Императора Николая, Царскую Россiю, атамана Краснова и проч. Это не так уж сложно и денег особых не потребует. Беда в том, что эти каналы сейчас у оккупантов и врагов нашего народа. И они нам их никогда не отдадут добром.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:47

А причём тут козлы отпущения? Может быть быдло заставит пошевелить свои опилки, если будет знать, что могут последние деньги на пиво отобрать за то что бычок мимо урны пронёс? А там гляди и культурный уровень повысим.
В той же пресловутой Европе штрафы за подобные дела довольно ощутимы даже для их уровня жизни...
I'm back

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:08

Культурный уровень повышается прежде всего пропагандой нормальных нравственных ценностей со всех углов. Штрафами его не повысить, это иллюзия. Карательными средствами преступность не изжить, как и хулиганящие элементы. Это с рождения всем надо вдалбливать в головы, всеми доступными средствами. И не иначе.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:12

Так ичто ж ты предлагаешь нам пока в грязи среди быдла жить?
I'm back

#20 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:13

Я ничего не предлагаю. Это чиновники предлагают, и делают. А я не политик и не чиновник и ими не буду.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей