Перейти к содержимому


- - - - -

Гомики vs Христианство, что лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

Опрос: Гомики vs Христианство, что лучше? (15 пользователей проголосовало)

Что вы предпочтете навязать своему ребенку?

  1. Религиозные устои (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Толерантность ко всему (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Здоровый цинизм и непредвзятое отношение к любому явлению (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  4. Пусть о воспитании моего ребенка заботится государство (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 01:10

Набрел тут на боян случайно.

Честно говоря, не знаю, плакать или смеяться :)

C одной стороны я убежден, что принудительное религиозное воспитание вредит подрастающему поколению, с другой - принудительное воспитание в духе толерастии головного мозга вредит ему не меньше.

Ребенок рано или поздно придет к родителям с традиционным вопросом "что такое хорошо, а что такое плохо?" в отношении какого-либо из понятий топика, но объяснение всему этому должно быть исключительно информационным, без положительной или отрицательной составляющей. Ни вероисповедание, ни ориентация не являются постыдными. Проблема в другом, проблема в фанатизации чего-либо. Я с пониманием и спокойствием отнесусь, если мои дети, став взрослыми людьми, будут веровать в нечто, или будут не чужды нетрадиционных экспериментов. Только одно вызывает во мне чувство глубокого омерзения - фанатизм, во всех его проявлениях. А уж тем более вмешательство в постель или в голову государства.

В конце концов выбор религии или сексуальной ориентации - личное дело человека, а не горстки толстозадых и безответственных чинуш.

Именно от промывки и надо тщательно оберегать мозги своих детей.

http://asaratov.live...om/3323394.html

Христианам запретили усыновлять детей в Великобритании ...

Высший суд, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления детей верующими семьями. Суд выразил мнение, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику, не подходят на роль приемных родителей - их убеждения могут быть неблагоприятными для детей.

Такая позиция британского суда нашла отражение в решении от 28 февраля 2011 года в деле № CO/4594/2010, копию которого имеет Институт религиозной свободы.

Такое решение суда касается дискуссии между супругами Юнис и Оуен Джонс и городским советом города Дерби (графство Дербишир, Англия).

Джонсы обратились в городской совет в 2007 году с просьбой передать им на воспитание ребенка. Однако городской совет помешал их ходатайству, поскольку не одобрил отказ Джонсов по содействию в ознакомлении ребенка с явлением гомосексуализма. В ноябре 2010 года обе стороны совместно обратились в суд с просьбой вынести окончательное решение: либо разрешить Джонсам взять ребенка на воспитание, или запретить это на основании закона о равенстве в связи с их христианскими убеждениями.

В своем решении суд решительно встал на защиту гомосексуального мировоззрения. Джонсов лишили возможности взять ребенка на воспитание в связи с религиозными убеждениями, несмотря на их хорошую репутацию как приемных родителей.

Аргументируя решение, суд высказал мнение о том, что традиционные христианские нравственные убеждения потенциально опасны для детей, а родители с христианскими убеждениями не подлежат рассмотрению на роль потенциальных приемных родителей.

Судьи отметили, что в решении нет религиозной дискриминации Джонсов, так как им отказали в возможности воспитывать ребенка из-за взглядов на сексуальную этику, а не в связи с христианскими убеждениями.


Сообщение отредактировал Ura: 09 декабря 2012 - 01:12

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 06:09

фанатизация это плохо, но штука в том что существует либо православие, либо неправославие и выбрать надо одно, так как посредине остаться не получится. Так что посоветую тебе к примеру стать правильным православным, то есть не фанатичным.

#3 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:25

фанатизация это плохо, но штука в том что существует либо православие, либо неправославие и выбрать надо одно, так как посредине остаться не получится. Так что посоветую тебе к примеру стать правильным православным, то есть не фанатичным.

Увы, чтобы стать таковым придется здраво взглянуть на РПЦ и не трогать ее своим присутствием.

Пусть гниют дальше- зло само себя уничтожит и самообманет.
А быть правильным христианином- цэ верно.

Сообщение отредактировал Гарсон: 09 декабря 2012 - 10:26

Мнений много, факт- один.


#4 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:41

сразу видно, что ты святых отцов не читал

#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:42

сразу видно, что ты святых отцов не читал

И че пишут по теме? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 02:05

сразу видно, что ты святых отцов не читал

Я не признаю толкователей от коммерческих организаций.
Даже Библии не всегда есть основания верить- что же говорить о различных манипуляторах, которые прямо оправдывают грехи и прочее.

Мнений много, факт- один.


#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:25

существует либо православие, либо неправославие и выбрать надо одно,

неправославий существует много, если чо ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:35

существует либо православие, либо неправославие и выбрать надо одно,

неправославий существует много, если чо ))

Да обычный религиозный пиар.

По мне так если человек жил честно, в грехах раскаялся, то богу пофиг куда человек ходил- в синагогу, в храм или на минарет.

Мнений много, факт- один.


#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:46

человек ходил- в синагогу, в храм или на минарет.

На минарет ходить нельзя, богохульник! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:14

человек ходил- в синагогу, в храм или на минарет.

На минарет ходить нельзя, богохульник! :)

Как нельзя?
А если послали?:)

Мнений много, факт- один.


#11 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 05:11

Как нельзя? А если послали?:)

Тогда почему ты до сих пор здесь, если такой исполнительный? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#12 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 05:12

Как нельзя? А если послали? :)

Тогда почему ты до сих пор здесь, если такой исполнительный? :)

Я прячусь :cd:
Не захотел идти на минарет - ховайся.

Мнений много, факт- один.


#13 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 07:28


Увы, чтобы стать таковым придется здраво взглянуть на РПЦ и не трогать ее своим присутствием.

Пусть гниют дальше- зло само себя уничтожит и самообманет.
А быть правильным христианином- цэ верно.


- Я думаю, что каждый человек имеет право на выбор. Если нанесена обида, то он вправе и воздержаться от активного взаимоотношения с батюшкой.


Но нужно помнить всегда об одном, что мы идем не к батюшке, мы идем к Богу. А Господь — неизменен. Господь нас в храме всегда примет такими, какими мы есть, вне зависимости от наших настроений и наших искушений. Важно идти к Богу, а не к конкретному священнику.


Помните притчу об осле, на котором Господь въезжал в Иерусалим? Когда Христос ехал на осле, осел восторгался: «Ну надо же, тут пальмовые ветви, одежды бросают, я, значит, такой значимый». Но Господь с него сошел. Осел прошел несколько шагов, и тут вышел мужик и оглоблей его огреб.


Об этом священник должен помнить, что без Христа мы немного из себя представляем. Мирянам я бы хотел пожелать, чтобы они не впадали в искушение, когда образ пастыря искажает образ Христа.


http://www.pravmir.ru/esli-obideli-v-xrame-1/



#14 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 07:49

сразу видно, что ты святых отцов не читал

Я не признаю толкователей от коммерческих организаций.
Даже Библии не всегда есть основания верить- что же говорить о различных манипуляторах, которые прямо оправдывают грехи и прочее.

ты и от простых церковных бабулек дал дёру
--------------------------------------------------------------
а вот что думает по этому поводу ваш многоуважаемый кураев
---------------

Протодиакон Андрей Кураев


ИзображениеМогу сказать только «простите и потерпите». И предостеречь: тот, кто испугался наших бабушек, уж точно струсит перед антихристом.



#15 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 07:54

- Я думаю, что каждый человек имеет право на выбор. Если нанесена обида, то он вправе и воздержаться от активного взаимоотношения с батюшкой.


Но нужно помнить всегда об одном, что мы идем не к батюшке, мы идем к Богу. А Господь — неизменен. Господь нас в храме всегда примет такими, какими мы есть, вне зависимости от наших настроений и наших искушений. Важно идти к Богу, а не к конкретному священнику.


Помните притчу об осле, на котором Господь въезжал в Иерусалим? Когда Христос ехал на осле, осел восторгался: «Ну надо же, тут пальмовые ветви, одежды бросают, я, значит, такой значимый». Но Господь с него сошел. Осел прошел несколько шагов, и тут вышел мужик и оглоблей его огреб.


Об этом священник должен помнить, что без Христа мы немного из себя представляем. Мирянам я бы хотел пожелать, чтобы они не впадали в искушение, когда образ пастыря искажает образ Христа.


http://www.pravmir.r...deli-v-xrame-1/


В отличии от тебя, Гарсон высказывает свои мысли по этому поводу, а ты только можешь копировать чужие цитаты. У самого есть что сказать? Или мозгов не хватает, все в церкви оставил?

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:05

Помните притчу об осле, на котором Господь въезжал в Иерусалим?


Кстати, осел был краденый.
"Вы пойдите в противолежащую деревню и сейчас же найдите связанную ослицу и с нею молодого осла; освободив их, приведите Мне. Если же кто-нибудь что вам скажет, отвечайте, что господь имеет в них надобность".
Уперли осла апостолы-то :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:12

если всё принадлежит Богу
то как он может сам у себя упереть
И ЕСЛИ ОСЁЛ БЫЛ ПРИВЕДЕН
то хозяева были непротив отдать

а ты только можешь копировать чужие цитаты.

это запрещено?

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:22

то хозяева были непротив отдать


Хозяева поздно спохватились, уже сперли к тому моменту :bj:

если всё принадлежит Богу
то как он может сам у себя упереть


Когда у тебя че-нить упрут, ты тоже утешай себя тем, что это не иначе господь мимо пробегал :bi:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 FIERY WOLF

FIERY WOLF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:35

C одной стороны я убежден, что принудительное религиозное воспитание вредит подрастающему поколению, с другой - принудительное воспитание в духе толерастии головного мозга вредит ему не меньше.

Вредит не во всех случаях.
Во время обучения в универе, на пед. практике, вела уроки по своему предмету, ИЗО. В силу обстоятельств приходилось присутствовать на предмете ОПК (Основы Православной Культуры). И становилась невольным свидетелем того, как наши совковые бабушки-истерички преподают эти самые основы. 3 класс. Учительница объясняет тему урока, непонятливые дети переспрашивают - в ответ слышен крик, обзывательство. Естественно с таким отношением у детей возникает некая "аллергия" на предмет, и они начинают его по попросту ненавидеть. такое к сожалению не только с этим предметом, а вообще в школе в целом. И если хотите чтобы ваш ребёнок ознакомился с православной культурой, то не поленитесь, объясните ему сами, или купите пособия для родителей. Вот так просто, не навязываясь и не доводя до фанатизма. :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)
Если на Вас наговаривают, наводят напраслину, и сплетни распускают, не отвечайте тем же.
Ведь если Вас на улице облаяла собака, Вы же не становитесь на четвереньки, и не начинаете лаять в ответ. (с)

#20 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:47




Когда у тебя че-нить упрут, ты тоже утешай себя тем, что это не иначе господь мимо пробегал :bi:

чтож
Бог дал - Бог и взял
сочтёт нужным - вернёт в тридесятеро

..

Ведь если Вас на улице облаяла собака, Вы же не становитесь на четвереньки, и не начинаете лаять в ответ. (с)
интересная подпись

и продолжение у неё есть

---------------------

ведь если собака бросается на ногу и начинает грызть .Выже пнёте её другой ногой
иначе поползёте домой без ног





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей