Перейти к содержимому


Гадалка, экстрасенс???


Сообщений в теме: 71

#41 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 01:02

Только что то они обещают лечить душу, и результаты в материальном мире. Как то все хотят жить хорошо, не болеть и т.д., когда идут к экстрасенсам этим) Вообще разговор бесполезный. Нафиг, кто желает, того не отговорить.

Вот касательно сказочных обещанных результатов в материальном мире могу следующее заявить: как минимум, это сомнительно.
Однако, может иметь место и другой случай: благодаря общему выздоровлению человека и улучшению его состояния появляется возможность (как следствие) успехов в материальном мире (денежных и пр.). Иными словами: здоровому человеку легче работать и зарабатывать, чем больному.

А болезнь.. Это сигнал о том, что какой-то компонент организма не в порядке. Если мы постоянно простываем на улице - о чем это говорит? О том, что иммунитет крайне слабый и закалка организма отсутствует. Можно каждый раз лечиться, бегать по аптекам. А можно (и нужно) начать заниматься спортом, мыться холодной водой. Тогда и болезни эти все уйдут.

Проще говоря, не путайте хрен с пальцем.
Оставьте экстрасенсорику для мира духовного, а вопросы житейские и рутинные для мира материального.

Ну я сначала не хотел отвечать, ибо согласен со всем изложенным.
Но решил таки пояснить свою позицию.
Я вёл к тому, что по своей сути все, так называемые, экстрасенсы/целители/знахари и прочие провидцы предлагают свою помощь людям. Как правило, помощь связана или со здоровьем или с делами мирскими. Типа мужа заставить вернуться или дела наладить рабочие, ну и т.д. Пользуются такими услугами необразованные и внушаемые люди. Ну или совсем отчаявшиеся. К сожалению чудес не бывает и никто от рака не вылечивается и возвращаться в семью не собирается. Я слышал уникальные случаи, когда проходила "рожа" или бородавки какие. Но из личного опыта могу рассказать такое. Было уплотнение на подбородке, собирал я сам всех светил медицины в одном месте. И фотографировали меня и пункций сделали десяток. И томографию и ничего пояснить не могли. Да, припухлость видим визуально, пульпируем, но чё там, хер его знает. Давайте разрежем ваше рыло и удалим. Кость сдолбим, а там посмотрим. Если не заденем лицевой нерв то хорошо. Так вот болела эта борода в прямом и переносном смысле ровно 11 месяцев пока не прошла сама собой. Полагаю, что "целительские" способности у "ничего не делать" и у "народного целителя" одинаковые. И имя этим способностям - время. Хотя, надо признать, что меня реально стали посещать мысли сходить к "бабке" какой. Рыло болит и пухнет, а три зав. отделением, два глав. врача и три заслуженных докторов РФ смотрят друг на друга и не знают что за хрень.
В общем самое безобидное от экстрасенсов это бесполезность. Хуже, когда требуется врачебная помощь, а человек "заряженную" воду пьёт. Случаев сотни, когда такие "лекари" доводили до реанимации.
Теперь отдельная каста. Это предсказатели всякие и "ясноневидящие". Именно про них я писал, что они должны быть сказочно богаты. Если они видят будущее, то почему не могут его чётко предсказать и мы не имеем на службе у корпораций штатного "ведуна" который обрисует хоть примерно мировые перспективы цен на нефть, да что угодно. Хотя бы предскажет гибель людей в результате схода лавин. В общем очевидно, что нет таких людей, которые видят будущее.
Теперь о возможности наличия действительно настоящих людей со сверх способностями. Я допускаю, что они есть. Почему? Ну мы не знаем, что такое электричество, но пользуемся им. Мы не можем определить причины структруирования воды. Если мы читаем молитву или хвалим воду, то имеем одну кристаллическую решётку при замораживании. Если воду материм, то в микроскоп мы видим совсем иное. Это уже доказанный факт, но причину этой странности объяснить пока никто так и не смог.
Я к чему. Мы имеем много вопросов и мало ответов и чем больше мы узнаём, тем больше... судя по твоим постам ты должен понять о чём я.
В итоге нам остаётся ориентироваться лишь на результат. А по теме дискуссии могу смело заявить, что явных результатов деятельности людей с "особыми" возможностями нет. Фактически их способности или непостоянны или недостоверны, ну и не систематизированны. Иными словами ничтожно малы и попадают под статистическую погрешность. Есть подозрения, что практически любой человек имеет некие способности, которые на сегодняшний день мало изучены и явно не выражены. Есть много примеров, например, коллективное знание.
Ну это я совсем отвлёкся. Суть такова, что фактически любой экстрасенс, предлагающий свои услуги, является в лучшем случае психологом и пудрит мозг, а в худшем это банальный шарлатан. И все они хотят заработать методом лукавства и обмана.


#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 07:27

Ну мы не знаем, что такое электричество, но пользуемся им.

Мы не можем определить причины структруирования воды. Если мы читаем молитву или хвалим воду, то имеем одну кристаллическую решётку при замораживании. Если воду материм, то в микроскоп мы видим совсем иное. Это уже доказанный факт, но причину этой странности объяснить пока никто так и не смог.


Это шо за мракобесие ? Ссылки на официальные и авторитетные источники можно увидеть ?

#43 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:57

шарлатаны (мошенники) тоже не дремлют: они мимикрируют и под экстрасенсов


И как отличить шарлатана от настоящего экстрасенса?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#44 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:59

шарлатаны (мошенники) тоже не дремлют: они мимикрируют и под экстрасенсов


И как отличить шарлатана от настоящего экстрасенса?

да нет никаких экстрасенсов, все они шарлатаны

#45 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:05

да нет никаких экстрасенсов, все они шарлатаны


Почему же одних бросают за решетку, а других не трогают?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#46 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:09

да нет никаких экстрасенсов, все они шарлатаны


Почему же одних бросают за решетку, а других не трогают?

эти видимо с кем-то не поделились

#47 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:12

эти видимо с кем-то не поделились


А эти поделились?
http://www.moyarekla...ние_и_астология
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#48 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:45

эти видимо с кем-то не поделились


А эти поделились?
http://www.moyarekla...ние_и_астология

да кто их знает, может этих мелких сошек никто не трогает

#49 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:17

Ну мы не знаем, что такое электричество, но пользуемся им.

Мы не можем определить причины структруирования воды. Если мы читаем молитву или хвалим воду, то имеем одну кристаллическую решётку при замораживании. Если воду материм, то в микроскоп мы видим совсем иное. Это уже доказанный факт, но причину этой странности объяснить пока никто так и не смог.


Это шо за мракобесие ? Ссылки на официальные и авторитетные источники можно увидеть ?

Не. Нет тут мракобесия. Извини, нет у меня ссылок. Я это помню ещё со студенческих времён. Много эксперементов в этой области сделал японский учёный Эмото Масару. Ряд европейских и наших ещё в 70-е занимались этим. Суть исследования это информация, которую передаёт вода. Там много опытов, в том числе воздействие на воду мыслями или физическим перемещением по сосудам. В общем то это широко известный факт, почему ты не в курсе я не знаю.

#50 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:29

Не. Нет тут мракобесия. Извини, нет у меня ссылок. Я это помню ещё со студенческих времён. Много эксперементов в этой области сделал японский учёный Эмото Масару. Ряд европейских и наших ещё в 70-е занимались этим. Суть исследования это информация, которую передаёт вода. Там много опытов, в том числе воздействие на воду мыслями или физическим перемещением по сосудам. В общем то это широко известный факт, почему ты не в курсе я не знаю.

Тебя ввели в заблуждение, этот факт не подтверждается многими опытами, http://ru.wikipedia....рированная_вода

#51 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:31

Это шо за мракобесие ? Ссылки на официальные и авторитетные источники можно увидеть ?

Немного написано тут:
http://proto-ltd.ru/...da-o-taloi-vode
Правда девайсы дорогие. :(

#52 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:36

Не вводите людей в заблуждение, нет никакой структуированной воды, все это околонаучные бредни

Сообщение отредактировал SaNNy: 31 июля 2013 - 10:37


#53 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:00

эти видимо с кем-то не поделились


А эти поделились?
http://www.moyarekla...ние_и_астология

да кто их знает, может этих мелких сошек никто не трогает


Нелогично. Мелким сошкам труднее откупиться от правоохранительных органов, чем крупным
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#54 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:06

Нелогично. Мелким сошкам труднее откупиться от правоохранительных органов, чем крупным

А вот интересно, как такая деятельность регулируется нашим законодательством? Не попадает ли под незаконное предпринимательство?
Или все эти маги сплошь ИП и платят налоги?

Сообщение отредактировал SaNNy: 31 июля 2013 - 11:06


#55 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:09

Не. Нет тут мракобесия. Извини, нет у меня ссылок. Я это помню ещё со студенческих времён. Много эксперементов в этой области сделал японский учёный Эмото Масару. Ряд европейских и наших ещё в 70-е занимались этим. Суть исследования это информация, которую передаёт вода. Там много опытов, в том числе воздействие на воду мыслями или физическим перемещением по сосудам. В общем то это широко известный факт, почему ты не в курсе я не знаю.

Тебя ввели в заблуждение, этот факт не подтверждается многими опытами, http://ru.wikipedia....рированная_вода

Возможно я действительно ошибаюсь. Статья в википедии в принципе не имеет, ни доказательств ни конкретных опровержений. В общем считаем, что это "память" воды это бред. Сути вопроса не меняет. Есть много непонятных вещей. Давайте ещё одну рассмотрим. Механизм мурлыкания домашней кошки. Как она это делает?)

Сообщение отредактировал Begemot: 31 июля 2013 - 11:09


#56 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:13

Статья в википедии как раз таки говорит, что в экспериментах память воды не подтверждается.

Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошка

#57 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:21

Сегодня считается

Вот именно. Сегодня и считается.

#58 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:31

Сегодня считается

Вот именно. Сегодня и считается.

Ну как бы да. Чтобы ответить более точно, нужно быть специалистом в этом вопросе. Т.к. среди нас таких нет, приходится доверять сторонним источникам.
Или не доверять им.
Какой критерий доверия этим источникам? Я считаю, что общепринятая в науке точка зрения на сегодняшний момент.

#59 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 11:36

Вообще, на сегодняшний день этот механизм неизвестен на 100%. Есть только предположение. Вот так банально. Куча кошек рядом и никто толком не знает как они мурлыкают.

Сообщение отредактировал Begemot: 31 июля 2013 - 11:36


#60 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 12:48

А вот интересно, как такая деятельность регулируется нашим законодательством? Не попадает ли под незаконное предпринимательство?


ОКВЭД 93.05
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей